Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
384
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 10

Стараясь передвигаться бесшумной стелющейся походкой (что надо сказать из-за не развитых рефлексов, получалось весьма скверно), я повернул за угол и стал обследовать г образную лестницу.

Под лестницей оказались гигантские по сравнению с моим новым телом глиняные горшки. Большая часть из них была разбита, но парочка всё же сохранилась. Кое как сдвинув крышку и заглянув внутрь одного из них, я обнаружил что он доверху наполнен маслом.

— Ну вот зачем в тюрьме масло? Какая жертва хаотической репликации хромосом их сюда поставила? Но да ладно, теперь я хотя бы понимаю каким образом маленький голожопый мальчик будет убивать больших взрослых дяденек.

Усмехнувшись от абсурдности ситуации в которой я оказался, я осторожно поднялся по лестнице (на которой к слову отсутствовал даже намёк на перила) и выглянул за угол.

В метрах пяти от лестницы спиной ко мне стоял здоровенный амбал обряженный в переживающую не лучшие свои годы серую мантию и нагрудник.

Так же тихо, я вновь спустился к горшкам, и только там позволил себе выдохнуть.

— Никогда не думал, что буду изображать Аннушку, но хвала Разлому, тут есть масло!

Отыскав черепок более менее удобной формы, я стал черпать масло из горшка и покрывать им лестницу. Минут через двадцать, работа была закончена. Я оставил лишь узенькую тропину для себя. В остальном же, ступить на лестницу и не поскользнуться было невозможно.

— Что же, думаю пришло время испытать мою ловушку.

Я отложил свой импровизированный черпак в сторону, я взял первый попавшийся под руку черепок, и запустил его на второй этаж. Перехватив поудобнее Авеля, я принялся ждать. Уже секунд через десять на лестнице появился амбал.

— Эх, ну до чего же у тебя отвратительная морда! Иди сюда, я здесь!

Я говорил не очень громко, чтобы другие твари не услышали. Но достаточно громко, для того, чтобы быть услышанным амбалом. Увидев меня, амбал стал спускаться по лестнице, волоча за собой свою шипастую дубину.

Шаг. Шаг. Шаг. Очередной шаг, и тварь поскользнувшись, впечатывается в ступеньку своей уродливой мордой. Подбегаю к амбалу, и пока он поднимает голову, втыкаю Авеля ему в глаз.

— Вот ведь, собака! Заткни пасть, у меня от твоего ультразвука голова болит!

Тварь пытается подняться, но падает из-за разъехавшихся в масле рук. Не став упускать такую возможность, я всей своей массой навалился на её голову придавая ускорения. Наконец, эта отрыжка Бездны успокоилась, а ко мне перешла какая-то энергия. Надо будет с этим разобраться, но сперва стоит закончить с добычей.

Я попытался вытащить Авеля, но не тут то было. Мой фамильяр намертво застрял в кости, и чтоб его вытащить придётся ломать череп.

— Эх, как же не хватает силы и рефлексов. Хм, а ведь оно скорее всего раньше было надсмотрщиком. Надо будет найти что-нибудь пишущее и начать составлять бестиарий. Но хватит рефлексии, одежда сама себя не снимет.

Разорвав мантию я снял её с высокого, но как выяснилось худощавого тела.

— Для начала стоит озаботиться обувью. На первое время подойдут портянки, а дальше или найду что-то себе по размеру, или вырасту, или сам сошью из подручных материалов.

Обмотав часть ткани вокруг ног, на манер портянок, я сложил остальную ткань в аккуратную стопочку, и принялся осматривать труп.

— Что же, когда-то это точно было человеком. Ну, или представителем какой-то очень похожей на человеческую расы. Лицо претерпело сильные изменения и обезобразилось, превратившись в морду. Измененная форма челюсти, не помещающиеся во рту клыки и впалый из-за отсутствия хряща нос по всей видимости были следствием влияния на организм энергии Бездны. Так, теперь надо вытащить Авеля, и оттащить материал в удобное для препарирования место. Надо понять есть ли ещё какие-то отличия этих тварей от людей, какие у них уязвимые места, и пригодны ли они к употреблению в пищу.

В скором времени череп подопытного был разбит, а у меня болели руки от отдачи тяжелой дубины ранее принадлежавшей подопытному. Вытерев пот одной из тряпок, я воткнул Авеля в ногу тюремщика, и потащил того в одну из камер.

К концу всех подготовительных мероприятий я проголодался.

— Как же обидно будет, если выяснится что эта тварь не съедобная! Жаль конечно что из всего медицинского оборудования у меня только Авель… Но это лучше, чем ничего. И так, приступим!

— Не знаю сколько прошло времени, как-никак небо от сюда не видно. Однако я хочу ЖРАТЬ!

Взяв убогое подобие пера, сделанное мною из пястевой кости исследуемого и пододвинув к себе заполненный кровью черепок, я принялся записывать в гримуар результаты своих исследований.

Авель — 1 единица измерения энергии Бездны.

Душа (стандартный человек) — 1 единица измерения личной энергии.

Объект-1 "Тюремщик"

Концентрация энергии Бездны, в крови низкая (приблизительно 0,1). Кровь в пищу не пригодна, имеет отвратительный вкус и вызывает рвотный рефлекс. Расположение органов — стандартное, за исключением сердца. Сердце объекта отсутствует и заменено чёрным спрутоподобным живым организмом (приблизительное количество энергии Бездны 5 %), далее "Спрут". Провести химический анализ не представляется возможным.

Объект-2 "Спрут"

В ходе экспериментов был выявлен резонансный отклик от фамильяра "Авель" и особенности "Длань Бездны". В ходе продолжительного контакта объекта "Спрут" с особенностью "Длань Бездны" объект "Спрут" был поглощён. Следствием поглощения объекта "спрут" стало увеличение параметра "Сродство с Бездной" на 0,000000001 %. Видимых изменений объекта "Длань Бездны" замечено не было. Так же следствием поглощения объекта "Спрут" стало увеличение резерва приблизительно на 0,1 и удовлетворение фамильяра "Авель".

Закончив с записями я вновь почувствовал дикий голод, и с гастрономическим интересом посмотрел на разделанную тушу.

— Жаль что я не могу развести огонь… Но да ладно. Надеюсь, у меня крепкий желудок и я не сдохну отравившись этим мясом. Это была бы чертовски позорная смерть после всего пережитого мной.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание