Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
249
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 4

В течение следующих 10 минут после отъезда, я проходил фазу смирения. Сколько бы я не медитировал, как бы хорошо не контролировал энергию в теле, я все таки человек и им буду всегда. С одним большим отличием. Я всегда осознаю причины своих чувств, к чему они могут привести и как контролировать себя, не поддаваясь им. Это на самом деле невероятно трудно. Также трудно, как большинству современного населения нашей планеты поднять свою пятую точку с дивана, чтобы заняться собой, не деградировать, а развиваться. В моем случае, эффект весьма схож. Мозг говорит:

— Ну, давай, пострадай немного. Смотри, как мало серотонина я выделяю.

— Обойдешься, у меня дела есть. А стресс и печаль вредна для организма. Так что работай нормально! — приказываю я ему.

Спор с собственным мозгом заканчивается и наступает долгожданный покой. Вслед за которым бегут мысли о предстоящем. Храм, пробуждение души, возвращение памяти. Голова гудит от всего этого, но нужно пережить эти несколько дней, пока не утихнет это сумасшествие вокруг меня. Но сейчас стоит поговорить с моими старыми друзьями.

— Ребят, а как мы попадем в храм? — начал я.

— Ооо, тебе понравится. — Кристофер очень подозрительно ухмыльнулся. Ровно также, как и Луиза.

— Да, Авенир, процесс довольно интересный, тем более для тебя, человека, ищущего всю жизнь истинную магию. — Луиза решила серьезно меня заинтриговать. Хотя я догадывался о способе попасть в храм.

— Мы туда телепортируемся? Верно? — они оба бросили на меня короткий удивленный взгляд, и мне вполне хватило времени его заметить. — Ой, да ладно вам. Это же абсолютно логично.

— Авенир, — обратилась ко мне Луиза. — а как ты понял? — я видел как она была заинтересована и смотрела на меня, как фанат, на своего кумира и я, как "кумир", должен был рассказать эту немыслимую цепочку логических вычислений.

— Все элементарно, Ватсон. — да, эта аналогия сюда подходила еще лучше. — Раз храм такое секретное место, то туда трудно добраться, скорее всего, горы. В подтверждение моей догадке, теплые вещи, которые вы сказали мне взять. Гор много, какие именно? Тут тоже достаточно просто. Это Гималаи, ну, а уж где именно, координаты я вам не смогу сказать. Но откинул я другие горы по следующим причинам. Уральские горы мелковаты, в плане скрытности, да и тепло сейчас там. Кавказ тоже не подходит, как и вся Европа, очень много туристов и имя вашего настоятеля не подходит к тем нациям, что там проживают и проживали. Ему вообще, скорее всего, очень много лет, раз уж вы живы, значит, не стареете, а он подавно. Среди народов есть наверно 2 варианта. Народы южной Америки и шумеры. Но горы Анды не подходят опять же из-за климата, а еще расположения. Да и народы, что там проживали, не были хороши в магии, скорее в жертвоприношениях. Остаются шумеры, что проживали не так далеко от Гималай. Выходит, что я знаю уже два интересных факта. Анбу шумер и храм находится в Гималаях. Почему же телепортация? Да потому что вы все равно люди и вам нужно питаться, во что-то одеваться, выбираться в мир. И даже если храм не слишком высоко, вертолет слишком сильно привлечет внимание. Изображать из себя буддистский монастырь тоже не имеет смысла. А то набредет какой-нибудь турист и увидит ваше колдовство. Храм значит находится в горах, в тщательно скрытом месте, и скорее всего, даже обладает маскировкой от лишних глаз и защитой от недругов, а они, я уверен, тоже есть. Ведь добро не может существовать без зла. — от длинного рассказа, даже язык пересох и я потянулся за бутылочкой воды, в этот момент, услышал от них одновременное "ого".

— Знаешь, Авенир, я скучала по вот этому. То как ты разгадывал тайны, помогал людям и объяснял непонимающим, как ты легко раскрываешь секреты, даже чаще всего не прибегая к своим силам. — Луиза слегка облокотилась на водительское кресло Криса и смотрела на меня с грустью в глазах. Она скучала по мне и скучает до сих пор, так как я практически не помню её.

Но после её слов, я почувствовал головную боль, словно её проткнули иглой. Непредвиденные воспоминания пробрались в мозг, и я увидел нас троих на улицах Лондона. Мы общались с какой-то грустной женщиной. Кажется, искали её мужа, ходили по её дому. После осмотра, я расстроил её, эту женщину. Кажется, её муж был в одном барделе на окраине. Я нашел визитку этого борделя. Проходит несколько часов, и она возвращается вместе с мужем, пьяным и грязным. В тот момент я ничего не ощутил, это было обычным делом.

Меня вытянуло обратно, машина стояла у обочины. Крис за рулем, а Луиза у моей двери с улицы. Она потрепала меня, и пристально смотря в глаза, спросила:

— Ты в порядке? Все хорошо?

— Да, не кипишуйте вы. — я осторожно убрал её руки от себя и улыбнулся. — Неожиданное воспоминание. Вы пока что не упоминайте о моей прошлой жизни, окей?

— Фух, — выдохнул Кристофер. — ну, все нормально. Больше не будем напоминать. Ночью вспомнишь. Лиз, поехали.

Его сестра села обратно в машину, и мы поехали дальше.

— Так, а сейчас куда мы направляемся? — задал я интересующий меня вопрос.

— Тут около часа езды. Дом принадлежит храму. Мы если честно специально его приобрели недалеко от тебя, в глуши. Там нам никто не помешает. — ответил Крис.

— Хорошо. — доставая телефон из кармана, я спросил. — Я включу музыку?

— Конечно. — согласился с радостью Крис.

Подключившись с помощью блютуз к компьютеру в машине, я включил дорожную подборку. Зазвучала старая американская метал-группа Metallica, за ней другая рок-группа, а следом кое-что из джаза…

Дорога пролетела незаметно под музыку и редкие разговоры о событиях из нашей “новой” жизни. В основном говорил я, моим друзьям рассказывать о своих делах за пределами храма было нежелательно. В свою очередь, они пообещали все рассказать, при первой же возможности.

Я рассказал им о своей работе "экстрасенсом". О том, как люди ко мне едут со всей страны. Про человека, который за мои услуги отстроил мне мой дом. Их поразила моя работа над домом, в плане магии. Я изучал руны разных стран 12 лет. Самыми сильными свойствами обладали скандинавские руны, по крайней мере, именно для меня, что-то меня связывало с этими рунами. Как я уже говорил, мой дом был ими исписан вдоль и поперек, и в нем я был полноправным хозяином. По словам Луизы, мой дом лишал их большей части ментальных сил, одних из сильнейших магов! А в их особом зрении, дом светится как новогодняя ёлка, видимо, они могут видеть астральное измерение, не выходя из тела, любопытная способность. Но за пределами своего особняка, я понимал, что силы мои меньше раз в 10 точно.

Вот так и приехали в какую-то глухую деревню. Даже не просто глухую, а мертвую.

— Как-то здесь пусто. — сказал я.

— Хах, ну так, а зачем нам лишние наблюдатели? — усмехнулся Крис.

— И то, верно. — ответил я, с легкой ухмылкой на лице.

За 5 минут, мы проехали почти всю деревню, по дороге встретив только одну мрачную бабку с тростью. К слову, человеком она была ужасным. От нее разило черной магией. И не той, истинно темной как у меня, а дьявольской.

— И как вам ваша соседка? — спросил я ребят.

— Свою задачу выполняет и хорошо. — ответила Луиза. И как бы отвечая на мой немой вопрос, "с какой задачей?", сказала. — Она охраняет территорию. Мерзкая магия, согласна, но зато никто сюда не сунется в здравом уме. Даже простые люди чувствуют, что сюда не стоит ехать.

Разговор закончился немой паузой, которая закончилась, когда мы подъехали к небольшому двухэтажному коттеджу. С виду ничем не примечательный. С красного кирпича, на небольшом участке земли и огороженный забором из профнастила. Чувствовался дом конечно иначе. Он немного фонил магией, но я чувствовал, что большую часть защиты, просто не вижу. Просто превосходная работа, тонкая, аккуратная и даже маскировка не помогала скрыть всей его мощности. Работа этого мастера превосходила мою. Снимаю шляпу, неизвестный мне мастер.

— Я так понимаю, работали над этим домом не вы? — с интересом спросил я у своих друзей.

— Нет. Не наша специализация. — ответил Кристофер. — Есть настоящие профи в артефакторике и начертании, рунной лингвистике и защитно-маскировочной магии. Большинство людей, имеет предрасположенность только к одному типу магии. Это конечно не мешает изучать другие разделы, но в этом не много смысла. Стоит заниматься делом, которое тебе по душе.

— Интересно-интересно. — проговорил я в себя. — Сколько всего нового меня ждет! — радостный я вышел из машины. Мне не терпелось попасть в храм.

Мы достали вещи из багажника и вошли в дом. Если не обращать внимания на энергетический фон, то дом как дом. Небольшая прихожая, затем открытая кухня совместно с обеденной зоной. За кухней, скорее всего туалет и другая дверь, которая ведёт в чулан под лестницей или в подвал. Интерьер был максимально прост. Светлые обои, белый кухонный гарнитур, столешница, отделанная под мрамор. Стол и стулья в обеденной зоне ничем не выразительны. Простое лакированное дерево.

Кристофер с сестрой, не мешкая, прошли в обуви, в сторону предполагаемого мной подвала.

— Авенир, пошли, нам туда. — сказал Крис и указал на дверь под лестницей. Догадки снова подтвердились.

Я шел следом и тут увидел наконец-то "живую" магию. Кристофер сотворил в своей руке ключ, он был словно соткан из нитей, но эти нити были созданы его душой. По приближении ключа, дверь засветилась. Ключ зашел в замочную скважину и был повернут рукой Криса.

Лестница была выложена каменной плиткой, и, что странно, вела не на стандартные 3 метра, а на все 10. Так как проход освещался, я смог без труда разглядеть в конце спуска массивную железную дверь. Из-за нее несло еще большим количеством энергии, чем в доме.

Вперёд вышла Луиза, она вытянула руки вперед и из них к двери потянулись потоки энергии. Еще она начала что-то шептать. Этот язык, на котором она шептала был мне очень знаком. По прибытии узнаем об этом языке обязательно. Линии проникли в дверь и заставили ее дрожать. Кажется, в стенах были спрятаны какие-то механизмы, которые и запирали дверь. Я сразу провел в уме ассоциацию с гномами и их магией. Технологии и магия, работающие сообща. Думаю, многим ученым, было бы интересно все это изучить.

Дверь открылась, и оттуда повеяло магией. Словно в душном помещении открыть окно нараспашку и оттуда подует свежий воздух, от которого волосы дыбом и приятные мурашки по телу. Само помещение было примерно метров 12 в ширину и длину. Высота потолка метра 4. По бокам от двери стоят металлические статуи с копьями. Тела статуй были сделаны в виде древнеегипетского бога смерти Анубиса, а судя по их энергетическому фону, они, возможно, были живые, в каком-то смысле. У левой стены стояли большие шкафы и стол, предназначавшийся, скорее всего для экспериментов. В центре прямо в камне был выбит круг в квадрате. Линии квадрата шли от столба к столбу. Похоже, что столбы выполняли не только роль опор, но и служили важным элементом в портале.

Крис отошел к стене, он повел по ней рукой, пустив из руки "ману", как мне кажется, ее можно и так называть. И в стене открылась дверца, невидимая глазу. Там в свою очередь был маленький шкафчик-картотека. Такие часто использовали раньше под различные реагенты. Он открыл один отдел и достал оттуда черный кристалл. Этот кристалл излучал энергию, видимую для глаз.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание