Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
230
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 21

Через 11 дней, после того, как Бенедикт прошел мой второй урок, я собирался уезжать вместе с Крисом и Патриком в Ватикан. Все приготовления мы начали после того, как у меня побывал Бенедикт. Одежда и деньги были самым основным. Я сомневался на счет оружия, но решил не рисковать и не брать его, в любом случае, мы с Крисом каждый стоили двадцати хорошо обученных людей с оружием, если что, справимся. Патрик с моей помощью смог выбить командировку с целью получения дополнительных знаний в столицу его веры. Я намекнул его начальнику, что вышестоящее руководство будет заинтересовано в том, откуда у него загородный дом, в котором проживает чрезмерно много молодых женщин и мальчиков, с учетом обета безбрачия это выглядело крайне странно. Путешествия через астрал позволяли легко следить за любым человеком, в итоге вычислить его грешки не составило труда. А этого “священника” я все равно сдал, как только Патрик получил необходимое разрешение и финансирование на поездку. Некоторые лица в загородном поместье епископа, были подозрительно молоды, поэтому прощать такие деяния, я не мог.

Луиза и Джанет с Уильямом остались дома. Ехать всем вместе было неудобно и в случае непредвиденной ситуации, опасно для маленького ребенка. Луиза в наше отсутствие должна была заняться делами и иногда тренировать Бенедикта. А еще я по-прежнему опасался того случая, когда после изгнания демона из Бенедикта, я не нашел вокруг бесов, только еле заметные следы битвы. Кто-то следил за мной и моей семьей, но так и не показывался. И когда он себя проявит, не было ясно.

Дорога до Ватикана заняла достаточно много времени. Пришлось лететь от Лондона до Парижа. Первый полет на самолете. Ощущения совсем не те, что от полетов в астрале, на скорости в две тысячи километров в час, и, несмотря на безумную скорость, в вечно трясущемся самолете, было гораздо страшнее. Тело очень забавно реагировало на пребывание на такой высоте, «ТРЕВОГА! МЫ УПАДЕМ! МЫ УПАДЕМ!», примерно так оно реагировало, но со временем я привык. Крис пребывание на большой высоте очень хорошо оценил. Высоко в небе, воздух передвигался свободно, без преград, и ему это нравилось, поэтому почти все время он провел у иллюминатора, любуясь облаками. Страшнее всего было Патрику, каждый раз, когда трясло самолет, он трясся в пять раз сильнее. В конце концов, мы спокойно приземлились в Париже, оттуда сели на восточный экспресс и отправились до Милана, а уже в Милане сели на местный поезд до Рима. В Риме было заметно теплее, чем в день вылета из Лондона, поэтому мы ощутили себя очень расслабленно и решили сначала зайти в какое-нибудь заведение отдохнуть. Как-никак приехали в Италию, а потому обязаны были попробовать местную кухню. К счастью, Патрик достаточно хорошо знал Итальянский, мы с Крисом могли похвастаться только небольшими знаниями немецкого. Опробовав римскую пиццу, пасту аматричано, сальтимбокку(тонкий шницель с прошутто и шалфеем, маринованный в вине) и выпив по одному бокалу хорошего итальянского вина с Крисом, Патрик не стал пить алкоголь, ему еще предстояло разговаривать со священнослужителями, мы двинулись к Ватикану.

Патрик должен был жить в общежитии для таких командировочных, а нам с Кристофером, нужно было искать, где жить. У хозяина заведения, Фабио, мы узнали, где можно снять комнату поближе к Ватикану. Тот нас направил к своей троюродной сестре по линии отца, Франческе. Он пытался, конечно, подробнее рассказать о том, кем она ему приходится, но мы как можно тактичнее сбежали оттуда.

Сначала мы пошли к Франческе, нам с Крисом нужно было расположиться, а чтобы договориться с хозяйкой дома, нужен был знаток итальянского языка. Пока мы гуляли, периодически спрашивая дорогу, я ловил несколько недобрых взглядов и даже заметил кого-то, кто следил за нами, но это дело обычное, когда приезжаешь в чужую страну, тем более, когда в этой стране царил фашизм и тоталитарный режим. Напряжение висело в воздухе, но было мне интересно не это. При попытке напрячь слух и мозг во время разговора с итальянцами, я каким-то образом понимал их. Не в идеале конечно, но понимал. Задумавшись, я понял, что разговаривая с демонами, ангелами, другими душами в астрале я всегда их понимал и ведь не все могут знать английский, чтоб говорить на нем. Каким-то образом, магия помогала понимать чужой язык. Когда-нибудь я узнаю ответ на этот вопрос, но он лежит на уровне, когда я буду способен на истинную магию, а не то, чем владею сейчас.

Мы достаточно быстро добрались до Франчески, несмотря на то, что не знали города и еще успевали полюбоваться местной архитектурой. Её дом в общей массе ничем особым не выделялся и я сказал Патрику, чтобы он спросил у местного, где живет Франческа. На удивление, пожилой мужчина сразу понял, о ком мы говорим, он указал на один из домов и проход к нему. Пройдя по узкой улочке, мы повернули налево через открытую калитку, вниз по лестнице, и в этот момент, в меня врезался какой-то чудной мальчишка, а за ним еще несколько таких же и две девчонки, все в возрасте шести-девяти лет. Мальчик чуть не упал, а потому я схватил его за руку и удержал, дабы тот не свалился с двух метровой высоты. Видимо, это услышала его мать и справа, на втором этаже, высунулась в окно и прокричала.

— Мамма мия! Лучиано! Ты давно не чистил дом? — прокричала она и грозно кинула взгляд на своего сына. Я конечно не знал итальянский, но то как она размахивала тряпкой и указывала на дом, говорило само за себя.

— Синьора Франческа! — прокричал Патрик, чтоб она услышала. — Нам подсказал ваш родственник Фабио, что у вас можно снять комнаты.

— Проходите. — махнула она нам рукой с тряпкой. — И будьте так добры, захватите этого сорванца, он вам покажет куда заходить.

Патрик перевел нам её слова. Малышня расступилась, я кивнул мальчишке, что в меня врезался и указал рукой вперед, мол, показывай дорогу. Он вздохнул и повел нас. Мы зашли на первый этаж дома. В комнате стояло на подоконниках множество горшков с рассадой, огромный стол по центру со швейной машинкой и множеством тканей. По лестнице со второго этажа спустилась Франческа. Вблизи я смог её хорошо разглядеть. Густые черные волосы, затянутые в пучок на голове. Фигура песочные часы. В меру широкие плечи, пышный бюст, тонкая талия, широкие бедра. Глубокие темно-карие глаза, такие, в которые мужчины влюбляются а потом посвящают стихи. Не слишком тонкий и не слишком толстый, слегка длинноватый вздернутый нос. Объемные губы, уголки которых были слегка приподняты, об этом человеке можно было сказать, что она часто улыбается и смеется. А энергия, что от неё шла, валила наповал. В таких женщин влюбляются все. Они жизнерадостны, заботливы и добры, а мужчины поражаются её сексуальности, что, впрочем, и произошло с моими друзьями. У обоих парней, энергия потекла к репродуктивным органам, а за энергией, следует и кровь. Так опозориться я не мог, поэтому надавил на них пространством воли, вернув тех в сознание.

— Мы бы хотели снять у вас 2 комнаты. — заговорил я с ней. — Патрик, переводи.

Он перевел на итальянский мои слова, но Франческа своим ответом меня немного удивила.

— Я немнога знать англисха язык. Понимать вас. — улыбнулась она.

— Замечательно. — ответил я и улыбнулся в ответ. — Но откуда у вас такие познания?

— Люблю… — сделала она паузу, видимо вспоминая слово. — книга.

— Думаю, за время нашего проживания, вы сможете подтянуть знания английского языка. Мой друг будет не против вам помочь. — ослабил я пространство воли у Криса, чтобы он понял мой намек “действуй”.

— Д-да, — сглотнув, сказал он. — Я с радостью.

— Ах, — подняла она свои ручки. — Я бить очень благодарна.

“Чувствую я, наша командировка выдастся веселой” — подумал я.

Мы заплатили сразу за две недели, вряд ли мы успеем прочитать в библиотеке достаточно за это время, но платить наперед я не спешил. Комнаты были достаточно уютными, в каждой из них было окно, выходящее на узкую улочку. В самой комнате шкаф для вещей, возле него маленький письменный столик. Справа в углу при входе односпальная кровать и небольшая прикроватная тумбочка. Также справа у стены стоял умывальник, в который нужно было в ручную набирать воду. Все очень просто, но достаточно уютно и тепло. В целом состояние дома радовало. Стены целые, ни трещин, ни протечек, внешний вид располагал к хорошему настроению. Вместе с арендой жилья, идет и питание по желанию, мы сразу заплатили за завтраки, чтобы утром не переживать о том, что поесть и где. А на счет других приемов пищи, она попросила заранее предупреждать и будет благодарна, если мы сами принесем продукты или поможем по дому. Как выяснилось, она живет одна с сыном. Её муж 5 лет назад погиб в баре, нелестно высказавшись о нынешнем тоталитарном режиме. Сторонники нынешней власти это услышали, и вечером того дня нанесли ему несколько ножевых ранений, оставив умирать в подворотне.

Мне было тяжело от этих историй, про кровавый режим, несправедливые смерти людей, про безумие, что творили жестокие люди, и я ничего сделать не мог. Я очень силен и умен, обладаю всеми нужными качествами, чтобы быть лидером. Я мог бы придти к власти у себя в стране, но, сколько бы у меня не было сторонников, сколько бы ни было охраны, как бы умен я ни был, я оставался человеком со слабым телом. Один выстрел из пистолета, отравленная чашка чая и я умру. Простой человек никогда не сможет навести порядок в мире. Сколько было таких, желающих захватить власть во всем мире и ни у одного это не вышло. Да, были по-настоящему великие люди, не все из них были хорошими, но они стали великими. И со смертью каждого превосходного правителя, происходило одно, любая империя рушилась, потому что рано или поздно, к власти приходил слабый, что мог развалить великое государство за несколько лет. Единственный выход из замкнутого круга, обретение бессмертия и могущества, ведь только так можно было объединить всех людей. Хватит ли мне времени, чтобы найти способ вырваться из порочного круга? Я не был уверен. Человеческий век так краток, каждый день был на счету, и я старался, как только мог. Конечно, я бы мог прилагать еще больше сил на это, но граница от идеалиста к фанатику, так тонка, что сорвавшись, я перестану быть разумным человеком, став ничем не лучше диктаторов, что приходя к власти, губят тысячи или миллионы жизней.

В свободное время, мне оставалось только размышлять. Нам нужно было ждать Патрика, который придет только на следующий день, и то, неизвестно когда именно. После ужина, Крис увлекся беседой с Франческой. Я подсказал ему, как считывать энергию, чтобы лучше понимать язык, и он быстро сообразил, начав процесс соблазнения дамы. Я же решил себя занять полетом в астрале и разведать обстановку.

Вылетев из дома, поблизости я не обнаружил ничего интересного. Взглянув же в сторону Ватикана, удивился. Из стен окружавших столицу католичества вверх поднимался барьер и на высоте пятидесяти метров замыкался, походя на стены и крышу. Купол излучал яркую светло-золотистую энергию, по своей природе напоминая энергию ангела, которого я однажды встретил. Я не стал торопиться и спокойно подлетел ближе, осматривая окрестности. Ближе к стенам дворца папы, как его иногда называют, я обнаружил несколько бесов на крыше одного из зданий. Они сидели на крыше, в чьей-то беседке, играя в кости за столом. Мне стало интересно, что они забыли здесь, возле стен святой земли, поэтому я просто приземлился рядом с ними.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание