Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
384
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 5

Да, давненько я не был в преддверии Чистилища. Как же я не люблю этот астральный план. Здесь царит самый что ни на есть железный порядок и мертвенный покой. Любое нарушение порядка или проявление невежества могут привести к уничтожению души нарушителя.

Оказавшись в зале с ресепшен, я сразу же превратил свои кроваво-антрацитовые крылья в чёрный фрак с кроваво-красной рубахой. Эх, даже на Светлых планах можно спокойно носить оружие, а тут нельзя. Традиции, чтоб их. Ну вот, теперь я чувствую себя голым и беззащитным. Убрав с лица румянец и сделав его мертвенно-бледным, я подошёл к стойке ресепшен.

— Мира и покоя тебе, служитель — Обратился я к скелету, стоящему за стойкой.

— Смерть всем подарит покой, ищущий. — Проскрежетал скелет ответ на приветствие и вперился в меня своими глазницами.

— Я бы хотел побеседовать с кем-то из Наместников. Это возможно?

— Что именно ты хочешь обсудить с Наместником?

— Я хочу заглушить Адское клеймо на десять минут.

— Хорошо. — Скелет вытащил из-за стойки толстую книгу и стал водить пальцем по строчкам текста. После чего остановился на одной, взял перо и макнув его в чернильницу, принялся что-то писать. Как же сущности Смерти обожают бюрократию, уму непостижимо.

Спустя минуту, скелет оторвался от книги, и вновь вперил в меня свои глазницы.

— Наместник Кощей готов принять тебя. Следуй за мной. — Эх, ну вот почему именно этот древний Лич? Почему не Аид? Почему не Нергал? Почему именно Кощей?

Я проследовал за служителем в следующую комнату, и мы оказались в огромном тронном зале. Свет синих чадящих факелов отражался от золотых гор и драгоценных камений, заставляя их блистать. Скелета возле меня уже не было, зато был восседающий на роскошном троне Кощей. Расшитый золотом камзол и золотая корона были его неотъемлемыми атрибутами. Наверное это единственный Наместник, имеющий фетиш на золото и понты. Но не мне его за это осуждать. Впрочем, он ведь в отличие от прочих когда-то был человеком, следовательно, является самым молодым из Владык этих земель.

— Приветствую тебя, Кощей. — Я подошёл к трону, и в пояс поклонился сидящей на нём сущности. Сейчас я в роли просителя, так что придётся смирить свою гордыню. — Пусть твоё бремя власти будет лёгким.

— Бремя власти не бывает лёгким, Каинит. — Понятия не имею как этот скелет издавал звуки, но голос его был скрипучим, словно давно не смазанные петли старого сейфа. И если в Азраиле преобладала энергия Света, то от Кощея веяло лишь могильным холодом. Казалось будто я лежу в холодной могиле, и меня закапывают заживо. Подумать только, эта сущность на десятки тысяч лет младше Азраила, но по силе ему не уступает. В то время как страх кощей вызывает несоизмеримо больший. — Зачем ты искал встречи с наместником? — Лёгким усилием воли я подавил голос Эго, собравшийся было начать хулить здешние традиции. Нельзя громко думать перед такими сущностями. Для них эти мысли будут слышны, словно колокольный набат.

— Я пришёл просить тебя об услуге, Кощей. — Дождавшись позволительного кивка, я продолжил. — На мне стоит Адское клеймо, а права на душу находятся у одного из высших демонов. Я прошу тебя оградить меня от власти контракта и Адского клейма на время проведения ритуала.

— Изменять Законы Мироздания очень дорого, юный Каинит. — Кощей покачал головой, однако это не был отказ, а значит осталась лишь самая малость. Договориться о цене. — Я пойду тебе на встречу лишь потому, что мне было любопытно наблюдать за твоей жизнью. Я могу лишить Ад и Контракт власти над тобой. Однако одна минута свободы обойдётся тебе в две тысячи душ.

— Я согласен. Дай мне десять минут свободы, когда моя душа покинет физическое тело.

Наместник протянул мне свою костлявую руку, на которой запылало синее пламя, и я без всяких вопросов подтвердил сделку рукопожатием. А в следующий миг пришла БОЛЬ. Через какое-то врем, показавшееся мне вечностью, боль прошла. Я обеднел на двадцать тысяч душ, но приобрёл новую печать на свою жалкую истерзанную душу.

— Тебе пора, Каинит.

Я в последний раз поклонился Кощею, и уже в следующий миг отправился в следующий пункт моего маленького тура.

План Тени встретил меня депрессивными серыми пейзажами. Я был в той же кофейне, но утратившей всё своё тепло и шарм. Казалось будто из этого мира выкачали все краски и эмоции, оставив лишь различные оттенки серого. Я тут же вернул себе крылья, избавившись от фрака и облачившись в доспех скованный мною ещё в прошлой жизни из стонущих фашистских душ. Однако я не был намерен наслаждаться воплями лиц выглядывающих из моего доспеха, и одним усилием воли зашил им всем рты. Серый безрадостный мир вновь погрузился в тишину. Я сосредоточился на энергетических колебаниях этого плана бытия, и через несколько минут уже безошибочно знал, где мне искать Высших Теней.

Выйдя из теневой проекции кофейни, я уже собирался расправить крылья и лететь к наиболее близкой ко мне высшей тени, однако моё внимание привлекла довольно любопытная субстанция. Это существо напоминало ожившую гору из сваленных трупов, и двигалось ко мне с вполне прозрачным намерением "сожрать".

И так, я имею большую странную хрень, не обладающую разумом и желающую меня сожрать. Замечательно! Я уже два дня никого не убивал, мне пришлось гнуть спину, а Зверь уже начинает просыпаться. Хаос, благодарю тебя за такой прекрасный подарок!

Я разделил свои перья, перехватив ручное управление над каждым, и получив в своё распоряжение арсенал из двух сотен бритвенно острых отростков называемых перьями и под завязку напитанных разрушительной энергией моего Зверя. Тварь почуяла что-то неладное и стала ползти в обратную сторону, но кто же его отпустит? Эта низшая форма жизни посмела бросить мне вызов, а я такое не прощаю. В одно мгновенье перемещаюсь падальщику на спину, и с помощью десятка перьев закрепляюсь на ней словно клещ. Тварь взвыла и попыталась меня скинуть, однако я вонзил в неё ещё сотню перьев принявшись через них накачивать тварь энергией Зверя, действующий на падальщика подобно кислоте. Вместе с этим я принялся с упоением изображать блендер оставшимися перьями. Но не успел я войти во вкус, как тварь издохла, рассыпавшись облаком дыма и втянувшись в меня. Мой Зверь сыто заурчал, а я вернув перьям привычное положение крыльев переместился в Кремль.

В отличии от физического Кремля этот представлял собой мрачный готический замок с кучей шпилей и тучей воронов образующих своеобразную воронку над ним. Паря в метре над землёй я беспрепятственно проследовал к главной башне, из которой ощущалось присутствие одного из Владык этого плана бытия. Мимо проплывали тени, сторонясь меня и уступая дорогу. В этом плане я имел большой авторитет, и каждая собака знала о том, Багровый Вестник является здесь почётным гостем. А право на убийство проявивших в мой адрес агрессию, выданное одним из Высших, сводило количество желающих вступить со мной в конфликт к нулю.

Уже совсем скоро я оказался в строгом сером кабинете с бесцветным столом, и парой таких же кресел. В одном из кресел и сидел хозяин кабинета. Его серая мантия из Тени колыхалась создавая иллюзию ветра, которого тут никогда не было и в помине. Под капюшоном мантии нельзя было ничего разглядеть, из неё смотрела лишь клубящаяся Тень.

— Приветствую тебя, Кхабелех. Я пришёл к тебе по делу.

— Приветствую тебя, Багровый Вестник. Или мне лучше называть тебя Каином? Такое ведь имя ты теперь носишь?

— Всё верно. Твоя разведка никогда тебя не подводила.

— Что есть, то есть. Однако мой ответ нет. Тень не будет вмешиваться в твой конфликт с Азазелем. И блокировать ему доступ к домену, мы тоже не будем. Это идёт вразрез с нашими текущими планами. Я так понимаю, тебя ждёт ещё одна встреча. — Что же, не могло всё пойти гладко. Но сделку с Кощеем я заключил, а это самое важное.

— В таком случае, я вынужден откланяться.

Выслушав прощание Кхабелеха, я отправился на последнюю запланированную мной встречу. Теперь мой путь лежит в план Огня, известный также как Инферно.

***Интерлюдия "План Тени после ухода Каина"***

— Почему ты отказал ему? — В кресле напротив безликой Высшей Тени появился черноволосый юноша с парой чёрных крыльев за спиной.

— Потому что он уже мёртв. Ты ведь видел его душу. Неужели ты думаешь, что это истерзанное, гниющее и скулящее ничтожество сможет удержать в узде Зверя?

— Кощей согласился ему помочь.

— Азраил, неужели ты забыл о том, какой силой обладал Каин? Неужели ты забыл о том, сколько Архангелов, Архидемонов, и Высших Теней нашли свою окончательную смерть, когда мы расчленяли Каина? Он умудрился даже Наместника убить. Мы тогда даже убить эту тварь не смогли, лишь расчленили и разбросали осколки его души по сотне миров. Кощей ведь родился гораздо позже тех событий, откуда ему было знать что своими действиями он способствует воскрешению Каина? Он о нём знает только с чужих слов. Мальчишка уже даже своё имя забыл. И я готов поставить сто тысяч душ на то, что во время "ритуала" он утратит контроль над Зверем, и это порождение Бездны пожрёт не только козлоголового, но и твою любимую игрушку. Смирись Азраил, он уже мёртв. Лучше убей его сам, и найди новую династию носителей для этого осколка.

— Я так и сделаю, если мой план потерпит неудачу.

— Ты ведь прекрасно знаешь, что вновь запечатывать зверя если он обретёт свободу, будет гораздо сложнее.

— Кхабелех, ты всегда считал себя умнее и хитрее всех. Но похоже до сих пор не заметил, что на наш мир совсем недавно обратил внимание кто-то из Высшей Лиги.

— Творец, Хаосит, Оберит, или какой-то Истинный?

— Не знаю, мне не знаком этот тип энергии. Однако я уверен, кто бы не обратил на нас внимание, он не сможет пропустить то шоу, которое собирается устроить мой подопечный.

— Хочешь решить проблему с Каином руками высшей лиги. И под шумок сбросить ограничения наложенные Творцом.

— А вот это уже не твоё дело. — Благоразумно рассудив, что гневить Архангела это не самое безопасное занятие, Кхабелех перевёл разговор в деловое русло. Переданная Архангелом информация имела невероятную ценность, и лучше было сразу заплатить, нежели становиться должником. Вариант "не платить", даже не рассматривался. Жадные и скупые в мире бессмертных крайне редко умудряются дожить даже до тысячи лет, не говоря уже о миллионах лет пережитых мирно беседующими Трансцендентными.

— Сколько ты хочешь за выданную информацию?

— Миллион, и можешь открывать тотализатор.

— Это весьма щедро с твоей стороны. — Из под капюшона Тени вырвался широкий и невероятно яркий поток душ устремившийся в портал открытый Азраилом. Когда же это светопреставление закончилось, Архангела во владениях Теней уже не было.

***

Я оказался в Храме Огня. Величественные черные колонны с тонкими ручейками лавы текущими по выемкам в них. Пол Храма имел форму равнобедренного треугольника и был создан из застывшей, но всё ещё горячей магмы, на которой то и дело появлялись всполохи огня. В центре Храма стоял алтарь из цельного огромного куска рубина. Перед алтарём был длинный будто бы выдолбленный в скалах туннель, в котором можно было увидеть бушующее Первородное пламя ядра земли. Это был один из маленьких островков спокойствия в плане состоящем из бескрайних океанов бушующей лавы, огненных дождей, бурь, смерчей и торнадо. В этом месте не смог бы выжить никто, кроме адептов и сущностей Огня. Впрочем, я чувствовал себя здесь как рыба в воде, ведь Огонь был первой и основной стихией, адептом которой я стал. План Огня был для меня чуть ли не домом родным.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание