Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
387
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 7 (Разлом)

Подавив сию секундную слабость, я поднялся на ноги и взяв кубок подошел к Андрею.

— Извини, за то что толкнул. Эта пакость промывала тебе разум, и я не мог стерпеть такое. Дай угадаю, он затирал тебе про избранность, великую миссию, спасение человечества и прочую чушь?

— Да… — Андрей потупил взгляд, и принял вид нашкодившего котёнка. Эх мальчик, ты ведь и шанса не имел против этой древней хитрой твари…

— Мне повезло, что Авель не стремится к власти и плевать хотел на человечество. Им движет голод. По этому мозги он мне не промывал, и мы смогли построить взаимовыгодные отношения в последствии переросшие в дружбу. Подумать только, самый ужасающий и кровожадный Артефакт этого мира не промывал мозги своего партнёра, в то время как не боевой и вроде бы Светлый артефакт созданный для исцеления, начал порабощать своего партнёра ещё до того, как был распечатан. Какая ирония судьбы. Впрочем, я ещё не видел подарков Яхве, не содержащих подвоха.

— А что это вообще за артефакт?

— Это Чаша для Причастий. Наливаешь в неё вино, она превращает его в кровь исцеляющую болезни выпившего. Опускаешь в эту кровь хлеб, и он превращается в мясо, исцеляющее травмы, раны и даже возвращающее конечности съевшим его. По структуре, мясо соответствует человеческому, и есть его надо сырым.

— Но ведь Светлые кровь не пьют! Да и каннибализм не поощряют.

— А ещё Светлые не нарушают иллюзию свободы воли, и никого не порабощают. Деление артефактов на Светлые и Тёмные очень условно. По факту никакого отношения ни к Свету, ни к Тьме они не имеют. Те, что направлены на причинение боли, страданий, убийства и прочее, относят к Тёмным. Направленные же на помощь человечеству, и не важно какими методами, называют Светлыми. Впрочем, есть и нейтральные. Единственные что объединяет все Ветхозаветные Артефакты это то, что по сути все они являются палкой о двух концах. Со вторым концом своего Артефакта, ты уже познакомился. Мне же необходимо постоянно утолять голод Авеля, который теперь является и моим. Но для меня это даже неудобством не считается. Я и в прошлой жизни любил выпить крови Светлых, в этой собственно ничего не изменилось. Кстати, ты не мог бы сделать доброму дядюшке Каину не большой подарок?

— Какой подарок?

— Всего лишь бокал своей крови. Использовать твою кровь для вреда кому бы то ни было, я не буду.

— Но почему ты пьёшь кровь? У неё ведь отвратительный вкус! Как ты получаешь от этого удовольствие?

— Ты когда-нибудь пробовал алкоголь, наркотики, или никотин?

— Нет, но причем тут это?

— А при том, что на разум трансцендентных и даже просто сильных магов, они не оказывают абсолютно никакого влияния. Сосуд они угробят только так, но удовольствия не принесут. А всё из-за того, что разум магов находится за пределами физического тела, и с мозгом никак не связан. Мозг отвечает за координацию движений, рефлексы, мышечную память и прочее. Уже после первого выхода в астрал, магу обеспечено проклятье вечной трезвости, ибо разум отделяется от мозга и какие бы то ни было воздействия на сосуд, на разум уже не влияет.

— Но как всё это связано с кровью?

— Не торопись, я как раз к этому подхожу. И так, по сути сама кровь это не более чем кастрюля, в которой варится борщ. Кровь это колоссальный энерго аккумулятор, и вот энергия содержащаяся в крови и представляет ценность. Эта энергия, словно борщ состоит из твоей магической силы, твоей стихии, или стихий, пережитых тобой чувств и эмоций, страхов, желаний и устремлений. Какие-то секреты и хоть что-то конкретное нельзя узнать выпив крови, но это и не важно. Важно то, что грамотно выпивая кровь, можно получить отголоски чувств и эмоций пережитых человеком за жизнь. И прибавь к этому ещё и дополнительный вкусовой окрас за счёт стихий. А теперь представь какая кардинальная разница между кровью Светлых и Тёмных. Конечно тем, кто пьёт кровь ради увеличения силы и энергии плевать на такие "мелочи", но у меня есть куда более эффективные способы увеличения силы.

— Но почему тогда Светлые против питья крови?

— Ну, во первых они брезгуют. Впрочем, я и сам в этом плане очень разбирательный, и у кого попало кровь не пью. Во вторых, кровь зачастую приносится в жертву насильственным путём, а Светлые свято чтят "свободу воли". Ну и наконец в третьих, кровь это своеобразный наркотик. Разум она не затуманивает, в овощ не превращает, но огульное питьё крови может изменить личность до неузнаваемости, или и вовсе свести с ума. Ну, и ещё у слабых волей она вызывает психологическую зависимость.

— И несмотря на все риски и опасности ты продолжаешь пить кровь?

— Да. Это один из моих очень и очень не многих источников удовольствия. Зависимость и изменение личности мне не грозит. Ну и как я уже сказал, я пью кровь только у Светлых, а эти жадные люди очень не любят ей делиться…

— Ты сказал, что в крови содержится колоссальное количество энергии. До этого ты говорил о том, что в крови содержится жизненная энергия и все болезни. Не уменьшу ли я свою силу и продолжительность жизни поделившись с тобой кровью?

— Эх, видать Сареф совсем наплевательски относится к обучению своих аколитов, раз они не знают элементарных истин. — Печально покачав головой, я продолжил изображать из себя "Великую Гуру" и просветителя. — Жизненная энергия это восполнимый ресурс, и она довольно быстро восстанавливается. Не так быстро как мана, но за неделю ты сможешь её восстановить. Если конечно ты не будешь лить её литрами и сознательно напитывать энергией.

— Ладно. — Андрей тяжело вздохнул, словно приговорённый к смерти заключённый. — Я согласен.

— Ну вот и замечательно, тогда у меня к тебе последнее и судьбоносное предложение. Будь добр, отнесись к нему со всей серьёзностью. — Андрей подобрался, и всем своим видом стал показывать готовность внимать моим речам.

— Я тебя слушаю.

— Признай меня своим Богом, стань моим пророком и набери мне истинно верующую паству. — Мальчик стоял как громом пораженный переваривая услышанное. Однако быстро совладав с собой, он всё же заговорил.

— Пока что у меня всего три вопроса. Зачем это тебе? Зачем это мне? И в чем будет заключаться твоё учение?

— Что же, отвечу по порядку. Если я умру, то человеческая вера сможет меня воскресить. Наличие адептов в этом мире, сохранит мне доступ к нему. Ну, и ещё этим я устрою очень большую бяку тёмным. — На последнем пункте на моё лицо исказил хищный оскал, а мальчик икнул случайно заглянув мне в глаза. — Ты же получишь огромный буст магических сил, качественное улучшение сосуда, деньги, знания и оставшиеся Артефакты. Цель религии, уничтожение тёмных тварей и их прислужников, вытеснение всех прочих религий. Я хочу чтобы в меня верило подавляющее большинство населения этого мира. Я хочу вытеснить Яхве с этого мира, и получить на него монополию. Я хочу чтобы в меня верили маги, и искали моего покровительства. Не надо вешать людям лапшу на уши, призывать их к смирению и всепрощению. Не надо внушать им, что если при жизни они являются последним чмом, то после смерти их ждут райские кущи. Пусть борются за свою жизнь и свои мечты, а не надеяться на меня. Не надо внушать им, будто я создал этот мир и мне служат Ангелы. Говорите правду. Но верить в меня должно подавляющее большинство, и силу для достижения этого, я своим адептам дам. Я не хочу видеть жирных и жадных священников педофилов служащих своему кошельку, а не мне. Я хочу видеть воинов и защитников этого мира, готовых обломать рога Архидемонам если те сюда сунутся. Таких же дискредитирующих меня адептов, прилюдно жестоко казнить, как еретиков.

