Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
250
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 24

В день, как мы должны были уезжать, я в одиночку отправился в Ватикан. Нам сделали подарок, и мне хотелось отплатить, а для этого нужно было встретиться с тем же парнем “невидимкой”. В этот раз я не скрывал свою энергию на входе, да, было очень неприятно получить удар от барьера, я даже зажмурился от боли, но пошел дальше. Прошел в сады Ватикана, сел на скамейку, и, сосредоточив лишь серую энергию, волной выпустил её наружу. Конечно же барьер снова на меня среагировал, но не почувствовав эманаций тьмы, не стал меня трогать. Оставалось только ждать и надеяться, что ко мне придет все тот же человек, а не кто-то другой, враждебно настроенный.

Чтобы быть готовым наверняка к появлению другого мага, я сформировал пространство воли в радиусе 5 метров, на большее расстояние, я не мог разбрасываться, могут заметить, а еще это затратно. Примерно через десять минут я ощутил со спины чье-то приближение и обернулся.

— Ох, в этот раз вы оказались готовы. — все также спокойно говорил этот молодой парень, присаживаясь ко мне. — Кажется, я просил вас больше здесь не появляться.

— Не беспокойтесь, пробираться туда, где меня не ждут, я не собираюсь. У меня для вас подарок.

— Подарок? — удивился он, приподняв брови. — Я польщен таким жестом, но с чего вдруг такая милость?

— Вы дали знания мне, я отвечу тем же. — сказал я ему и протянул мое пособие, такое же, какое я давал семье Бенедикта. — Это мелочь, но придерживаясь этих правил, я стал тем, кем сейчас являюсь. А еще, дам вам совет. Не останавливайтесь в развитии, ищите новые пути стать лучше. Вы еще далеки от идеала даже по меркам простого человека.

— Спасибо, конечно, но боюсь выше головы не прыгнуть. — с легкой грустью он ответил.

— Смею заверить, что прыжок, это лишь мелочь. Придет время, и я буду летать. Летать не только в другом мире, но и здесь, используя свою волю. — посмотрел я задумчиво в небо, на котором плыли небольшие облака, самых разных причудливых форм.

— Хм, — хмыкнул он. — а вы мечтатель.

— Не могу иначе. — после этих слов, я полностью убрал энергию. Успокоил тело и начал сливаться с окружающей энергией. Я усовершенствовал их технику сокрытия и полностью сливался с окружающим пространством. Я по прежнему держал под контролем окружающую меня энергию, хоть и позволял ей течь произвольно. Я был невидим, для магического обнаружения, но был готов пустить энергию в ход. В своем стиле, назвал это единение с пространством.

— Вау. — лишь удивился он.

— У вас еще все впереди, развивайтесь. — на этих словах, я покинул его.

Вернувшись к временному жилью, ощутил Криса и Франческу на верху, у нее в спальне. В этот раз они не шумели, видимо решили по-тихому насладиться друг другом напоследок. Практикуясь в своей новой технике, я решил подождать, пока они закончат и испугать Криса. Благо ждать пришлось недолго. Я расположился в комнате Криса и сел на стул спиной к двери. Он пришел через 15 минут, и, не ожидая увидеть кого-либо, сразу пустил энергию в ход. Активировал пространство воли, чтобы меня прощупать, но столкнувшись с подконтрольной мне зоной, не смог проверить её. Когда я обернулся, он впал в секундный ступор, а затем завозмущался:

— Ты! — пыхтел он. — Как и какого черта, Авенир?

— Учиться надо больше, знал бы. Уже все мозги утекли в половые органы. — пытался я сдержать улыбку, но смех так и рвался наружу.

— Да я… это… — не мог он найти слов и замялся. — Стоп, ты сейчас шутишь надо мной что ли? — догадался он все же.

— Ахаха, — перестал сдерживаться я. — видел бы ты сейчас себя.

— Уф, — выдохнул он и засмеялся.

— А теперь, давай одевайся, — начал я успокаиваться. — нам скоро уже выходить, а ты в одних штанах, причем домашних.

— Ох. — опомнился он и схватив полотенце побежал в душ.

***

Ближе к концу марта, мы с Кристофером были уже дома, а Патрик решил задержаться в Риме и побольше вычитать полезного из библиотеки. Всю дорогу, Крис не находил себе места, он был в печали. Он даже предлагал Франческе переехать в Лондон, но она не была готова вот так легко покинуть родной дом. Они договорились переписываться, а Крис пообещал приехать через полгода. Я не был против их союза, она была прекрасной девушкой, да и с её сыном Крис подружился, но у меня было плохое предчувствие.

Так или иначе, мы хорошо провели время, набрались знаний и впечатлений, нас ждали дома, но не ожидали именно сегодня. Пришлось неплохо заплатить таксисту, за такую дальнюю дорогу. Услышав, куда нужно ехать, он сначала отказался нас везти, но как только перед его глазами, замелькала кругленькая сумма, тут же передумал.

— Что ж вы сразу не сказали, что торопитесь, достопочтенные господа. — повыхватывал он у нас чемоданы, запихнул их в багажник и открыл двери. — Прошу, домчу с ветерком.

Доехали мы и правда быстро, и как только прошли через ворота, на пороге нас уже встречали Луиза, Джанет и маленький Уильям.

— Папа! Папа! — кричал он и пытался побежать, но Джанет не отпускала его руку.

— Грязно же, испачкаешься. — сказала она ему, указывая на лужи.

Не так давно пролил дождь, и грязь не успела до конца высохнуть. Мы с Крисом ускорились, и как только моя нога ступила на порог, сын прыгнул меня обнимать, а за ним и моя дорогая жена, чуть не повалив меня обратно в грязь. Джанет сразу начала меня расцеловывать, а я не мог это оставить безответным. Крис тоже получил свою долю ласк от Луизы, та его крепко обняла и поцеловала в щеку, а затем затараторила:

— Ну что, какие новости? Много прочитали? Нашли что-нибудь интересное? Как вам Италия? Красиво там? Купили что-нибудь?

— Господи, Луиза, здесь совсем было скучно? Такая болтливость не в твоем стиле.

— Без вас тут совсем не то. — улыбнулась она. — А еще мне не терпится узнать, каковы результаты поездки.

— Ну, ладно-ладно. Пошли за стол тогда, мы проголодались, пока ехали. — ответил я. Приобнял сына, потеребил его волосы и мы все зашли в дом.

Наш с Крисом “доклад” пришлось отложить, пока мы не накрыли на стол и не сели в спокойной обстановке. Человек я был основательный и если рассказывать о нашем путешествии, то в полной мере, чтоб ничего не забыть. Конечно, нашим дорогим женщинам все хотелось узнать поскорее, но наш рассказ шел последовательно. Интересы девочек разнились. Джанет все спрашивала про их кухню, про погоду, природу и достопримечательности. Луизу интересовало, достали ли мы что-нибудь полезного из Ватикана, её не сильно интересовала еда, природа и прочее, пока нельзя это попробовать или увидеть. Джанет сказала, что найдет рецепты их блюд и приготовит их дома, но искать и не нужно было, я перед отъездом приобрел кулинарную книгу, с рецептами итальянских блюд, и мне повезло, что я нашел экземпляр на английском. Тем временем, Луиза попыталась скрыть свою радость, уж что-что, а вкусно поесть она любила не меньше меня и Криса. Увидев, как Луиза пытается скрыть свое любопытство к зарубежной кухне, истории, достопримечательностям и прочему, я решил их обрадовать тем, что через полгода мы поедем туда все вместе отдыхать. Это уже сорвало плотину радости, и она светилась как лампочка, особенно заметно это было, по её энергетическому фону. Приятным бонусом были и сувениры. Две бутылки вина, шоколад, духи для наших дам и особым бонусом, для меня и Джанет, стали венецианские маски, чтобы разнообразить нашу сексуальную жизнь, а еще, красивое нижнее белье для неё. Я уже предвкушал сегодняшнюю ночь…

Уильям всё это слушал тоже с интересом, но когда мы начали переходить к моменту, где мы незаконно проникли в охраняемую зону, Джанет отправила его поиграть у себя в комнате. Когда она вернулась, проводив дитя в сторону от взрослых разговоров, мы поведали и о том, как прошла вылазка в Ватикан. Луизу и Джанет конечно напрягла ситуация с таинственным последователем истины и полученные просто так знания, как они считали, могут быть обманом, но мы их заверили, что все в порядке. Луизу немного даже удивило то, что многие их техники, схожи с нашими и общие знания о мире, в целом совпадают с теориями, что мы строили, это безусловно радовало. Когда я рассказал о похождениях Криса, они хором ахнули.

— Хорошая девочка?

— Красивая?

— У неё есть ребенок?

— Ты влюбился?

Посыпались от них вопросы. “Девчонки” — лишь мысленно резюмировал я, а Крис устал отвечать на их местами даже откровенные и глупые вопросы.

— Ну, всё-всё, хватит парня донимать. — улыбнулся я. — Лучше взгляните на это.

Когда они посмотрели на меня, я начал единение с пространством. Луиза всматривалась и оценивала энергетические процессы, а Джанет, сначала не понимала, на что нужно смотреть, а потом не могла понять, что произошло.

— Что это? — удивленно спрашивала моя жена. — Я вроде смотрю на тебя, но не могу сосредоточить свой взгляд на тебе.

— Это какая-то техника чтобы раствориться в пространстве, да? — спрашивала Луиза, до сих пор рассматривая меня.

— Именно так. — сказал я, не выходя из единения.

— Что? — переспросила Джанет. — Тебя даже слышно как-то плохо.

— И правда. — удивилась Луиза. — Слова будто утонули в воздухе.

— Да, это техника сокрытия. — ответил я вернувшись в обычное состояние. — Я немного усовершенствовал её и назвал единение с пространством.

— Крутая техника. — уважительно она закивала головой, а потом злобно улыбнулась.

— Нет, Луиза! Пугать и подшучивать ни над кем не нужно! — сразу я её предупредил строго.

— Эй, почему? — сделала она вид, что обиделась.

— Мы тут, все, знаешь ли, очень сильные и можем рефлекторно ударить. — это была чистая правда, если бы я увидел кого-то незнакомого в доме, то первым делом бы атаковал, а потом разбирался, кто это был.

— Эм, даже Джанет? Прости Джанет. — спросила она у меня и сразу извинилась перед моей супругой.

— Да ничего, я не боец как вы. — дружелюбно ответила ей моя жена.

— Джанет, конечно не сможет ответить, но появлюсь я и исполню роль карающей длани. — посмотрел я на неё с укором.

— Оп, — подняла она руки, будто сдается. — поняла, никаких розыгрышей.

— Хорошо. — кивнул я. — Патрик, кстати, остался там, для изучения открытой части библиотеки, приедет только через пару недель. Теперь, Лиззи, расскажи-ка, как там тренировки с Бенедиктом?

— Хмм, — задумалась она. — Бенедикт показывает впечатляющие результаты в боевых техниках и контроле энергии внутри тела. Он может чувствовать энергию в чужом теле, но ту, что витает вокруг, ему заметить тяжелее и уж тем более контролировать.

— Уже хорошие результаты. Ничего, научится.

— Он приедет завтра, позанимайся с ним. Бенедикт тебя удивит. — задумчиво сказала Луиза.

— Заинтриговала. — улыбнулся я. — Посмотрим, что он может.

Мы еще долго сидели и отдыхали с дороги. Рассказали нашим девочкам все, что только увидели. И, как я и предвкушал, ночь прошла для меня феерично.

Как и говорила Луиза, Бенедикт приехал на следующее утро. Он был рад меня увидеть и был похож на мальчишку, который хотел похвастаться отцу, как он научился чему-то новому. Мы прошли на площадку, и уже по пути, Бена начало разъедать нетерпение.

— Луиза говорит, ты очень многому научился. — начал я разговор с Бенедиктом.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание