Девятый день

Марк Витаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Поехав за город, Алина собиралась просто погулять по лесу, а вместо этого познакомилась со странным мужчиной, который несколько раз спас её от смерти. Теперь Алине предстоит узнать, кто хотел её убить, и предотвратить наступление «девятого дня».

Книга добавлена:
26-02-2023, 13:03
0
219
81
Девятый день
Содержание

Читать книгу "Девятый день"



* * *

Земля под ногами приятно пружинила, знакомый пейзаж радовал глаз: деревья, овраги, муравейники. Душа пела! Забылись ушибы и сотрясения, злость и страх, забылась вся грязь прошедших дней.

Из-за деревьев показалась поляна. За неделю почти ничего не поменялось, только ветер немного разбросал остатки дома и огородика. На первый взгляд не было чужих следов — даже своих после прошлого посещения не нашлось. Значит, никто не приходил. «Хорошо».

Валера отряхнул крышку погреба, открыл её и залез внутрь. Воздух оказался немного спёртый — надо потом проверить системы жизнеобеспечения. В кладовой на одной из полок под грудой документов лежала книга-инструкция по постройке избы. Валера положил её на видное место — уже сегодня он начнёт её изучать. До заката ещё несколько часов, тело изнывает от бездействия, а впереди много работы. Рубашку, брюки и туфли отложил в сторону. «Надо купить то, что будет впору. И своё». Переоделся в повседневно-лесное, в котором встретил Алину тысячи мгновений назад. Мысль о девушке только начала формироваться, как Валера одёрнул себя и быстро выбрался из погреба.

Вокруг было пустое пространство, чистый холст, на котором нужно заново рисовать историю своей жизни. Валера оглядел поляну, вздохнул и прошептал: «Да, впереди очень много работы».


Скачать книгу "Девятый день" - Марк Витаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Девятый день
Внимание