— И какую силу ты дашь своим адептам?

— Вот такую.

Поудобнее перехватив Авеля, я под ошарашенным взглядом Андрея стал медленно отрезать себе голову. Дойдя до позвоночника, я приложил чуть больше усилий, и полностью отделил голову от тела. Авель координально меня перестроил, и я больше не являлся человеком. Я чувствовал, что пока в моих венах течёт эта чёрная жижа, это тело не может умереть естественной смертью. Жаль что этот сосуд так слаб, и не способен вместить сей великий дар. Похоже, мне теперь как и прочим хозяевам этого мира придётся сидеть в Астрале. Каждый день менять сосуды, из-за того что они не разрушаются не в состоянии вместить мою силу это какое-то издевательство. Немного пожонглировав отрезанной головой, я вернул её на место, где она тут же приросла. На очередной опавший чёрным прахом участок кожи, я даже не обратил внимания. Немного подумав, под взглядом пришедшего в ужас Андрея, я прошел в соседнюю комнату, и сорвав со стены подсвечник абсолютно не прилагая усилий завязал его в узел.

— Такая сила тебя устроит?

— Н-н-но это же н-н-невозможно… — Бедный мальчик так впечатлился моим скромным представлением, что начал заикаться.

— Мальчик мой, ты знаешь что творили допотопные маги? Сегодняшние маги это даже меньше чем жалкая тень Допотопных, они вообще не могут влиять напрямую на физический мир! Ты видел как Михаил имея Свой сосуд к чертям собачьим спалил Содом и Гамору? Вот я это видел. И меня боялись. Этот жалкий фокус это даже не процент от той силы, что я когда-то имел!

— Тебя боялись Архангелы? Разве ты не получил эту Силу от Артефакта?

— Извини, оговорился. Я иногда путаю память Зверя и Авеля со своей. Слишком много информации и силы я от них получил. Но да ладно. Так ты согласен?

— Да.

— Ну вот и замечательно. Как на счёт первого пожертвования своему новому Богу?

Я подошёл к одному из сундуков, и сорвав с неё крышку, достал черный шипастый кубок. Перерезав вену на заботливо подставленной зажмурившимся парнем руке, я наполнил кубок, и мановением руки залечил его рану. Не став церемониться с хитрой тварью, именуемой Чашей Грааля, я заставил её усилить кровь парня до Архангельской не меняя её вкусовых качеств, но значительно их усилив.

Сей божественный нектар оказался просто бесподобен. Такая невинность, такая буря чувств, я получил столько эмоций, сколько самостоятельно не испытывал и за сто лет. И всё это одномоментно! Потрясающе, я не ошибся в мальчишке. Спустя минут десять меня попустило и я снизошёл до того, чтобы одарить своего пророка Силой. Разрезав себе вену, я стал наполнять Чашу Грааля густой смолянистой жижей, попутно перестраивая её суть и заменяя силу Яхве своей.

— Пей. — Я протянул кубок Андрею, стал наблюдать за событием, которого сей мир не видел уже очень и очень давно. Я набюдал за тем, как Великая Мать принимает новое дитя в свои объятия. Даже если мне суждено покинуть этот мир, я должен оставить того, кто продолжит моё дело. Этот мир должен вернуться в чрево Матери. Все миры возвращаются.

Внезапно сам мир застонал, а пространство затрещало. Наваждение как рукой сняло, и впервые на моей памяти Зверь… Испугался! Прямо передо мной появилась щель в пространстве, и из неё вышел Он.

— Сестрёнка, ты что там с дубу рухнула? Ты зачем полезла в этот мир?

Сказать что я был поражен, значит ничего не сказать. Из щели вышел пацан с давно нечесаными фиолетовыми волосами и одетый в халат с фиолетовыми бегемотиками и тапочки-зайчики. В руках он держал по истине исполинскую сигару и бутылку светящегося пойла с плавающими в нём глазами. Не дожидаясь ответа, странный гость продолжил свой монолог.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание