Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
341
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 6

Уже ближе к ночи мы прибыли в поместье. Конечно с покупкой керосина в больших количествах возникли не большие сложности, однако деньги творят чудеса. Помимо пятидесяти литров керосина в багажнике машины теперь лежали два баллона с газом и колонка. Мальчишка оказался ценителем тяжелого рока, и я почерпнул довольно много интересного для себя. Даже грустно стало покидать этот мир с хорошей музыкой и возвращаться в средневековье. Я ещё до своей смерти любил творчество Кипелова, а сейчас познакомился ещё с десятком потрясающих рок-групп! У меня ведь кровь из ушей пойдёт от не умеющих бардов с жалкой пародией на гитару! Ладно, если выживу, то хоть десять тысяч душ угроблю, но получу технологию создания электрогитар в средневековье, и налажу их производство в своём новом мире. В крайнем случае уже будучи демоном вернусь в этот мир, и заключу контракты с хорошими рок-группами, чтоб хотя бы в домене наслаждаться хорошей музыкой. Хм, а может отложить ритуал на день и заключить контракт с Аттила Дорном? Сохранить свою личность в посмертии, получить защиту и покровительство высшего демона, и права на уровне рядовых демонов весьма выгодная сделка. Но да ладно, для начала надо убрать дамоклов меч подальше от моей шеи, и только после уже думать о комфорте.

Выйдя из машины, мне бросилась в глаза стихийно созданная парковка напротив моего дома из практически сотни авто. Кто-то сидел в машинах, а кто-то разбился на кучки по интересам и что-то обсуждал. Конечно летние ночи довольно тёплые, но то что привыкшие к богатству и роскоши люди предпочли улицу и автомобили дорогому поместью, могло показаться странным.

— Это место проклято? — Андрей поёжился от вида старого поместья излучающего неутолимый голод и жажду крови. Даже на расстоянии это чувствовалось давление этого места.

— Нет. Это всего лишь влияние одного допотопного артефакта. — Я усмехнулся видя ошарашенное лицо парня. Похоже мальчик и вообразить себе не мог, что существуют настолько могущественные артефакты, с аурой радиусом в пол километра. Да, допотопный артефакт это вам не поделки современных магов, для которых аура артефакта радиусом в два метра считается чем то недостижимым.

— И вы хотите подарить этот артефакт мне? — Лицо мальчишки выражало крайнюю степень изумления, неверия и затаённой надежды, что надо сказать меня позабавило.

— Губозакатывательную машинку я хочу тебе подарить, а не допотопный артефакт. Ты и на десять метров к нему не подойдёшь, потому что он воспримет тебя как еду. Ветхозаветные артефакты, и уж тем более допотопные сами выбирают себе спутников, и пытаться подчинить их силой будет ничем иным, как изощрённым способом суицида. Впрочем, у меня есть и парочка светлых артефактов. Кто знает, быть может какой-то из них тебя признает. — Начавший было грустить мальчишка повеселел, и в его глазах вновь вспыхнул энтузиазм. — Побудь пока тут. В данный момент идти со мной тебе опасно.

— Егор, возьми с собой ещё трёх культистов и следуйте за мной. — Отдав приказ, я направился в поместье не дожидаясь его исполнения.

Уже около дверей в поместье, трясущиеся словно осиновый лист на ветру смертники нагнали меня. Они еще не знали о том, какая роль им уготована. Однако жажда крови исходящая из поместья никого не могла оставить равнодушным. Толкнув давно не смазанные, но не запертые двери мы вошли внутрь.

Давление в поместье возросло на порядок. Трое культистов не удержавшись на ногах свалились на пол. Егор же успел схватиться за косяк, и теперь тяжело дыша заливал носовой кровью мраморный пол моего поместья.

Я пару минут постоял, давая культистам прийти в себя. А за одно увеличил свою ауру до пяти метров в радиусе.

— Сейчас идёте полукругом за мной. Отходить от меня дальше чем на четыре метра запрещено. Наказание мучительная смерть.

По мере нашего продвижения, давление лишь возрастало. Мы зашли в просторный кабинет с огромным камином окруженным залитыми застывшим черным воском подсвечниками и шикарным кожаным диваном напротив него. Я с силой потянул за один из подсвечников. Нехотя, со скрипом давно не смазанных петель, но он всё же поддался и опустился до конца. Отпустив многострадальный рычаг, я зашёл в давно не топленый камин и толкнул его заднюю стенку, открывая вид на винтовую лестницу ведущую во мрак.

Темнота и винтовая лестница не стали для меня препятствием. Я уже давным-давно перестал полагаться на физические органы чувств, отдавая предпочтение энергетическим. Но не прошли мы и десяти метров, как я услышал вопль у себя за спиной, однако спустя секунду источник вопля стал стремительно удалятся вниз, пока не раздался смачный звук столкновения человеческой тушки с полом подвала. Какая-то жертва хаотической репликации хромосом умудрилась подвернуть ногу и навернуться с лестницы!

— У вас идиотов что, фонариков нет? Или быть может у вас совсем мозг атрофировался? Если вы не видите в темноте, то включите свет!

— Мы хотели подсветить дорогу телефоном, но здесь с техникой какая-то чертовщина творится. Как только мы включили телефоны, они стали перезагружаться, а после и вовсе показали что заряд кончился. И так у всех.

— В таком случае упали на четыре кости и поползли! Раз не можете идти с прямой спиной, как люди, то передвигайтесь подобно псам, на четвереньках.

Наконец преодолев злополучную лестницу, мы оказались в просторном зале. Удивительно, но упавший культист не сломал себе шею, и был всё ещё жив! Сейчас его тащили другие культисты, ориентируясь на звук моих шагов. Здесь не было абсолютно никаких источников света, и культисты не видели ничего. Однако мне свет был не нужен. Я прекрасно видел вырезанные в полу символы тайных и давно забытых языков со следами засохшей крови. Я видел кровавые символы, коими были обильно расписаны стены и потолок. Я видел черный жертвенный алтарь, воткнутый в его центр грубый обсидиановый кинжал с рукоятью обмотанной шкурой и затянутой жилами какого-то животного. Стоило мне перестать защищать культистов, как они попадали наземь корчась в судорогах. Я же подошел к алтарю, и с любовью взял в руку кинжал.

— Ну здравствуй, Авель. Я тосковал по тебе.

***

Я ощутил радость излучаемую Авелем. Он ластился ко мне, словно верный пёс, встретивший хозяина после долгой разлуки.

— Прости за то, что оставил тебя здесь одного, и заставил голодать. Я не хотел, и не хочу тебя оставлять. Надеюсь это скромное угощение сможет хоть немного загладить мою вину.

Взмах рукой, и культисты словно зомби поднялись с пола, и подхватив раненого положили его на алтарь. Никто не издавал ни звука. Никто не сопротивлялся. Безвольные марионетки, когда-то бывшие людьми не испытывали ничего. Зверь, плавно отодвинувший человека в сторону не оставил смертным ни шанса, смяв слабое сопротивление, растоптал слабую волю культистов и помочился на её могилку.

Я подошёл к алтарю. Посмотрел на ничтожество разложенное на нём, и плавно пронзил Авелем сердце жертвы, даже не заметив сопротивления рёбер. Мой верный друг довольно заурчал, в то время как кусок мяса лежащий на алтаре стремительно усыхал. Спустя минуту трапезы ужасающего артефакта, от человека осталась лишь мумия лишённая и капли жидкости, и выстрелившие из астральной проекции кинжала чёрные щупальца скрутили в панике улепётывающую душу. Вытащив Авеля, я скинул с алтаря высушенный труп, и его место тут же заняла новая жертва.

Спустя примерно пол часа, трапеза способная привести в ужас самых закостенелых маньяков была завершена. Однако я чувствовал что Авель всё ещё голоден.

— Авель, я очень не хочу тебя бросать, но вскоре мне вновь придётся уйти.

Я почувствовал обиду исходящую от артефакта. Он чувствовал себя преданным. Однако он всё же не спешил меня убивать, и ждал что я скажу дальше.

— Ты хочешь стать моим фамильяром, навечно став со мной единым целым?

Моё сердце учащённо забилось. Я искренне хотел чтобы Авель, согласился, и боялся получить отказ. Я замер ожидая ответа, и казалось даже перестал дышать. Почувствовав же радость и согласие исходящие от артефакта, я был искренне счастлив. Ни секунды не раздумывая, я вонзил кинжал себе в левое предплечье, перерезая вены и артерии. Спустя секунду, я упал на колени облокотившись на алтарь, и заорал от переполняющей меня Боли. Мой крик срывался то на волчий вой, то на рык, а то и вовсе переходил в какой-то демонический рёв. Авель не просто пил мою кровь, он перестраивал всё моё естество. От моей и без того истерзанной души, в очередной раз оторвали кусок, но Авель тут же заменил его на частичку себя. Астральное тело тоже стремительно менялось, и по окончанию операции его левая рука по цвету сравнялась с обсидианом, обзавелась пастью на ладони, и стельным красным глазом на её тыльной стороне. Энерго каналы же, пронизывающие мою обновлённую конечность вспучились словно вены, и приобрели яркий багровый цвет.

Вытащив Авеля из своей руки, я с удивлением сжал и разжал пальцы не заметив никаких неудобств от только что пронзённой насквозь руки на которой не было даже шрама. Я посмотрел на почерневшие вены, и прислушался к своим ощущениям. Черная жидкость, отныне заменявшая этому сосуду кровь значительно усиливала его. Но в то же время и убивала. Этот сосуд слишком слаб, и не способен вместить ту Силу, которой меня одарил Авель. Она пожирала его, словно фтороантимоновая кислота деревянную кружку.

— Что же, теперь можно выполнить обещание данное Андрею. Древний ужас живущий в моём поместье теперь сыто урчит, и жрать людей в ближайшие пару часов не планирует, а значит мальчишке ничего не угрожает.

Насвистывая весёлую мелодию, я вышел из поместья и направился к попятившемуся от меня Андрею.

— Что ты такое? — Эх, забыл. Я ведь теперь ни физически, ни энергетически больше не похожу на человека. Да ещё и жуткий обсидиановый кинжал, с аурой страшнее чем у Архидемона в руке держу.

— Вот веришь, нет, но я сам понятия не имею что я теперь такое. Никогда ещё не слышал ничего о тех, кто связывал себя с Ветхозаветными Артефактами. Я и сам по правде говоря мало верил в то, что такое возможно.

— Ты сейчас говоришь про тот кинжал, который держишь в руке? — Я чувствовал что Андрей напряжен как пружина, и спешно возводит вокруг себя защиты.

— Андрей, ты ведь понимаешь что если бы я хотел тебя убить, то никакие защиты тебя бы не спасли? Расслабься, я всегда держу слово. Кстати познакомься, это Авель, Признавший меня Допотопный Артефакт, согласившийся стать моим фамильяром. В данный момент он сыт, но даже не проси меня дать тебе его потрогать. Поверь, есть более гуманные и безболезненные способы суицида. — Наблюдение за отвисшей челюстью, выпученными глазами и начавшими шевелиться волосами на голове Андрея, доставило мне огромное эстетическое удовольствие. Интересно, он сейчас жалеет о том, что согласился поехать со мной, или наоборот радуется?

— А все Ветхозаветные артефакты обладают такой Силой?

— Конечно нет. Авель это не просто Ветхозаветный Артефакт. Он Допотопный! И силой он обладает огромной, но направленной на то, чтобы нести боль, смерть и разрушение. Однако тотальный геноцид с его помощью будет устроить несколько проблематично. Принести окончательную смерть Высшему, или даже Архидемону для Авеля не составит проблем, однако свести в могилу даже сотню тысяч человек для него будет сложно. Знаешь, мне искренне интересно как Сареф научился использовать Посох Моисея для лечения людей. Это ведь настоящее оружие массового поражения, способное уничтожать страны и народы! — Андрей даже заикал от такой откровенности. — Но да ладно, пошли посмотрим выберет ли тебя какой-нибудь артефакт.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание