Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
249
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Эпилог

***Румыния. Крепость Рышнов.***

— Вот старперы! Упрямые, ленивые отродья бездны! Как можно было упустить такой экземпляр?!

— Леди Розалинда, вы уверены, что хотите прервать совет высших?

— А что они мне сделают? — яростно взглянула Великая Герцогиня, повелительница крови и генерал армии обескровленных. — Они только и делают, что спят и лишь иногда решают экстренные случаи. У них уже песок из задниц сыпится! Они позабыли, что такое сражения, что значит упиваться смертью!

— А ваш отец? Что он сделает? Он будет крайне недоволен вашим поведением.

— Отец? — фыркнула она. — С ним уж как-нибудь разберусь, Григор.

Розалинда со своим помощником подошли к тяжелым стальным воротам. Лишь сильнейшие могли войти сами в этот зал. Герцогиня толкнула двери и те с ужасающим грохотом и надрывным скрипом открылись. В зале повисла тишина. Десять верховных, во главе с владыкой смотрели на вошедшую в зал герцогиню. Кого-то такая наглость разозлила, кого-то позабавила, кому-то было плевать, но владыка, он был в ярости. Не меньше сорока лет, его аура не расплескивалась наружу, но тут он не сдержался и обдал своим гневом сидящих. Для высших это не было большой проблемой, но все их помощники, упали, потеряв сознание.

— Доченька, — раздавался голос владыки тяжелым эхом по залу. — почему ты прервала совет? На это есть какая-то веская причина?

— Да, дорогой папочка. — язвила она и передразнивала его. — Я тут узнала, что мы второй раз за столетие упустили надломленную душу с зачатками истинной тьмы и силой бездны. Можешь ли ты объяснить, почему голосование прошло не в пользу моего предложения?

— Ты стала забываться, Розалинда! — встал из-за своего трона отец герцогини и хлопнул по столу своими старыми, худыми, серыми и с виду немощными руками, на пальцах которых, красовались уродливые когти. От его удара, огромный монолитный камень, что выступал в качестве стола, лопнул и пошел трещиной. — Тебя давно не четвертовали? Я еще помню, как ты обескровила целый Наполеоновский батальон! И как в конце 19 века, по твоей вине погибло свыше пятидесяти ничем невинных людей! Тайна нашего существования была поставлена под угрозу! — он немного успокоился и сел обратно в трон. — Ты снова полезла на рожон, хотела пойти на конфликт с перерожденными.

— Отец! — не прекращала яриться Розалинда. Её кроваво-рыжие волосы зашевелились словно живые, глаза налились кровью, а изначально простые зубы выросли и заострились как у пираньи. — Этот человек был идеальным кандидатом на обращение. С твоей кровью, он стал бы сильнейшим среди нас. Даже если бы он отказался сотрудничать с нами, его энергия идеальна. Получив такой источник, весь молодняк вырос бы за считанные часы!

— Живешь уже больше трех веков, а ветер из головы так и не ушел. Твои братья и сестры уже давно научились жить в мире и гармонии со смертными, а ты так и не угомонилась. — владыка устало потер переносицу. — Мне это надоело.

Он поднял взгляд на свою дочь и та, пошатнувшись, упала на колени. Она чувствовала, как её голова раскалывается, словно кто-то пытался разорвать её череп и добраться до мозга. Затем её скрутило, и она заблевала весь пол своей кровью. Тем временем, владыка спокойно к ней подошел, поднял за шею и вышвырнул из зала. От сильного удара, сотрясшего всю стену, герцогиня потеряла сознание.

— Григор, будь так добр, отнеси Розалинду в пыточный зал, пусть Эхет опустит её в ванну из святой воды.

— Но, владыка, она же…

— Будет жить. — по-доброму ответил владыка. — Знаю я, как ты в неё влюблен, от меня это не скрыть, но она должна получить наказание. Эхет знает свое дело, она выживет.

— Да, владыка. — склонился Григор и побежал исполнять приказ. Не смотря на любовь к своей госпоже, он не мог воспротивиться указу повелителя.

— Ингваз, — подал голос правитель севера Евразии. — сильная у тебя дочка, однако. Выстояла против твоей ментальной атаки. Сразись я с ней, не знаю, кто и выиграл бы.

— Тебе, лишь бы подраться, Алий. — вставил свое слово повелитель южных островов.

— Верно! Плох тот воин, что не ищет сражений! — приподнял он свою руку и продемонстрировал всем его безупречные когти, что впитали крови сотни тысяч людей.

— Всё, хватит. — прервал владыка Ингваз лишние разговоры. — После совета будете мериться достоинствами. А моя дочка, наверно, права.

— Вы думаете, нужно было первыми, перехватить сломанного парнишку? — спрашивал, глава Европейской части. — Конфронтация с перерожденными мне кажется, закончилась бы нашим проигрышем. А пока мы воевали, хаотисты ударили бы по нам и перерожденным в спину.

— Всё верно, — соглашался Ингваз. — но запретный плод так сладок, от того, упущенная возможность, так и дразнит меня. — подумав, владыку осенило. — Сейчас неясно, кто победит в мировом конфликте. Будем оставаться в стороне и примем сторону победителя, но что-то мне подсказывает, что с тем парнем, перевес будет на стороне перерожденных. Голосование отложим до лучших времен, но всем быть готовым явиться на совет. Расходимся.

***Тем временем, в храме души.***

— Ну что, Лиза, как там Авенир. — переминалась с ноги на ногу, нервничала и кружила вокруг кровати Авенира Ульяна.

— Хмм, — напряжена была Луиза. — Дай мне время. — через пару минут, Луиза закончила изучать сознание Авенира и смогла дать ответ. — Как я поняла, он уже на финишной прямой, сегодня очнется.

— Ох, ну наконец-то. Я так переживаю за него.

— Ульяна, можешь не беспокоиться. Он легко справится с воспоминаниями, очнется, быстро поймет где он, и, зная его, первым делом попробует что-нибудь наколдовать. И можешь не переживать, что он очнется другим, это похоже на небольшую амнезию, человеком он проснется точно таким же. — успокаивала она жену Авенира, тем временем сама, переживала за своего друга. Почти отца…

— Ты такая проницательная. — удивилась Ульяна.

— Я же телепат. Забыла? — улыбнулась Ульяне Луиза.

— Ах, да, точно. Никак не привыкну к этому. — махнула она рукой.

— Ничего, скоро освоишься, а пока, нам лучше выйти из комнаты и дать Авениру проснуться самостоятельно. Когда он очнется, может случайно ударить энергией.

— Я не совсем понимаю ваши эти магические штучки, но раз надо, то пойдем. — согласилась Ульяна, довольно легко и быстро задружив с Луизой. Ей казалось, что она знает её всю жизнь, словно лучшую подругу.

Ульяна отправилась в комнату сына, что была неподалеку. Из-за всех нервов и переживаний за Авенира, она не спала, но оказавшись возле мирно спящего Мирона, успокоилась, и незаметно для себя, уснула.

Луиза отправилась на новый совет, в нем принимали участие: она, Крис, Сергей “Игла”, Квентин, Хуоджин и несколько пробужденных ото сна.

— Настоятель, вы звали? — зашла она в главный зал.

— Да, Луиза, проходи, присаживайся. — и, подождав, когда все займут свои места, Анбу начал. — Обстановка в мире накаляется все сильнее. Разведка докладывает, что сейчас ядерное оружие есть даже у самой бедной страны. Хаотисты продали чертежи всем желающим и в любой момент, может случиться ядерная катастрофа. Мировой энергетический фон крайне нестабилен, одержимых людей все больше и больше. Помимо посыльных, в мир начали просачиваться берсерки и младшие рыцари ада. Паразитов в астрале стало слишком много, и боюсь, наше влияние в мировом обществе стран, в организации западных армий и других мировых организациях только падает. Пришло время действовать кардинально. Необходимо подготовить планы по устранению глав хаотистов и их союзников, даже если это и президент какой-нибудь страны.

— Настоятель, — взяла слово Луиза. — вы уверены? Такие действия могут привезти к еще большему хаосу.

— У нас нет выбора, мастер мысли. — оборвал её Анбу. — В первую очередь…

Не успел он договорить, как в зал ворвался айтишник Вася.

— Василий, что случилось? — спрашивал Анбу сурово.

— Я… Это… — не мог он продышаться, его била нервная дрожь.

— Боже… — произнесла Луиза, прочитав его мысли.

— Бомба. — наконец сказал айтишник. — В столице Мозамбик взорвали ядерную бомбу.

— Быть того не может. — удивился Квентин тому, как бомба прошла мимо его разведки.

— Сейчас покажу.

Вася прошел к столу, открыл ноутбук и включил новости. На кадрах были последствия от взрыва, записи с камер видеонаблюдения, которые отправляли записи в облако. Кадры с видеорегистраторов. Назревавшая последние несколько лет война в южной части Африки началась.

Через 15 минут, все кто не спал в храме, ощутили эманации тьмы и бездны в воздухе. Сегодня смерть пришла за сотнями тысяч душ, и неизвестно, сколько еще хаоса выдержит этот мир, перед тем, как развалиться, словно карточный домик.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание