Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
230
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



— Это портальный кристалл. — показал мне его Кристофер. — Хотя по факту, это не кристалл, а стекло, созданное молнией в определенных условиях или искусственно, благодаря магической молнии.

— Ого, — я был удивлен как сельский ребенок, впервые увидевший небоскреб. Хотя признаться, у меня уже было несколько таких, хоть и не таких мощных. — клевая штука. И как он работает?

— Мы встаем в круг, устанавливаем портальное "стекло" в центре, а сверху в него бьёт специальная молния, уже из настоящего кристалла. Его подготавливает Луиза. — он указал на сестру, которая заряжала неприметный сверху кристалл в потолке. — Еще, мы заранее включаем барьер, между этими столбами. — теперь он показывал рукой на опоры. — Кристалл внизу лопается и в тоже мгновение на его месте появляется крохотная червоточина, что нас засосет и выплюнет в нужном месте.

— Понятненько. — проговорил я, переваривая услышанное. — Тогда давайте скорее отправляться.

— Все непременно. — ответил Кристофер.

Он аккуратно вставил кристалл в отверстие. Через секунду он засиял темнотой, как бы абстрактно это не звучало. Портал был готов.

Как только я собрался войти в круг, я почувствовал что-то неладное, также, как и мои друзья.

— Что-то не так. — сказал я.

— У нас нежеланные гости. — впервые за все время Кристофер стал серьёзен. — залазьте в портал Авенир и Луиза. Я справлюсь здесь сам и догоню вас. Но лучше позови подмогу мне и заодно пусть усилят охрану семьи Авенира.

— Будет сделано. — ответила Луиза.

— Ваши ребята точно защитят мою семью? — спросил я с накатывающей внутри яростью.

— Не волнуйся, все будет в порядке. — Луиза положила руку мне на плечо. Я почувствовал, как начал остывать, и то, что в этом большая заслуга Луизы с её ментальной магией.

— Тогда быстрее. — на этих словах, я встал в круг, потянув за собой и Луизу.

Она активировала барьер и собиралась нас отправить. Но перед тем, как нас телепортировало, я заметил, как Крис оживил тех огромных стальных воинов. В их глазах и груди зажглись красные кристаллы. Затем, черный свет телепорта сменился на белый и на секунду, я словно выпал из реальности…

POV Кристофер

Сестру с Авениром телепортировало прежде, чем Крис успел закрыть дверь. Впереди ждал бой. Воины с трудом проходили в дверях. В этот момент он подумал, что стоило двери делать побольше.

Вдали ехало 3 машины в духе русских уважаемых людей из 90-х. Кристофер спокойно их ждал за воротами, пока они не подъехали. Из машин вышло 11 человек и от каждого разило энергией хаоса. Крис ненавидел этих подонков всем сердцем. Они не брезговали любыми методами. Захватывали власть везде, где могли дотянуться, а самые сильные из них, для подпитки сил и жизни поедали человеческие души. После такого, человек умирает окончательно. Смерть тела, это мелочь, Крис это знал, но смерть самой души, означало забвение. Даже ад казался более приятной перспективой.

— Ну что, попался зайка в лапы охотников — с улыбкой сказал самый упитанный из них. От этого человека чувствовалась некромантия. Крис сразу понял, что это цель номер один. — Может, сдашься по-хорошему? Мы заберем кристаллы, сожжем ваш храм и сожрем ваши души. Но, так уж и быть, тебя мы просто убьем. — наглый некромант раззявил свой рот и залился принепреятнейшим хохотом.

— А может вы вернетесь в тот БДСМ-клуб из которого вылезли? Ну, серьезно, столько кожаной одежды? — сказал Крис, насмехаясь над ними.

Толстяк хотел было начать материться, но его голос оборвался на вдохе. Сосредоточив ману в ногах, Кристофер за секунду преодолел разделявшие их 10 метров и вырвал его сердце. Посмотрев на оторопевших врагов, он надменно сжег сердце некроманта в руке и прошептал:

— Кто следующий?

И преобразовав из воздуха меч, следом полетела голова мага, стоящего ближе всего. Но на этом сюрпризы для недружелюбных магов не закончились. Из-за ворот послышался топот ног, казалось, будто оттуда сейчас выбежит носорог, скорее, даже двое.

Кристофер, подготовил заклинание телекинеза и в нужной точке стальные титаны перелетели через забор, падая прямиком на своих врагов.

Один из магов хотел поставить энергетический щит, но титан порвал его как бумажный листок и своим копьем, плашмя ударил по неудачливому магу, размазжив его тело о землю. Второй маг успел увернуться и выстрелить из руки магией хаоса. Стальному гиганту это сильно не понравилось, тот маг умудрился повредить его правый глаз. Следующим движением стальной взмахнул копьем и попутно разрезал другого мага, вспоров ему живот, а своему обидчику, разрезал пол черепа, не достав до мозга, из-за чего тот успел схватится за лицо, вереща от боли и падая на землю. Маг со вспоротым животом упал на спину, пытаясь собрать свои кишки обратно, но был повержен ударом копья в сердце. Теперь их осталось шестеро.

Остальные хаотисты пришли в себя только после того, как сердце их коллеги было проткнуто големом. Они начали немного отступать и колдовать.

Кристофер, заметив, что его враги пришли в себя, начал действовать. Скомандовав големам, те начали окружать противников. Подняв стену из земли слева, он создал огненный шар в руке и отправил его в спину другим. Шар в свою очередь разбился о невидимый барьер. Его владелец обернулся и пустил в Криса сгусток ядовито зеленой энергии. И не решив рисковать, Кристофер увернулся от него. Боковым зрением, он заметил, как земля начала плавиться в месте удара сгустка. Увернувшись и от второго "плевка", Крис оказался вплотную к противнику и отрубил ему руку, а следом воткнул меч ветра в ребра пронзив оба легких и пустил по нему ману. В итоге меч внутри своего противника начал разрывать его мягкие ткани, превращая все внутренние органы в кашу.

Пока Кристофер возился с этим магом, первый голем уже посадил на копье одного из врагов, а второго держал, приподняв за шею в воздухе. Тот пытался его бить кулаком объятым такой же ядовитой маной, но големы не чувствуют боли, ему было плевать на удары. Он надменно открыл свою пасть и просунул туда голову воина. Сжимая свои челюсти, он раздробил словно под прессом голову этого бедняки, решившего пойти против одного из лучших созданий кузнеца храма.

Второму голему повезло меньше. Размашистым ударом копья, он впечатал одного из магов в стену у Кристофера на глазах, но сам лишился одного глаза, а кристалл в груди треснул. Прибежав на помощь, Крис увидел еще один труп и убегающего вдали мага. Враг был упущен и доложит начальству о своем провале. Одно было неясно, почему для преследования отправили таких слабаков?


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание