Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
341
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 11

Ну, что я могу сказать? Мясо хоть и было не вкусным и имело яркий привкус нефтепродуктов, оказалось съедобным. Однако несмотря на то, что я забил им весь желудок, полностью утолить голод я так и не смог. Логично было бы предположить что раз я теперь вампир, то мне нужно пить кровь… Более того я уверен, что развитие пути и завязано на питьё крови. Но у меня нет крови! У осквернённых вместо неё течёт тошнотворная жижа, а кроме них я здесь ещё никого не видел. После тяжёлого трудового дня и трапезы, я провалился в сон. Пробуждение было очень неприятным. Впрочем, что приятного может быть в диарее? И вот сижу я сейчас в дальней камере оборудованной под сортир, тужусь, делаю свои грязные дела, и думаю о своей новой жизни.

— Нет, я точно не главный герой книги. У этих везучих сволочей и зубы никогда не болят, и диареи не бывает. Я прочитал массу книг, и у меня сложилось впечатление будто главный герой это вообще отдельный вид! Постоянно сидеть в трактирах, жрать жареных кабанов, пить пиво, но ни разу не страдать от диареи и годами не гадить, человеку не под силу! А может я главный злодей? Их ведь постоянно делают какими-то мерзкими, злобными, не вызывающими ни сочувствия ни сострадания. Но оно мне надо? Злодеи по закону жанра обязательно подыхают под конец книги. Ну, или ГГ их меняет силой любви и дружбы, и им аки фанатикам с промытыми мозгами приходится творить всякую добрую хрень. Брр, аж страшно стало. Лучше уж умереть, чем стать жизнерадостным дебилом с напрочь отсутствующим критическим мышлением. Другом ГГ я тоже быть не могу, ибо на дух не переношу жизнерадостных дебилов. Разлом может и безумец, но уж точно не наивный дурак. Да и сир далеко не худший. Дал силу, поставил цели и обещал платить за их достижение, не кичится своей силой и властью унижая своих слуг, да и рабство как я понял ему неинтересно. Быть может мы даже сработаемся. Остаётся только вариант с второстепенным, а то и вовсе фоновым персонажем. В принципе, это не так плохо. Живёшь себе в своё удовольствие и не надо совать голову в пасть к дракону, во имя спасения мира. Хотя, быть может какоё-то мудак просто пишет тёмное фэнтези с максимальным реализмом, в котором главный герой по закону жанра обязан страдать. Тогда да, всё сходится. Я ведь рано или поздно верну свою силу, и даже преумножу её. И вот тогда я уговорю Разлома открыть портал в твой мир, выкормыш садизма! Я тебя найду, и ты мне за всё ответишь! Ты меня понял?

Ответа не последовало, но оно и не удивительно. Быть может во мне тоже поселилось безумие после всего дерьма выпавшего на мою долю? Но да ладно, надо поскорее заканчивать с этим, и заглянуть в домен. Надо посмотреть что там изменил Разлом, и разобраться с не понятной энергией полученной с "Тюремщика". Быть может это и есть тот самый злополучный "опыт" который можно пустить на усиление?

Подтеревшись тряпкой и вернувшись в свою камеру, я принялся размышлять об улучшениях первой необходимости.

— И так. После вчерашнего у меня дико болит всё тело. Тушка десятилетнего мальчишки совершенно не предназначена для таскания трупов весящих под сотню килограммов. Так же надо укреплять пищеварительную систему, потому что задница у меня болит. И болит сильно. Как бы этот мудак мне геморрой не нарисовал… А ведь ещё остаются рефлексы и нервная система. А ведь я ещё молчу про энергетику! И ведь всё это важно! Ну ладно, используем метод исключения. Мясо нарастить можно и без вливания "опыта" простыми тренировками, тем более что КПД от распыления опыта на равномерное наращивание всей мышечной системы будет мизерным. Рефлексы наработать тоже можно, хоть и сложно. Энергетику я в прошлой жизни как-то и без вливания опыта развил, тем более что поглощение "спрутов" даёт весьма ощутимую прибавку. И из наиболее актуального остаётся нервная и пищеварительная система. Решено! В первую очередь развиваю пищеварительную систему, а то ведь реально геморрой получу если каждый мой приём пищи будет сопровождаться такими последствиями!

Удивительно, но несмотря на невозможность выхода в астрал, я смог попасть в свой домен! Надо будет потом обязательно выяснить как это работает, но это не к спеху.

Домен представлял собой парящий в пустоте белый островок. Никакой растительности или декораций не было. Лишь два проекции и клетка со зло смотрящим на меня Зверем.

— Так, ну для начала стоит навести порядок

Пространство домена поплыло подчиняясь моей воле, и в скором времени у меня в домене появился скромный готический особняк, пара кровавых фонтанов, и скромный сад с чёрными гранатами (Созданный гг вид деревьев с чёрной листвой, белым стволом и кроваво-красными плодами). Вдохнув полной грудью, я направился в свой особняк. Скромный, всего три комнаты и подвал. В рабочем кабинете, я вновь увидел манекены, и теперь уже принялся их плотно изучать.

