Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
382
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Вдоль дороги мелькали деревья, паре десятков метров от нас какая-то птица спикировала схватив мышь и унеслась в небеса. Вскоре мы подъехали к не большому поместью одиноко стоящему посреди гор.

— Мы на месте. — Произнёс отец и стал спускаться с коня подавая пример свите.

— Сир, вы уверены, что юный господин к этому готов? — Обратился к отцу Гунари, мой наставник по военному делу. Он был очень строгим, и казался мне страшным. Огромный, лысый, бородатый, уродливый шрам пересекал всё его лицо, а чёрная повязка на глазу делала его похожим на пирата. Он входил в круг приближённых к отцу людей, и пользовался у него большим авторитетом.

— Чем раньше он ступит на путь силы, тем больше преимущества получит перед врагами нашего рода. Он аристократ, Гунари. Он не может позволить себе такую роскошь как слабость, наивность и доброта. Наш род не угоден королю и если у него будет слабых характер, то его просто сожрут, и род Басарабов прекратит своё существование. Мы не сможем вечно опекать его. Рано или поздно, но ему придётся взять в руки оружие, чтобы защитить себя, свой род, своих людей, и своими земли. Но что толку будет в этом оружии, если он не сможет убить им своего врага?

— Идём, сын.

Я последовал за отцом в поместье. Оно стало казаться мне мрачным и недружелюбным. Расписанные странными символами каменные стены давили на меня и казалось следить за мной. Отец со своими приближёнными часто упоминали это место в разговорах, но я оказался тут впервые. Сохраняя молчание мы прошли в огромный зал. Я чувствовал что в этом зале творились ужасные вещи. В воздухе витал запах крови и казалось что её тут лили вёдрами. Мой взгляд зацепился за обнажённого человека растянутого цепями между двух брусков. Я пригляделся к его лицу и с удивлением опознал в нём нашего повара, Карола! Он был очень добр ко мне, и часто в тайне от отца угощал всякими вкусностями. Почему он здесь оказался?

— Сир, это какая-то ошибка! Я бы никогда не осмелился навредить юному господину! — Карол хотел мне навредить? Но почему? Что плохого я ему сделал?

— Ты лжёшь, Карол. — Отец покачал головой. — Сын, этот человек нас предал. Он хотел отравить тебя. По этому и кормил тебя в тайне от меня. Приучал к тому, что еда из его рук безопасна. Сегодня он собирался добавить в переданную тебе еду яд. Ты поступил очень глупо и неосмотрительно принимая еду у него из рук в обход дегустаторов, или не проверяя её на наличие яда. Этот человек — враг нашего рода, и он должен умереть.

Я был обескуражен и не мог в это поверить. Человек который так по-доброму ко мне относился, хотел меня убить. Но я верил своему отцу. Да, он был строг, а иногда и жесток ко мне, но он заботился обо мне.

— Сир, вы же знаете что это не правда! Я всегда был добр к юному господину, и был верен вам!

— Неужели ты забыл о том, какая слава ходит обо мне по румынии? Ты забыл о том, что приносил мне клятву верности? Ты забыл о том, что я маг, и ложь вижу невооружённым взглядом? Да и потом, откуда на кухне взялись плоды Манцинеллового дерева? Ты так и будешь отрицать очевидное? Ты выглядишь жалко. Ты укусил руку, кормящую тебя, прими хотя бы свою смерть с достоинством.

Отец протянул мне столовый нож.

— Убей этого предателя, сын. Докажи свою верность роду, и встань на путь силы омыв руки в крови предателя. Ты Басараб, а слабость и милосердие, это недоступная нашему роду роскошь.

Я дрожащими руками принял нож из рук отца, чуть не выронив его. Отец взял в руку кинжал и подвёл меня к Каролу.

— Смотри, сын. Это гениталии. — Отец указал кинжалом на промежность предателя. — Отрезав их, ты не только доставишь ему сильную боль, но и опозоришь. Но я бы побрезговал к ним прикасаться. Вот здесь расположена печень. — Отец оставил не крестообразную царапину на теле пленника. — Если ты хорошо повредишь её ножом, то он умрёт минут через двадцать. Ударив же по этому месту кулаком ты доставишь ему сильную боль. Здесь располагаются почки, ситуация та же, что и с печенью. — Минут через двадцать, отец закончил краткий курс о правильном убийстве человека и сказал мне приступать.

