Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
387
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 9 (Ну здравствуй, новая жизнь!)

Очнулся я абсолютно голым в каком-то подвале. А, нет. Ошибся, это не подвал. Это какая-то заброшенная тюрьма. Лавка для сна на которой я очнулся и выломанная решётка не оставляли сомнений.

— Не плохое начало. Могло быть и хуже. Хотя никогда бы не подумал, что фраза "твой дом-тюрьма" будет применима ко мне. Хм, а мне оказывается досталось весьма красивое тело. Худое правда… И с антрацитово чёрной левой рукой… Но красивое! Жаль только что возраст мелкий, половое созревание ещё даже не началось. Но да ладно, молодость не старость. А вот то, что у меня теперь проблемы с координацией движений уже серьёзно напрягает. Если у этого тела нет рефлексов, то выбраться от сюда и выжить в этом мире, будет весьма проблематично. Но да ладно, рефлексы развить тоже не такая уж и проблема.

Наконец оторвавшись от самолюбования, я решил осмотреть место своего временного обитания.

Каменные, местами обвалившиеся стены по идее должны были навевать ощущение тоски и безнадёжности, но для меня они были прекраснее императорского дворца. Я был жив! У меня было новое тело, новый мир и умопомрачительные перспективы. Пусть другие ноют о своей тяжёлой судьбе, у меня есть мои знания, мой опыт и характер. Всё остальное я восстановлю лет за десять. Мой взгляд зацепился за дальний угол моей обители. Портя весь антураж, там стоял добротный стол из чёрного дерева. Подойдя к столу, я увидел радостно зовущего меня Авеля, и мой гримуар. Авель уже не источал той убийственной ауры, что раньше.

— Ну что друг, будем тебя откармливать? — Ответом мне стала радость источаемая Авелем.

А вот с гримуаром что-то не то. Но да ладно, разберусь с этим чуть позже. Сейчас надо убедиться в том, что в этой тюрьме нет никого кроме меня нет. Сев на лавку и сосредоточившись, я хотел было выйти в Астрал, но… Ничего не вышло!

— Не понял. Мне что теперь ещё и заново учиться шастать по Астралу? Ладно, разберусь с этим чуть позже. Сейчас же надо убедиться в собственной безопасности.

Оставив гримуар на столе и поудобнее перехватив Авеля, я выглянул из камеры и стараясь правильно переставлять ноги, дабы не издавать шума отправился исследовать тюрьму.

В двух соседских камерах, отделяющих мою от конца коридора я ничего живого или интересного не обнаружил. Пройдя в другую сторону, где располагалась лестница и обследовав ещё две пустых камеры, я обнаружил последнюю стальную дверь, запертую на тяжёлый навесной замок. Прислушавшись, я услышал несвязное бормотание доносящееся из-за неё. Не став трогать дверь и тревожить её обитателя, я так же тихо вернулся в свою камеру, и продолжил ревизию.

Энерго каналы не загрязнены, и более менее развиты. Но вот энергетический резерв и скорость его заполнения мягко скажем удручала. Я ведь даже инсульт устроить не смогу! Эх, где мои семьдесят тысяч душ?…

— Ладно, надо поскорее заканчивать и выбираться от сюда. Физическое тело имеет ряд серьёзных недостатков, один из которых — потребность в пище. Но перед тем как рвать когти, нужно разобраться с гримуаром.

Лицо отца всё так же на обложке. Каркас из его рёбер тоже на месте. Открыв и быстро пролистав книгу, я обнаружил страницы, которых там быть не должно.

С добрым утром, соня. Кратко введу тебя в курс дела. Развивать сосуд и учиться магии, тебе теперь придётся заново. Ну, впрочем ты это уже заметил. Находишься ты сейчас в заброшенной тюрьме некогда славного города Тирбис на осквернённом материке. На этом этаже безопасно и да, ты зря шастал по камерам. Надо было сразу читать книгу и не тратить время. Авель и эта книга теперь твои фамильяры. Разрушить их, или потерять ты при всём желании не сможешь. В этой книге, у тебя будут отображаться задания выданные мной, или же кем-то из Богов, стихий и моей поехавшей семейки. Так же тут будут появляться описания практик, схем ритуалов, навыков и заклинаний. Ну, и основная информация также будет здесь. Улучшать себя будешь в домене, я добавил туда проекцию твоей души и сосуда. Ах да, чуть было не забыл! Повысь сродство со Светом хотя бы до нуля. На этом всё. Развлекайся;)

На следующей странице, меня ждала очередная новинка.

Имя — Алукард

Система версии — Хард

Вид/Раса — Разломит

Путь Трансцендентности — Вампир. Линия крови: Разлом — 90 % Бездна — 10 %. Поколение — 1.

Сир — Разлом.

Прогресс пути — Ступень -0. Прогресс — 0 %.

Фамильяры: Авель; Гримуар.

Особенности: Очи Разлома; Длань Бездны.

Сродство со стихиями:

Разлом — 0,0000001 %

Бездна — 0,00000001 %

Свет —0,1 %

Тьма — 0,005 %

Тень — 0,007 %

Смерть — 0,0002 %

Огонь — 0,08 %

Воздух — 0,02

Земля — 0,015 %

Вода — 0,001 %

Власть:

Кровь — 0,01 %

Перевернув страницу, я чуть было не захлебнулся слюной. Название ритуала "пиршество душееда" было очень многообещающим.

— Так, а что для этого надо?

Нарисовать кровью не особо сложную ритуальную схему, расположить жертву в отведённом для неё месте, встать в отведённое для себя место.

— Ну, пока что всё просто.

Потом нужно напитать вот этот узел энергией Разлома, а вот этот энергией Бездны.

— Вот тут могут быть не большие сложности, но это не критично, справлюсь. Теперь надо умертвить жертву, и освободить её душу.

— Ну, тут можно просто нож метнуть, или изначально ядом напоить. Способов много.

Дальше в игру вступает Бездна, и расщепляет душу на составляющие, стирая её память и личность. Потом этот коктейль отправляется к узлу запитанному энергией Разлома, где это всё очищается от агрессивных примесей энергии Бездны, и на последнем этапе, уже чистая сила встраивается в мою душу.

— Да я бы руку себе в прошлой жизни отрезал за возможность провести этот ритуал! Благодарю, Разлом. Это по истине царский подарок.

Увы, на этом подарки закончились. На следующей странице меня ожидал список заданий.

Задачи

Разлом:

1) Найти и обезвредить второй осколок Каина.

2) Зачистить осквернённый материк.

2.1) Зачистить город Тирбис.

2.1.1) зачистить тюрьму.

2.1.2) зачистить цитадель магов.

2.1.3) зачистить замок.

2.1.4) зачистить городские кварталы.

2.1.5) зачистить катакомбы.

2.1.6) зачистить городские стены.

2.2) зачистить город Карилтан.

2.3) зачистить город Ганза.

2.4) зачистить город Зюган.

— Ура, мне дали отпуск! Что может быть лучше чем ходить, убивать всё что движется и получать за это силу? Но для начала нужно решить вопросы с едой и одеждой. Я конечно не из стеснительных, но тут банально холодно! Да и ходить босиком по грязному полу с острыми обломками камня, это удовольствие на любителя. Решено! Пока не найду лучшего места, эта камера станет моим убежищем. Ну а теперь, Авеля в руки и на охоту.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание