Поломанный

Михаил Черкасский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История "Поломанный" весьма необычна и в то же время может быть близка многим. Она про нас, про то какими мы можем быть, в той или иной ситуации, закрываясь в свои панцири, заливая своё сердце эпоксидкой, лишь бы не признавать себя и не чувствовать боли. Всё здорово, когда наши мирки выстроены и мы в них вписаны со здоровым по*уизмом к окружающей действительности, но что если определённые обстоятельства оголят вас до невозможности, вывернут вашу душу наизнанку и вы станете противными сами себе?

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
195
29
Поломанный

Читать книгу "Поломанный"



Глава 6 — НЕ ПО ПЛАНУ

Алекс, конечно, хорошенько всё проанализировал, в свойственной ему манере, но возможности применить на деле полученные знания, увы, так сразу не удалось. Мало того, что память наотрез отказывалась возвращаться, так ещё все планы упирались в банальный бытовой момент. Дело в том, что, даже тапки и пижама были казенные. Сигареты и те постоянно стрелял у братьев по несчастью, обитающих в палате. Одежда, в которой его привезли погорела и её, то ли выбросили, то ли потеряли — внятного ответа получить так и не удалось. Было очевидно, что жизнь не просто поставила Алексу подножку, она конкретно рубанула по коленным чашечкам, да ещё пару раз прыгнула на голову, облила бензином и подожгла, в надежде больше никогда не встречаться. Но, как гнилое дерево долго падает, так и Алекс карабкается и цепляется за жизнь.

Итак, для начала нужно спуститься в морг и узнать, на месте ли тело Матвеича, и нашлись ли его родственники. Алекс выпросил у обитателей палаты парадно-выходную форму, а после юркнул мимо сестринского поста прямиком к лифту.

— Здравствуйте! Есть кто-нибудь? — сказал, Алекс стуча по стойке, за которой должен сидеть хоть кто-то. Ответа не последовало. На столе лежало несколько журналов, в которых, по всей видимости, отмечались прибывшие и убывшие граждане, недавно живущие, а ныне тихо и бездыханно лежащие в своих металлических ящиках, в ожидании катафалка, родственников, уже не нужных им слёз и прочих сентиментальностей, до которых мёртвым дела нет. Смерть — это проблема живых и к усопшим она не имеет никакого отношения.

Осмотревшись по сторонам и повиснув на ограждающей конструкции, Алекс принялся перелистывать страницы журнала на нужную дату.

— Вам помочь? — раздался низкий басовитый голос. Алекс поднял глаза. Рядом стоял огромный детина в хирургическом халате и бандане, повязанной на лысую голову.

— Ой, извиняюсь. Никого не было и я…

— И вы решили перелезть через стойку, чтобы украсть телефон, личные данные пациентов или что?

— Какой телефон? Нет же! Я сам, сам, пациент, — оправдываясь Алекс начал показывать бинты и повязки, — Тут такое дело, — Алексу нужно было срочно выкручиваться из ситуации. — Меня привезли сюда с дедом, дедушкой моим, я как видите, на своих двоих, а ему вот не так повезло. А я только в себя пришел, вот и выясняю как да что.

— То есть ваш дед умер? Ясно! фамилия?

— Тоцкий.

— Так, Тоцкий, — детина прошелся взглядом по страницам, — не было таких.

— Да нет же, это моя фамилия, а не его.

— Так он не ваш дед? — грозно и вопросительно зыркнул детина.

— Тут такая ситуация, — начал выкручиваться Алекс.

— Слышь, ситуация! Ты чё мне мозги поласкаешь?! А ну пошел нахер отсюда, пока полицию не вызвал. Или сам могу тебя в гости сводить к этим. — Здоровяк махнул головой в строну двери, за которой по всей видимости и хранились трупы.

— Слушай, Сергей, — быстро прочитав имя на бейдже, Алекс начал тараторить свою историю. В это время Серёженька вставал и приближался всё ближе.

— Я ничего не помню у меня амнезия. Меня привезли два дня назад из леса какого-то. Как я туда попал, не помню. Но до дороги меня дотащил дед — Матвеич. Он мне жизнь спас, жизнь, понимаешь? Если не веришь, что я здесь лежу, позвони в ожоговое Марье Ивановне, она подтвердит.

— Марье Ивановне, говоришь, — парень остановился и разжал кулаки, которыми уже схватил Алекса за грудки.

Отпустив нерадивого пациента, Сергей зашёл за стойку и снова глянул в журнал.

— Есть такой — Борисов Егор Матвеевич, поступил 29 сентября. Нашлись родственники в деревне! Завтра сын за телом приедет. Теперь проваливай, пока я добрый и скажи спасибо Марье Ивановне, иначе выхватил бы у меня сейчас по первое число.

— А можно… — Алекс было хотел спросить про вещи. Все-таки его интересовала именно записка.

— Нельзя, — рявкнул детина.

Алекс вышел на улицу и побрел к главному входу больничного корпуса. Он мог пойти по больничным тоннелям к лифту, тем же путем, что и пришел, но слегка растерялся и вышел через внешнюю дверь.


Скачать книгу "Поломанный" - Михаил Черкасский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Поломанный
Внимание