— До шеи я не дотянусь, они слишком высоко. Сердце и лёгкие защищены рёбрами и столовым ножом я не смогу их повредить.

— Вспомни про артерии, сын.

Я подошёл к Каролу, и держа нож дрожащими руками стал делать разрез чуть ниже его пупка. Определённо, тупой столовый нож это отвратительное оружие убийства. Мне не хватало сил, чтобы вести нож ровно, и приходилось делать пилящие движения, словно плотник орудующий ножовкой. Мышцы пресса стали более сложным препятствием, нежели кожа, но я смог его преодолеть. Я не мог подвести отца, и опозорить его своей слабостью. Если он говорит что Карол предатель, то это так. Если он говорит, что я должен его убить, то это для моего же блага.

Вскоре, я смог перерезать вены идущие к ногам, и выпустить предателю кишки. Я посмотрел на свои руки запачканные кровью, на кишки упавшие на мои ботинки, и мне стало грустно. Я запачкался, и теперь мне придётся ехать обратно в грязных ботинках. Пленник всё ещё корчился на цепях и скулил от болевого шока. Я подумал что отец может расстроиться тем, что я так долго убиваю пленника. По этому я перерезал ему вены на руках. Но он всё ещё умирал слишком долго.

— Отец, ты не мог бы одолжить мне свой кинжал? — Отец передал мне свой кинжал с интересом наблюдая за моими действиями.

Взяв кинжал, я обошёл пленника со спины и нанёс два коротких удара кинжалом по почкам лезвием направленным вниз. После чего встал рядом с отцом наблюдая за последними секундами жизни агонизирующего предателя. В этот момент я отчётливо понял, детство кончилось. Я почувствовал как во мне пробудилось что-то злое, жуткое и древнее мирно спящее до сей поры.

— Ты доволен мной, отец? Я всё сделал правильно? — Я посмотрел на отца ожидая его реакции. Я боялся того, что сделал что-то не правильно и этим мог расстроить отца.

— Ты всё сделал правильно, сынок. Я горжусь тобой. — Я был рад и счастлив. Отец гордился мной, я всё сделал правильно! — Ты прошёл своё крещение, и пробудил в себе Кровь Каина дремлющую в нашем роду. Слушай её, и она приведёт тебя к силе, власти и могуществу. Но не позволяй ей взять над тобой верх, иначе она поглотит тебя, и ты перестанешь существовать. Зверь, это и дар, и проклятие нашего рода. Он пробуждается далеко не у всех, но те кто его пробуждают, навсегда встают на путь силы и непрекращающейся борьбы. Борьбы за свою душу. Пойдём, тебе нужно помыться.

***

— Вот такими были моя семья и детство. Отец очень многому меня научил. Он рассказал мне о способах сдерживания Зверя, о том как обращать его против врагов. Он научил меня терпеть боль. У меня всё тело было покрыто шрамами, а половина костей переломаны. Благодаря таким тренировкам физическая боль для меня стала раздражающей мелочью, на которую можно не обращать внимания. Он научил меня править людьми и обучил магии. Он отучил меня лгать, и научил играть словами. Он взял с меня обещание привести Валахию к процветанию, и я сделал её лучшим регионом Восточной Европы.

— У тебя был ужасный отец. Он был извергом и садистом!

— О, нет. У меня был лучший отец. И если уж на то пошло, то он просто лапочка по сравнению со мной. — Я усмехнулся.

— Ты по этому назвался Каином?

— Это одна из причин. Как ты считаешь, кто является злодеем в истории про Каина и Авеля?

— Люди склонны всё перевирать. Я не жил в это время, и понятия не имею о том, что там произошло на самом деле.

— Я присоединяюсь к словам мастера Соломона.

— Я выкупил память о тех событиях за пол тысячи душ. В ветхом завете много меня смущали некоторые моменты. Почему Творец не принял у Каина часть урожая желая получить весь, а у Авеля почему-то ограничился одним ягнёнком, а не приказал устроить геноцид всему стаду? Он чуть ли не прямым текстом сказал Каину о том, что хочет крови. Хочет чтобы ему отдавали всё самое лучшее. А когда Каин принёс ему в жертву самое дорогое, что у него было, обозлился на него и проклял. Я смог сделать лишь три вывода из этой истории. Или Творец был кровавым тираном и манипулятором, развлекался упиваясь кровью и побуждая людей творить "зло". Или Он глупец, который не видит к чему приведут его действия. Или люди попросту всё переврали. И это прослеживается на протяжении всего Ветхого Завета. Падение Люцифера, Вселенский Потоп, Изгнание из Эдема Адама и Евы, падение Лилит, сожжение Содома и Гаморы. Хотя с последним я полностью согласен. Так их, этих содомитов! Самое забавное в этом то, что люди говорят что "Бог есть любовь". Мой дорогой учитель поделился со мной воспоминаниями об этих событиях, и у меня сложилась практически полная картинка. Печально что я не могу побеседовать с творцом и закрыть оставшиеся дыры этой картины.

— Ты поведаешь нам об правду об этих событиях?

— Нет, пытайте на этот счёт Азраила. Или какого-то другого Архангела. Я лишь дал пищу для размышлений и предложил не верить на слово никому и ничему. Всегда ищите доказательства. Никогда не смотрите на мир лишь под одним углом и не зацикливайтесь ни на чём. Всегда живите своим умом, своей целью и своей мечтой. Я жил мечтой отца, и только в середине жизни обзавёлся своими целями и своей мечтой. Можете считать это последним уроком дядюшки Каина. У меня крайне редко случаются приступы альтруизма. Так что цените.

— Ты не ответил на вопрос о том, как ушёл твой отец.

— Он попросил запытать его тело до смерти, чтобы оно выработало максимум энергии и дало душе хорошую фору. В тот момент я ещё не так сильно зачерствел, и мне было очень тяжело выполнить эту просьбу. Из-за этого я на какое-то время уступил Зверю и наделал много ошибок.

Что же, а теперь моя очередь задавать вопросы.

***

— Андрей, ты кого нибудь любишь? Или быть может ты когда-то любил?

— Да… А почему вы спрашиваете? — Ути какой лапочка, он засмущался. Но нет мальчик, плевать я хотел на твоё смущение и сокровенные истории. Проигнорировав его вопрос, я впился взглядом в его глаза, и задал следующий.

— Что ты чувствовал, когда любил? Я хочу чтобы ты описал мне это. Почему на тему любви написано так много книг, снято так много фильмов, но не один из моих пленников, даже под пытками не смог внятно объяснить, что такое любовь?

— Вы что, никогда не любили?

— Послушай, мальчик. Я бы не стал задавать столь скучные вопросы, если бы знал ответы на них. Я психопат, и ты даже не представляешь себе, каких трудов мне стоило привить хоть какие-то эмоции и чувства. Я познал гнев, я познал злость, я познал страсть и азарт, я познал страх. Я познал ярость и ненависть. Когда я научился извлекать удовольствие из садизма и злого юмора, то чувствовал себя невероятно счастливым. Ты даже представить себе не можешь, как тяжело разгонять этот мертвецкий хлад в своей душе. Я словно слепой от рождения, который пытается понять что же такое цвета. И я готов очень щедро отблагодарить того, кто мне в этом поможет.

— Даже не знаю как вам это описать. Но во всяком случае, я постараюсь. Любовь, это счастье идти на компромисс, потому что ты сделаешь свою девушку счастливой. Когда ты кого-то любишь, то делаешь для этого человека что-то, не ожидая ничего взамен. Любовь — это поддержка и уважение в любой борьбе, во время взлётов и падений. — Мне начинает казаться, что любовь — это какая-то изощрённая форма мазохизма. Как можно жертвовать своими интересами ради кого-то, и получать при этом удовольствие? Ладно, послушаем что интересного он скажет дальше. — Любовь похожа на возвращение домой после тяжёлого трудового дня, когда снимаешь давящую обувь, и залезаешь под плед с чашкой кофе в руках. Это освобождение и комфорт. Когда ты кого-то любишь, то разделяешь с любимым человеком все его чувства и эмоции. Если твоя девушка счастлива, то и ты счастлив. Если она страдает, то и ты будешь страдать. — А вот это уже очень интересно. Можно ведь связать свою душу, с душой другого человека и самому ощутить весь спектр чувств и эмоций. Можно отрезать от своей души маленький кусочек, и вживить в другую душу. Таким образом он будет выполнять роль проводника, и позволит наконец познать то, что мне всю жизнь было не доступно. А если ещё и всё сделать грамотно, то можно настроить одностороннюю передачу, и только получать эмоции, не делясь ими в ответ. Этот парень натолкнул меня на очень интересную мысль! Определённо, он заслужил награду.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание