Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
251
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 25

*** 31 год. Лето.***

На разработку новой техники я потратил полтора года. Моих сил никак на это не хватало, голову разрывало от попыток взглянуть на мировую систему нитей судьбы. Первая моя попытка, ничего не дала, как и десятая, и пятидесятая, и когда у меня это получилось я потерял сознание и очнулся в больнице. Я был в шаге от инсульта и врачи сказали, что я просто чудом выжил, в моем случае, чудом был Крис, который удержал капилляр в мозгу от разрыва. На какое-то время я даже впал в депрессию. Несколько недель ничего не хотел, абсолютная апатия. Многие годы, я гнал вперед. Развивался, пытался стать сильнее, доводил себя много раз до изнурения и лишь изредка делал настоящую передышку. И дело было даже не в теле, телом я отдыхал, но мой разум ни на секунду не останавливался, вечно мчась вперед. Я не отдыхал даже во сне, будучи пьяным или занимаясь сексом, мысленный процесс не останавливался и установка решать поставленные задачи не отключалась. И вот, наконец, я сделал паузу. Лежал, смотрел в окно и ни о чем не думал. В какой-то момент появились и сомнения, а нужно ли мне все это, может лучше жить обычной жизнью? Может лучше просто растить сына, обучать новых людей тому, что знаю, нарожать еще детей, а затем умереть от старости? Самая обычная жизнь, которая не была мне хоть сколько-нибудь интересна. Я понимал, что эта жизнь бессмысленна и стану той же серой массой, что и все, а потому, собрался с силами и в один день, встал с кровати, полный новых сил и с какой-то невероятной уверенностью, что у меня все получится.

Дальнейшие тренировки я проводил под наблюдением Кристофера или Луизы. Многочасовые медитации по очищению разума и только потом, я погружался в это невероятное болото из нитей судьбы. И я добился небольшого результата таким методом, начав видеть лишь самые вероятные события, что могут произойти. С учетом того, что я перестал терять сознание и мог спокойно контролировать этот процесс, такой результат, меня уже радовал.

Естественно я пробовал заимствовать энергию леса, чтобы видеть больше, но в конечно итоге, это не дало желаемого результата. Я долго размышлял над способами, как бы мне увидеть больше и понял все, сидя на веранде и наблюдая за деревьями. Глазами леса, я мог видеть на огромное расстояние, под разными углами, словно у меня тысяча глаз. Сначала не было ясно, как совместить зрение духа, которое не являлось моей техникой, чтобы увидеть больше нитей, но поговорив с ним, мы нашли выход из ситуации. Нам приходилось вдвоем нырять в этот омут и конечно, дух не мог сам использовать эту технику, а потому, мне надо было протащить его сознание вместе со мной. Подходящий способ мы долго искали, то у меня не хватало сил, его протащить, то он излишне сопротивлялся и вот, вроде все получается, но он все равно ничего не видит, точнее сказать, видит, но на моем уровне. Прошло еще какое-то время, и мы смогли найти способ работать, как единое целое. Мы разделили нагрузку на наши сознания, и каждому была выделена своя роль. Нам пришлось сначала вступать в единение, а уже потом, когда наши энергетические потоки, двигались, как единое целое, начинали проникать разумом в сеть нитей судьбы. По сути, мы и раньше были неразрывно друг с другом связаны, но эта связь была куда глубже.

На самом деле, мы довольно быстро нашли способ, как нам сливаться в единое целое, проблема была в энергетических затратах и даже не моих, а его. Я имел меньший запас сил, безусловно, но и восполнял его быстро, а дух, для того чтобы со мной объединиться, частично разрывал связь с лесом, из-за чего энергия от него уходила, как песок сквозь пальцы. Он не мог пожертвовать слишком большим количеством сил, иначе бы навредил лесу, потому связь наша была короткой, после чего ему требовалось много времени, чтобы восстановиться.

За эти полтора года, Бенедикт освоил выход в астрал. Он терял очень много энергии, как и я в первое время, но на этом, мои уроки для него кончились. Бен, конечно, расстроился, но я сказал ему, что всегда буду рад видеть его в гостях и на обычных спаррингах. Может быть, он сможет удивить меня и моих друзей собственной техникой, кто знает. На этом, его обучение закончилось, он всерьез занялся своей жизнью, как и все люди, поиск жены и работа.

Патрик стал главным экзорцистом Лондона. Он также как и Бенедикт научился выходить в астрал, и мы поднатаскали его физическую форму. Патрик вдоль и поперек изучил книгу истины, так мы её называли, выучил наизусть самые полезные для него заклинания, неплохо применял руны, смог комбинировать разные техники. Он не был также силен энергетически и физически как Бенедикт, но он был умен, не торопился, когда шел на очередную борьбу с демонами, а продумывал план. Скорее всего, через пару лет, он будет главным клириком во всей Великобритании и любой бес, будет бояться лезть в эту страну.

Как я и обещал, всей семьей мы поехали через полгода в Рим. Крис все время провел с Франческой, их любовь только росла, и еще раз приехать в Италию мы не сможем, ситуация с фашистами становилась только напряженнее и рисковать я не мог. Франческа согласилась переехать в Лондон, как только она уладит все дела дома. Мы дали ей немного денег на переезд, она, конечно, сначала отнекивалась, но все таки взяла их. Ей нужно было продать дом, научить самым азам английского Лучиано и только потом выехать. Сначала мы радовались, но меня не покидало плохое предчувствие. Через полтора месяца, как мы вернулись всей семьей из Рима, я решил через астрал слетать до Франчески и узнать, дома ли она. Когда я прибыл на место, её не было. Свой дом она продала по всей видимости, так как там жили незнакомые мне люди. Я пытался найти её по следу, но вся энергия уже успела выветриться, и я не мог её найти. Крис срочно вылетел из Лондона в моей компании. Мы спешили, как могли, Крис нервничал, был на взводе. Мы добрались до Рима, расспросили соседей, узнали, что она все же уехала. Мы навестили её дальнего родственника Фабио, в заведении которого мы были, и от него узнали, что она погибла вместе с сыном в пожаре, который произошел в поезде. Весь мир рухнул перед глазами Кристофера и в тот день он напился, что при наших способностях никогда не было. Он плакал, чего при его характере никогда не было. Я видел, как он до крови сжимал кулаки, чуть было не устроил драку с чужими людьми, которые очень громко веселились. Фабио тогда составил нам компанию, а увидев, как рыдает Крис, не хотел брать у нас деньги за выпивку, пришлось ему их сунуть прямиком в карман. Несколько дней мы провели в Риме, посетили могилу Франчески и её сына. Необходимо было приводить в чувство Криса. В последний день, когда мы должны были сесть на поезд, нас чуть не забрала местная полиция, чтобы разрешить конфликт, нам пришлось этих ребят вырубить и садиться в поезд, который начинал трогаться. Крис долгое время горевал, он винил себя в её смерти. Если бы он её сразу забрал, если бы остался и проконтролировал её выезд, если бы…

В конце концов, он смог придти в себя, рана на его душе будет с ним навечно. Этот шрам зиял черным провалом на его душе, из него сочилась его энергия и появлялась другая, истинная тьма и яркая голубая, она походила на айсберг своим цветом и холодом. Хоть он и винил себя, на самом деле, я с самого начала знал, что из этой любви ничего не получится. Я чувствовал скорбь, страшную боль, но проигнорировал её. Нам пора было двигаться дальше, мертвых уже не вернуть, быть может, если я достигну истинной магии, я смогу вернуть любовь всей жизни своему другу.

Техника нитей судьбы, была завершена, её оставалось лишь испытать по-серьезному. Для начала я испытывал эту технику на какой-нибудь мелочи, например, если я выйду из дома в 12:50, поеду в Лондон, выеду на Брикстон-роуд, поверну на Вилла-роуд, а затем на Уилтшир-роуд, передо мной выскочит велосипедист и незаметив меня, врежется в мою машину. Рисковать я, конечно, не стал машиной и когда этот парень почти врезался в меня, я сдал немного назад. Техника требовала более сложной проверки, и мы начали предлагать некоторым нашим клиентам, предсказать будущее, которое можно создать. Конечно, сначала люди побаивались, мы не предлагали в этом случае сто процентного результата, был велик шанс промахнуться. Пусть такой способ мы и предлагали абсолютно бесплатно, люди не желали рисковать. Одна семья все же согласилась на такое предложение, у них не было никаких денег, но именно ради них они ко мне и пришли. Абсолютные банкроты, которые задолжали серьезным людям. Невероятно глупые люди, как по мне, которых не особо то и жалко.

— Значит, вы можете в деталях предсказать нам будущее, где мы сможем поправить свое финансовое положение? — спрашивали они.

— Да, абсолютно верно, но есть вероятность, что я могу ошибиться и очень многое будет зависеть от вас. Если хоть где-то, вы поступите не так, как я скажу, хорошее будущее не случится. Вы готовы рискнуть? — спрашивал я их.

— Хмм, — сомневался мужчина. — как-то это сомнительно.

— Дорогой, — говорила его жена. — нам уже нечего терять, давай рискнем.

— Эх, — вздохнул он громко. — давай. Что нам нужно делать?

— Встаньте позади меня и положите свои руки мне на плечи. — сказал я им и затем позвал Луизу. — Луиза, зайди, пожалуйста!

— Да, что такое? — зашла она в кабинет.

— Запиши, пожалуйста, дословно все, что я предскажу этой семейной паре.

— Хорошо. — она села, взяла ручку и блокнот, готовая писать.

Мы начали соединяться с духом леса, я впадал в транс, энергия вихрем кружила в комнате, поднимая легкий ветерок в комнате. Как только контакт был установлен, я сосредоточился на людях рядом и начал смотреть на нити, что идут от них. Дела были у них и правда дерьмовые. Самая толстая нить говорила о том, что через 3 дня к ним в дом пришли бы вышибалы по долгам и не найдя ничего полезного, перерезали бы глотки, вставив бумажку с суммой прямиком в разрез на их шеях. Они могли легко поднять деньги на ставках, если бы поставили дом на завтрашних ставках, на лошадь под номером пять. Другой, более интересный вариант, заключался в том, чтобы запутать следы, бежать, инсценировать смерть.

— Вы продаете нам квартиру, едете в город Эгам. Там, на Хайт-Филд-авеню найдете автомастерскую, в которой вам поменяют номера на машине и качественно переделают запись в документах, по цене сможете договориться, скажете, что от младшего Гибсона. Идете в бар Коза, в этом баре завтра в девять вечера произойдет пожар. Под шум, уходите оттуда и забираете машину. Дальше едете в город Линкольн, что на северо-востоке, на Бристоль-драйв будет продаваться недорогой дом, там вы сможете прожить остаток своей жизни.

Я очнулся из транса, эта семейная пара сначала испугалась меня, но в итоге послушались. Они все сделали по инструкции, и через пару недель нам пришло письмо с благодарностью. В их доме мы сделали косметический ремонт и перепродали, получив больше денег, чем потратили.

Техника работала, и пару раз я еще помог этим методом людям, показывая сложный, замысловатый путь, который выводил их к желаемому результату. Конечно, вел именно сложной дорогой, я их специально, чтобы было как можно больше переменных, так я проверял, правильно ли была интерпретирована мной нить судьбы. После всех проверок, я наконец-то приступил к поиску собственного пути.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание