Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
230
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 22

Патрик явился на следующий день после обеда в два часа дня, принеся не очень хорошие вести. Мы уединились в моей комнате, чтобы все обсудить.

— Попасть в библиотеку вы никак не сможете. То что меня допустили туда, можно назвать чудом. — сказал Патрик.

— М-да уж, не очень хорошие новости. — ответил я.

— Вы можете попасть на территорию самого Ватикана, а оттуда, может быть, мы сможем найти способ проникнуть в библиотеку.

— Хах, — усмехнулся Крис. — ты посмотри, Авенир, а парень то, далеко не святой.

— Слишком правильного, я бы и не стал учить. — ответил я с улыбкой. — Можно попробовать проникнуть иначе. Например, если кто-то забудет закрыть в здании окно, сквозняком может принести не только ветер.

— Это хорошая идея. — кивнул Патрик. — Я могу находиться в библиотеке до 8 часов вечера.

— Отлично, но для начала нам надо изучить план здания и обстановку на территории. — сложил я руки и подпер подбородок, задумавшись.

— Тогда, я займусь внутренней планировкой библиотеки и буду читать то, что мне доступно. — решил младший ученик.

— Правильно, Патрик. — дал я своё одобрение. — Можешь отправляться сразу в библиотеку, мы выйдем позже. — пока он не ушел, я добавил. — И еще, в следующий раз приходи к нам через четыре дня, в тоже время. Только я тебя очень прошу, не приводи к нам хвост. Используй техники поиски, что ты уже знаешь, чтобы понять, следят ли за тобой и будь осторожен.

— Хорошо. — кивнул Патрик. — Я вас не подведу.

Через 20 минут, после того, как ушел наш "святоша", выдвинулись и мы. Крис попросил Франческу не готовить ужин на нас, сказав, что мы возможно задержимся. Она даже немного расстроилась и на прощание поцеловала его в щечку, но не по-дружески, как это принято у итальянцев, а горячо, с любовью. Когда мы уже отошли от дома, я спросил:

— Ну что, ловелас, я ничего не пропустил, пока спал?

— Если ты о том, был ли у нас секс, то тут ты не прав. — очень серьезно ответил он.

— Нет. Не может быть. Ты влюбился? — смотрел я на него взглядом души и видел, как в самом центре души бушует энергия. Самое тяжелое во взгляде души, это было получение тех чувств, что кроется в душе человека, а также, я ощущал, что может произойти. Во мне смешалась радость, возбуждение, тревога и печаль. Их общение, приведет к очень яркому событию, смешав целую гору чувств, и я бы мог им помешать, но это должно было произойти.

— У тебя то, вон, жена и ребенок уже есть. А я одинок. — погрустнел он.

— Подумай хорошо над своими чувствами и не ошибись. — предупреждал я своего лучшего друга. — Франческа очень красива и сексуальна, возможно, сейчас за тебя говорит твоя нижняя голова.

— Эх, — вздохнул он. — я знаю-знаю. Во всяком случае, я не собираюсь упускать шанса, хорошо провести с ней время. — улыбнулся Крис по-хитрому. Сейчас он с Франческой мне напоминали кота с кошкой, которые очень долго не получали любви. Боюсь, что когда дойдет до дела, их будет слышать вся округа, вплоть до Патрика в папском дворце.

Добравшись до Ватикана, мы сначала решили зайти внутрь и изучить внутреннюю планировку. Когда я прошел через барьер, то ощутил, как он меня прощупывал и даже ударил по моей душе, но затем оставил в покое. Было достаточно больно, но я все же оказался внутри. Все дело было в моем внутреннем демоне. Он не был настоящим демоном, но я излучал достаточно много тьмы, чтобы барьер посчитал меня подозрительным посетителем. Когда мы прошли пост охраны, Крис спросил:

— Что с тобой? Я почувствовал здесь хорошую защиту, но меня не тронуло.

— Ничего. Хух. — тяжело я выдохнул. — Все дело в том, что во мне есть темная энергия. Здешняя защита устроена так, что не приемлет любую темную энергию, даже если она не является демонической.

— Лучше здесь не использовать тебе темную силу. — зделал очевидное заключение Крис.

— Именно. — согласился я с ним. — Отличная защита. Не знаю, кто её делал, возможно, и не человек, но работа шикарная. Если я правильно понял, чем больше использовать темную магию по отношению к барьеру, тем сильнее он будет сопротивляться. Интересно даже, каков предел здешней защиты. — мечтательно улыбнулся я.

— Когда-нибудь мы это возможно узнаем, но уж точно не до тех пор, пока не обретем истинную магию.

— Верно-верно. — согласился я с другом.

Гуляя по территории, мы иногда забывали о том, что нам нужно хорошенько все запомнить и проработать план проникновения, засматриваясь на местную архитектуру. Бродили мы так до самого вечера, пока не заметили, как многие люди идут на выход. Мы решили завтра сходить в музей и собор святого Петра, а сегодня мы пошли в одно заведение, что нам попадалось по пути в Ватикан, чтобы поужинать.

Следующие несколько дней, до встречи с Патриком, мы изучали планировку сада и собора, внешний вид библиотеки и стены Ватикана. С нашими способностями, мы спокойно могли перебраться через шести метровые стены, что окружали столицу католичества. Пробежать мимо охраны было не сложно, нужно было лишь попасть в саму библиотеку. На то, что кто-то забудет закрыть окно, мы не могли полагаться, оставалось надеяться, что это сможет сделать Патрик. Он пришел немного позже нащначенного времени и уставший, а его пот с лица смыл недавно начавшийся дождь.

— Извините, опоздал. — постучавшись зашел он.

— Здравствуй. Промокшую одежду забрала Франческа? — спросил я.

— Да, а как вы… — прервал он свой вопрос. — ах, ну да, от вас ничего не скрыть, мистер Гатри.

— Какие новости? — с любопытством я спросил.

— Хорошие, наставник. — он отдышался с дороги и начал рассказывать. — Уже присмотрел несколько мест, где я возможно смогу открыть окно. Все открытые мне секции я осмотрел и обрисовал. И еще, я нашел очень странные энергетические следы под одной из лестниц, что ведут на верхние этажи. Кажется, там есть проход куда-то вниз.

— Отличная работа, Патрик. Ты, кажется, нашел вход в секретную секцию.

— Какую секретную секцию? — удивился он. — Вы уже знаете что-то об этом?

— Да. Один странный человек, по имени Маркус Валерио, основал общество последователей истины и рассказал о том, что в Ватиканской апостольской библиотеке есть секретный архив. — я сделал небольшую паузу, чтобы Патрик прочувствовал секретность сказанного мной. — В него мы вряд ли сможем попасть, но теперь мы хотя бы знаем, что он существует.

— Подождите, вы сказали «последователи истины»? — обратил внимание Патрик именно на эти слова.

— Да, а что? — то, что его зацепило именно это словосочетание, меня заинтриговало.

— Дело в том, что я находил книги, с необычными намеками на корешках или внутри самой книги на листках. “П.И.”, “следуй за истиной”, “истина” и тому подобное написано в некоторых местах. Меня это заинтересовало. Скрыто умело, не особо цепляет глаз, но каждое слово немного пропитано магией. И именно в этих книгах, прослеживается особая философия. Намекая всеми способами на то, что наш мир не так прост, как нам кажется. Похоже на теории мирового заговора. — он почесал в затылке. — Нужно подробнее все читать и изучать, возможно и найдется там что-то полезное.

— Патрик, твое рвение меня поражает. — улыбнулся ему я. — Но давай-ка, передохни. Я понимаю, ты очень любопытен, но не доводи до фанатизма, это плохо кончится.

— Ох, — выдохнул он. — простите.

— Не извиняйся, все хорошо. А теперь обсудим то, как мы туда проберемся.

***

Вечером следующего дня мы были полностью готовы. План обговорили, расписали и вечером в половину восьмого, мы были возле стен. Пока мы с Крисом подходили к месту, где нам будет удобнее всего залезть, мы проверяли и другие места, а также сканировали энергетику других людей, чтоб не попасться. К несчастью, на нашем месте, на стене, был караульный. Мы прошли мимо и решили сделать крюк, надеясь на то, что охранник пойдет дальше по маршруту караула. Эта мысль оправдалась, и он прошел дальше по стене, но времени было мало. Охрана ходила по стене, сменяя друг друга.

Убедившись, что помимо охраны, на улице нет случайных свидетелей, я первым подбежал на угол стены, присел и приготовил руки, чтобы подбросить Криса. Он разбежался, ступил на мои руки, под завязку наполненные энергией и я подкинул его вверх. Цепляясь и отталкиваясь от уступов, он оказался наверху, протянув мне руку. Взяв небольшое расстояние для разбега, я взбежал по стене, зацепился за уступ, моментально подтянулся, и, не теряя скорости, ногой оттолкнулся от этого же уступа, затем за следующий уступ и только потом схватился за дружескую руку. Когда я оказался наверху, то барьер снова долбанул по мне, но я не стал сопротивляться, давая ему себя прощупать. В итоге он спокойно пропустил меня вперед, и мы потеряли лишь секунду времени.

Мы перемахнули через стену и оказались на крыше одноэтажного здания. Внизу была дорога налево и направо, и так как слева чувствовалась человеческая энергия, мы соответственно спрыгнули направо. Побежали по дороге, стараясь глушить звук шагов, повернули налево и спокойно добрались до следующей развилки. Крис хотел побежать налево, но я его остановил. Сосредоточившись, ощутил в некоторых местах энергетические колебания, словно там кто-то есть, но человек владеет способностями и скрывает свое присутствие. У нас было 4 направления: ближний левый поворот, уводил в сторону от библиотеки; на втором левом повороте был еще один скрывшийся, а еще шел человек, которого было видно невооруженным глазом; ближний правый поворот вел снова к стене, где было аж 3 человека; и последний поворот вел напрямую к библиотеке, на нем было некое подобие магической сигнализации, но там можно свернуть налево, обходя ее. Последний вариант был самым заманчивым, его мы и выбрали.

Дальше прямая дорога вывела нас к небольшому саду с фонтаном, оттуда мы могли забраться на стену рядом с библиотекой, с неё на соседние крыши и по ним к месту, где мог открыть окно Патрик. До самой стены мы не добрались и спрятались за клумбами, пережидая проходивших караульных. Когда они ушли, в спину к нам подбирались следующие караульные. Как только мы вбежали в сад, на дорогу где мы только что были, ступили охранники.

Не теряя времени, мы подбежали к стене библиотеки, к которой примыкала преграда, подобно той, которая окружала весь Ватикан. Их соединение образовывало очень удачный угол, по которому нам было проще взобраться, чем по отвесной стене, задачу упрощали и надписи из огромных букв, за которые можно было зацепиться и оттолкнуться. Действовали мы по прежней схеме, я присел, подкинул Криса, он залез первым. Затем я вбежал по стене наверх, цепляясь и отталкиваясь от уступов.

Дальше дорога стала только проще, потому что на крышах, прилегающих к библиотеке зданий, никто не вел патрули. Сделали небольшой крюк, обогнули основную часть здания, выйдя к части, что на этаж была выше той, на которой мы стояли. Взобрались наверх, повернули налево и направились к окну, которое уже маячило нам, приглашая войти внутрь. Пришлось еще раз проявить мастерство сноровки и залезть еще на этаж выше. Нам очень повезло, что никто еще не проходил здесь и не заметил открытого окна. Мы осторожно закрыли его, и пошли вниз. На верху лестницы никого не было, но на первом этаже были люди, как раз там, куда нам надо было, и уже отсюда я ощущал очень мощный магический заслон, на казалось бы, простой стене.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание