Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
383
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 8

— И так, давай-ка я для начала тебе кое-что покажу.

Миг, и я оказался в пространстве полностью заполненном не понятной энергией, в которой я с ужасом для себя опознал энергию Хаоса. Эта энергия, была постоянно в движении, и превращалась то в смерчи и торнадо, то в цунами, то порождала каких-то ужасающих, но тут же гибнущих тварей.

— Сейчас у тебя появился уникальный шанс понаблюдать за историей одного мира, а также слугами моей родни, и их работой. Попкорн будешь? — Я обернулся на голос, но вместо пацана в халате увидел гуманоидного кота, одетого во фрак. — Ну чего ты так на меня уставился? Нет у меня постоянного облика. Могу сделать свой аватар хоть телепузиком, хоть блондинкой с четвёртым размером, хоть тентакледемоном. Люди всего лишь один из мириадов видов. Прямо сейчас, пока мы с тобой беседуем, рождаются и находят забвение бесчисленное множество рас и видов. Ты попкорн будешь?

— Да. — С ошалевшим видом, я принял ведро попкорна из рук Разлома, и захрустел им стараясь, переварить полученную информацию.

Тем временем, в бескрайнем океане Хаоса появилась сфера молочного цвета, и принялась отращивать щупальца. Когда же сфера скрылась в гигантском клубке щупалец, те вдруг ожили и принялись втягивать энергию Хаоса! Вскоре, Творец смог упорядочить Хаос, и принялся разграничивать Свет и Тьму. Когда же Первостихии были созданы, Творец принялся создавать звезду и планеты.

Я наблюдал за тем, как появляется звезда, за тем как появляются планеты, за тем как рождаются Ангелы, Демоны, за тем как рождается жизнь на одной из планет. Я наблюдал за Творцом, постоянно меняющим форму с одного животного, на другое. Я видел как он создаёт первую душу, и механизм для их дальнейшего автономного создания. Я видел, как Творец обратил взор на семейство кошачьих, и дал коту первую душу. Я видел как проходили века и тысячелетия. Я видел как со временем, душа меняла этих котов, превращала их в прямоходящих, подталкивала к изобретению письменности, земледелия, возведению городов. Творец же, убедившись что всё работает нормально и механизм отлажен покинул мир, отправившись творить дальше. Люди жили и развивались, кто-то после смерти становился Богом, и помогал своим соотечественникам. Их любили и уважали. У людей и Богов был симбиоз.

Время шло, менялись страны и правящие династии. В мир пришли Истинные Боги. Они наделяли людей Силой. Боролись за власть и развязывали кровопролитные войны между своими религиями. Спустя несколько веков, мир захватила лишь одна религия. Четверть котов стали жить как короли, остальные же стали их рабами. Коты уже позабыли Творца, забыли своих Богов, вынудив тех уйти. Они стали верить будто их мир создали захватчики, считать себя высшей расой. Рабы же, даже не думали бунтовать. Они верили, что после смерти Бог наградит их за страдания. Время шло, убедившись что всё налажено и вера поступает полноводной рекой, последний Истинный покинул этот мир. Столетиями люди продолжали верить в него даже несмотря на то, что чудес не было уже давным-давно. Наступила стагнация. Внезапно, мир будто поставили на паузу, и Разлом заговорил.

— И так, а теперь ты можешь наблюдать гибель этого мира, вызванную совсем лёгким и незначительным вмешательством Хаосита.

Время продолжило свой ход, и к планете котов, приблизилось постоянно меняющееся бесформенное нечто. Миг, и часть законов физики и химии изменилась. Порох и селитра больше не взрывались, золото стало ржаветь, а сталь стала ломаться от лёгкого удара. Но будто этого было мало, бездушные звери стали беспорядочно мутировать. В морях и под землёй стали появляться настоящие хтонические ужасы, способные в одиночку уничтожать тысячи котов. Но разумным было практически нечего им противопоставить. Сталь и порох на которые они опирались, теперь были бесполезны. И несмотря на то, что Хаосит сразу покинул мир, коты были обречены. Не прошло и века, как они вернулись в каменный век и на планете хозяйничали уже хтонические твари. Время снова остановилось, и Разлом вновь взял слово.

— Как видишь, этот мир уже мёртв. У котов практически не было шанса. Этот мир не смог родить ни Творца, ни Истинного. Ну а теперь, последний аккорд гибели этого мира. Пришествие Оберита, любимой зверушки моей сестрёнки.

Мир вновь зашевелился, и из затрещавшего пространства вылезла огромная чёрная тварь с просто невероятным количеством щупалец. Эта тварь стала оплетать щупальцами сначала самые дальние от звезды планеты, но с неумолимостью гильотины продвигалась к звезде. Оплетённые щупальцами планеты быстро истончались и исчезали, словно обычная пища в желудке. Уже скоро, Оберит пожрал и звезду. На месте погибшего мира осталась лишь пустота, которую стремительно заполнял Хаос.

— Понравилась экскурсия?

— У меня нет слов, чтоб это описать. Но зачем ты мне это показал?

— Только что ты увидел три типа самых могущественных существ мироздания. У каждого из них есть собственные нюансы. Сущности Порядка высшей эволюцией которых являются Творцы, теряют всякую человечность, чувства и эмоции превращаясь грубо говоря в машины выполняющие определенные задачи. Сущности Бездны высшей эволюцией которых являются Обериты, постоянно испытывают Голод и сам смысл их существования заключается в попытке его утолить. Сущности Хаоса же сходят с ума, и несут своё безумие в миры. Но вот в чём прикол, никем из них ты стать уже не сможешь никогда. Но главное, хотел бы ты стать кем-то из них?

Я задумался. Становиться рабом Порядка или вечно голодной тварью я не особо горю желанием. На их фоне, Хаос кажется наиболее приемлемым вариантом, тем не менее бытие практически всемогущим безумцем тоже не сильно прельщает. Разлом же с улыбкой смотрел на меня, и кивал на все мои невысказанные мысли.

— Ты слишком громко думаешь. Отвечу на твой не заданный вопрос. Стать ты никем из них не сможешь из-за вот этой милой зверушки, свившей гнёздышко в твоей душе. — Миг, и я перестал чувствовать Зверя! В то время как в руках Разлома появился чёрный красноглазый котёнок, которого он держал за шкирку. — Видишь ли, стоит мне уйти, и ты не проживёшь и дня. Этот зверёк быстро догрызёт твою душу, и ты попросту перестанешь существовать. Верно мыслишь, раз я об этом говорю, то могу всё это легко исправить. Я могу просто стереть эту зверушку из реальности, и откатить сделанный ей вред. Но согласись, так ведь будет неинтересно! Я мог бы сделать тебя Истинным, или даже Хаоситом по щелчку пальцев, но ведь и так будет неинтересно! И так, вот моё предложение. Ты становишься моим адептом, получаешь Систему версии Хард, получаешь эксклюзивный Путь, и хороший сосуд. То что у тебя есть сейчас, то бишь твоих зверушек, резерв и домен я понерфлю. У тебя останутся только твои знания и характер, всё остальное придётся развивать заново в новом и агрессивном для тебя мире. Взамен, ты выполняешь задания, которые я периодически буду тебе подкидывать, и живёшь яркой, интересной и динамичной жизнью. Я хочу получить хорошее шоу и развлечение. И так, ты согласен?

— Да, но… У меня продана душа.

— Скажи, тебе действительно так сильно нужен этот огрызок? Я ведь могу дать тебе гораздо более совершенную душу. Всё что тебе надо, это только попросить.

— Да, мессир. Прошу, дай мне новую душу.

Стоило мне это сказать, меня охватила БОЛЬ. Я забыл как кричать, я не мог вымолвить ни звука. Всё что я испытывал в Аду, показалось мне Райским блаженством. Каждая частичка моей души горела и испытывала боль. Мне казалось, будто это длилось вечность. Но вот, боль прошла. Я ощущал давно позабытую лёгкость, моя душа теперь стала одним целым с Астральным телом. Все раны зажили, а Адское клеймо пропало. Но больше всего меня поразила маленький огонёк фиолетового пламени, занимающий место Искры Творца.

— Ну всё, пути назад у тебя больше нет. — Гуманоидный кот расплылся в улыбке. — Надо бы дать тебе собственное имя, а то носишь имя этого зверька. — На секунду Разлом задумался, но тут же просиял. — Теперь твоё имя — Алукард. Дракула был первым Бездноитом в твоём роду. Ты же первый Разломит, это будет символично. И так, создаём тебе маленький домен, помещаем туда Зверя и выдаём тебе первую задачу. В том мире уже происходит армагедец, и система к нему подключена. Твоя задача, найти и устранить в этом мире второй из двухсот осколков Каина. Уничтожишь ты его, или заберёшь себе меня не интересует. С тем, как пользоваться системой разберёшься сам. Ты маг, для тебя это будет легко. Всё, шуруй в новую жизнь! — Пространство предо мной с треском разорвалось, и получив пинок под зад я улетел в открывшийся портал. Мда, я даже не думал о таких последствиях, сбегая из Ада!


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание