Девятый день

Марк Витаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Поехав за город, Алина собиралась просто погулять по лесу, а вместо этого познакомилась со странным мужчиной, который несколько раз спас её от смерти. Теперь Алине предстоит узнать, кто хотел её убить, и предотвратить наступление «девятого дня».

Книга добавлена:
26-02-2023, 13:03
0
241
81
Девятый день
Содержание

Читать книгу "Девятый день"



9

Обычно на улице Дарья натягивала капюшон, переходя в режим «безмолвной тени» — особенно когда наступали сумерки — но сейчас она хотела, чтобы её увидели, хотела, чтобы на пути встал Валера или эта — что лучше — чтобы плюнуть любому из них в лицо за наглое предательство. Они в первую очередь кинули Сеню, а за такое… да можно и что-нибудь пожёстче получить, чем просто плевок.

«С самого начала не стоило им доверять! А ещё этот спектакль с якобы-информатором… Избить человека, унизить — уже плохо, но вдвойне, а то и втройне хуже, если перед этим было завоёвано доверие».

Так, вот и нужный дом. Дарья в тот же день, как познакомилась с Валерой и Алиной, проследила за ними. Узнать подъезд, выбрать точку на соседнем доме, откуда можно наблюдать за окнами — дело нескольких минут.

И ведь первое время казались интересными ребятами, правда дома у них ничего особенного не происходило. «Я их сразу раскусила, а вот Сеня решил принять в нашу компанию». Можно, конечно, предположить, что верховодит у них эта, а Валера у неё на поводке. Депрессовал ещё так, когда эта пропала, по квартире мотался раненым зверем. А теперь ищи-свищи его.

«В любом случае, Валера, спасибо за ключи. Ты даже не заметишь их пропажи».

Одна дверь, вторая — вот Дарья уже в квартире. Неуютно тут. Включила свет в прихожей, чтобы хоть что-то различить. Чисто, прибрано. Ощущение, что Валера не собирался возвращаться. Значит, всё необходимое он забрал с собой?..

Когда Дарья с Сеней ехали обратно со склада, парень молчал. Точнее, он пытался пару раз придумать какое-нибудь оправдание поступку Валеры, но девушка и слышать этого не хотела. А потом и бросила: «Ты сам-то этому веришь?!» Сеня приуныл, без лишних слов довёз её до центра. Сказал в конце без эмоций: «Я позвоню потом. Наверное. Короче, ты хоть не теряйся».

— Уж я-то не потеряюсь, — сказала Дарья, осматривая гостиную в полумраке. Квартира среднестатистической девушки: мягкие игрушки на полках, вазы с искусственными цветами. Здесь царил порядок, как в музее.

Вторая комната оказалась закрытой. Обычная спальня. Вот только бельмом на глазу была куча одежды в углу. Дарья включила свет и принялась в ней копаться.

Бинго! Нижнее бельё, предметы личной гигиены, минимальный набор косметики и кое-что из мыльно-рыльных принадлежностей. Не то, совсем не то!

Дарья докопалась до дна кучи, ничуть не смущаясь тому, что делает. Под руки попалась твёрдая обложка — паспорт. Девушка мельком открыла его, пробежалась глазами по лицу Алины (фотка очень похожая — значит, недавно меняла), а затем…

— Твою мать!

Дарья не поверила глазам. Но всё сразу встало на свои места.

Девушка отшвырнула от себя всё и подскочила на месте. Попадись кто сейчас под руку — вмиг бы задушила. Оставалось только ударить с размаху кулаком в подушку. Дарья представила, что на этом месте Алина, что в её бессовестную кочерыжку прилетает один удар за другим.

— Вот тварь! — шипела Дарья. — Ну, ты у меня… ну, я тебя… Так, ладно.

Она выключила везде свет, быстро сложила всё как было и вышла из квартиры, закрыв за собой дверь.

Набрала Сеню. Тот нехотя ответил — но, по крайней мере, не спал.

— Я приду. Сейчас, — настойчиво сказала Дарья.

— Дарёная, родная, давай завтра, а?

— Это нельзя оттягивать! Я тебя взбодрю похлеще кофе с колой!

— Занимательно… главное, чтобы Ксеньора не приревновала… ладно, забегай, но на полчасика — не больше.

«Ох, Сеня, тридцатью минутами дело не ограничится, нужно будет всё тщательно обдумать. А тебе, Валера, пусть сейчас икается…»


Скачать книгу "Девятый день" - Марк Витаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Девятый день
Внимание