Прежде всего, я узнал что являюсь весьма смазливым и синеглазым брюнетом. Глаза особенно сильно приковали моё внимание. Ярко-синие с вертикальным чёрным зрачком, они выглядели словно два провала в синюю Бездну и казалось, смотрели в саму душу, излучая лёгкое потустороннее свечение. На их фоне почерневшая левая рука вообще терялась.

— До чего же качественные проекции! Такое ощущение, будто они живые.

Когда-то я и сам создавал нечто подобное, и потому решил опираться на собственный опыт и наработки. Подчиняясь моему желанию, проекция физического тела поплыла позволяя мне увидеть слабо развитые мышцы моего сосуда. Проекция плыла показывая мне то кровеносную, то нервную, то пищеварительную систему, то скелет.

Наигравшись с физической проекцией, я перешёл к энергетической. Вот тут уже всё было гораздо интереснее. Прежде всего вместо стандартной Искры Творца (по умолчанию являющейся основным источником у людей), у меня было два новых источника. Левая рука была поглощена Бездной, и стала её источником. Более того, мне кажется что чернота пробралась выше по телу. Энерго каналы пульсировали, разгоняя энергию Бездны от руки по всему телу. Однако второй источник не позволял ей выйти за пределы руки, и сдерживал Бездну, заразившую мою душу. Слабый фиолетовый огонёк горел в голове, но от него чувствовалась Сила. Волны энергии исходящие от этого огонька сдерживали Бездну, и не позволяли ей захватить мою душу. Но я видел, что Бездна напирает. Если пока что всё хорошо и источник Разлома сдерживает и подавляет распространение Бездны, но я видел что если влияние чёрного источника будет расти, то он не справится. Избыточная энергия из источника излучалась в окружающее пространство, и по всей видимости это и была причина появления у меня чудо глазок.

— Чувствую себя плюшевой игрушкой, которую два здоровенных мужика тянут в разные стороны, не обращая внимания на то, что она уже трещит по швам.

Продолжив изучение, я нашел и свой родной источник, излучающий энергию цвета крови. Располагался он в груди и в конфликт других источников не лез, выполняя свою работу и накачивая меня энергией.

Так же я обнаружил несколько не знакомых конструкций вживлённых в мою душу. Трогать их не стал, пусть будут пока не вредят и еды не просят.

— Так, а где тут опыт и как мне улучшать свои тела?

Я уселся в кожаное кресло, и слегка поднапрягшись воплотил астральную проекцию гримуара. Быстренько пролистав его до страницы со статистикой, я обнаружил появление новой строки с названием "опыт" и значением в две сотни единиц.

— Хорошо, и что мне с этим делать? Где этот "опыт" хранится? Как мне его от туда достать? Вопросов много. Ответов нуль.

Вновь вернувшись к своей энергетической проекции, я стал думать.

— Как же не охота на себе ставить эксперименты, методом тыка… Наиболее вероятным кажется вариант с хранением опыта в одной из вживлённых в мою душу конструкций. Вот только в какой из них он хранится? Их тут пять! Я конечно очень сомневаюсь в том, что тут предусмотрено голосовое управление… Но чем Разлом не шутит? Вложить двести очков опыта в пищеварительную систему!

И земля разверзлась, с неба посыпался огненный дождь, а я стал обладателем адамантовых потрохов. Круто? Конечно! Вот только реальность как всегда оказалась той ещё сукой, и я просто продолжил размышлять над тем, где же хранится этит злосчастный опыт. В конце концов мне это надоело. Найдя расположение каждой конструкции и ощутив их, я вернулся в физический мир.

— Ну а теперь, надо кого-нибудь убить и посмотреть в какую именно конструкцию пойдёт опыт. Только с этим надо разобраться до еды. Не хочу снова страдать от диареи.

Поднявшись на второй этаж, я понял почему по левой стене (если стоять спиной к тупику) не было камер. На втором этаже этой стены не было. Вместо неё было ограждение из острых железных штырей, отделяющих коридор от пропасти.

Убедившись что по близости никого нет, я подошёл к краю, и заглянул в пропасть. Там были ещё десятки таких же этажей, как мой. И это при том, что я нахожусь не на первом этаже, и над мной тоже не известно сколько ярусов.

— Разлом, будь другом, дай напалм и С-4. — Ответом мне стал громкий заливистый смех, а из открывшегося портала мне в руки выпала губозакаточная машинка.

Не дожидаясь пока портал закроется, я стал максимально быстро тянуть из него энергию. Когда же портал закрылся, я упал на колени не в состоянии удержаться на ногах. В голове как будто бил набат. Из носа тонким ручейком потекла кровь, а желудок судорожно выдавливал из себя желчь. Однако несмотря на это, внутри я ликовал. Я чувствовал как усилился источник Разлома. Я чувствовал как ошалело он сейчас вращается усваивая полученную энергию. Я чувствовал как слабенький огонёк источника становится сильнее. А то, что меня сейчас так лихорадит от полученной силы, это ерунда. Скоро мне станет лучше, но полученная сила останется со мной навсегда. Надо только отползти в безопасное место и переждать лихорадку…


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание