Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
251
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Тем временем, я успеваю придти в свою комнату и открыть книгу. В начале написано "Потомкам от Уильяма Гатри" чуть ниже написано "Это дневник наблюдений за нашим с вами миром. Задаваясь всю жизнь вопросом: — “правда ли у человека есть душа”, я решил найти доказательства. Меня посчитают еретиком и колдуном, поэтому попрошу хранить тайну моих поисков. Здесь вы, надеюсь, найдете ответы на самые необычные вопросы вашей жизни, если я смогу узнать, то, что хотел. Не сумев разгадать все тайны, попрошу вас потомки, продолжить мое дело, насколько это будет возможно. Удачи".

Моя тревога в прошлом и нынешняя начала спадать при виде этих строк. И следующий час я провел за чтением дневника. К моему сожалению, большая часть информации, не была для меня полезна, все это я знал. Но тут, наткнулся на интересные страницы с заголовком "освобождение души". Здесь описывались эксперименты и опыты со всех концов мира о том, как люди "просвещались". Буддисты, шаманы, колдуны изгои и прочие познавали себя, медитировали и находили внутренний покой. По слухам, некоторые из них и вправду обретали бессмертие в роли какого-нибудь духа. Кто-то получал огромную силу физическую или духовную. Последовало множество заметок о том, как правильно медитировать, чему стоит обучаться и каких принципов придерживаться. Все это я знал, что же дальше? На следующей странице, было пусто. Оставалось еще страниц 20 пустых. Дальше шли фотографии и вот, в конце оглавление с пометками. "Все особые фокусы есть в библиотеке." — гласила пометка. Надо же было додуматься назвать заклинания, фокусами. Чувство юмора у автора было.

Пока я преспокойно вникал в суть, младший я, ничего не понял. Будучи еще ребенком, он не понимал многого, да и не вчитывался толком, пропуская то, что казалось ему скучным. Я подорвался и побежал, решив все узнать у мамы. Она была на кухне и готовила ужин.

— Мама! Папа дал мне эту книгу, она странная и непонятная. Помоги. — протянул я ей книгу.

— Авенир, положи её пока в кабинет отца. Папочка выспится и все тебе объяснит, хорошо? — пыталась мило улыбнуться мама, но усталость в ее глазах говорила о скорби.

— Да, мамочка. — ответил я и побежал наверх.

Пока я бежал, все снова начало белеть, но на этот раз, я слышал музыку. Будильник звенит.

Мне казалось, что я легко проснусь, раз так четко услышал будильник в воспоминаниях, но, как бы ни так. Голова тяжелая как наковальня, которую вдобавок умудрились раскрутить, словно юлу. На автомате совершив привычные действия, нащупал телефон и выключил будильник. Затем повернулся к Ульяне и прижался носом в ее мягкую, теплую грудь, как делает зверек, когда надвигаются холода.

— Доброе утро, любимая. — сказал я, нежившись о её гладкую, теплую и нежную кожу.

— Доброе утро, роднулечка. — ответила Ульяна, прижимая меня к себе.

Сегодня я уеду навстречу старой мечте. Отчего мне стало тоскливо на душе. Сегодня будет очень трудный день, так что, нужно еще немного времени провести с женой…


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание