Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
386
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 13

Залпом осушив кружку, я ощутил отголосок этих вкусов. Но это было не более чем вновь воплощённое воспоминание. Утолить голод, жажду, или же захмелеть тут попросту невозможно. Даже в нормальном домене это сделать было затруднительно, не то что в этой иллюзорной подделке находящейся в плане снов.

— Надо поскорее набираться силы и переводить домен в астрал, как все уважающие себя трансцендентные. Там хоть вкус можно нормально ощутить!

Я стал рассматривать свою пищеварительную систему, и чем дольше я её рассматривал, тем сильнее крепли мои опасения.

— Ну нет. Пожалуйста! Только не говорите мне, что за опыт можно только вырастить что-то новое, но старое усилить нельзя!

Пищеварительная система действительно значительно усилилась. Но если я правильно понял принцип, то влив в неё меньше четырёхсот сорока единиц опыта, я вновь выблюю органы, но на их месте сформируются уже более слабые.

— Выходит, есть смысл вкладывать опыт большими объёмами. Хаос, а как же я должен буду выблевать скелет? А мозг? А мышечную массу? А если я захочу улучшить кровеносную систему, то как из меня будет выходить сердце? А что произойдёт когда я достигну первой ступени пути? Учитывая тенденцию, мне будет ломать и тело и душу.

Да пошло оно всё в Бездну! Я пережил Ад, и там я страдал бесплатно! Почему я сейчас ною получая силу? Я мужчина и аристократ, а не какая-то золотая свинья! Если ради Силы нужно убивать, я буду убивать. Если нужно будет терпеть боль, я приму её с радостью. Сила не даётся легко, и уж тем более бесплатно. За неё нужно бороться, рвать пасти врагам, пытать и убивать! И быть готовым и самому терпеть боль, чтобы рано или поздно умереть в бесконечной погоне за Силой. Ничтожества охотящиеся на слабых, и ссущиеся на этапе вырывания ногтей никогда не добьются ничего. Путь Силы, это вечный бой с равными или более сильными. Это путь боли и страданий, на котором нужно рвать жилы для достижения могущества. А теперь, ноющий ты кусок дерьма, встал и пошёл убивать! Тюрьма сама себя не зачистит!

Я вновь почувствовал изменения в гримуаре, и не замедлил его открыть.

Мне понравился твой монолог. Держи плюшку.

Изменений в себе я не заметил, а потому стал листать гримуар. И вот, я пролистал до новой страницы.

Контракты:

Система:

За убийство каждого десятого осквернённого, отныне ты получаешь пакет с донорской кровью.

P.S. Развлекайся малыш, покажи мне хорошее шоу;)

— Благодарю, Разлом. Но для начала раз уж ты напомнил мне о контрактах, думаю не плохо было бы вспомнить о том, что я маг, а не ассасин! Какого Хаоса я сам провожу разведку и засовываю свою голову в зад дракону? Контракт со смертью у меня увы пропал, но вот с ифритами то он остался! Надо будет только устроить хороший пожар, и можно призывать. Конечно если я их призову сейчас, то букве контракта это соответствовать уже не будет, и они могут спокойно отказаться сославшись на нарушение… Но какой Ифрит откажется от возможности хорошенько повеселиться и что-нибудь спалить? Так что шансы у меня не нулевые. Ну а теперь, самое время завести новую зверушку.

Быстро пролистав гримуар до заметок по демонологии, я нашёл схему нужной печати и освежил в памяти её правильное построение наложение.

Отложив гримуар в сторону, я разрезал правую руку, и сбрызнув кровью часть тряпок принялся заматывать ими чёрную руку попутно напитывая их своей энергией. Конечно не ахти какая маскировка, но мне надо чтобы лишь на призыв откликнулись, а дальше необходимость в том, чтобы прятать источник Бездны, уже пропадёт.

Убедившись что с первого взгляда разглядеть во мне бездну не получится, я вышел к пропасти на втором этаже, где был хоть какой-то свет. Развернувшись к своей тени, я потревожил свой порез заставив его вновь кровоточить и принялся ломать себе глотку на теневязи зазывая Теней отведать моей крови. Не прошло и минуты, как в моей тени появился гость. Жалкая младшая тень. Когда-то, со мной Высшие Тени общались уважительно, а теперь какая-то мелочь смотрит на меня свысока, словно оказывает мне великую честь и делает одолжение! Эта жалкая тварь считает меня своим слугой!

Перестав скрываться, я мигом втянул свою энергию из тряпок обратно, и не медля ни секунды схватил слишком много о себе возомнившее ничтожество Дланью Бездны. На астральной проекции чёрной руки появились острые когти, сомкнувшиеся на горле визжащей от ужаса твари.

— Слыхал что-нибудь о Багровом Вестнике? — Тень стала выдавать ещё больше страха, а мне осталось только поразиться масштабам выстроенной Тенями информационной сети. — Вижу что слышал. И так, представлюсь. Моё имя, Алукард. Я эмиссар Разлома, Багровый Вестник и Каинит. Твоё имя меня не интересует. У тебя сейчас есть всего два выбора. Первый, чем-то заинтересовать меня, чтобы твоя полезность перевесила моё желание тебя убить за хамство в мой адрес. И второй вариант, стать моей пищей. И вот тебе добрый совет, поторопись, а то так в руке и переваришься.

Конечно, будь это кто-то из Старших и уж тем более Высших, я бы постарался заключить взаимовыгодный контракт. Да даже со Средней вежливо ведущей себя Тенью, я бы не стал применять силу. Но терпеть хамство от всякой мелкой шушеры? Нет уж увольте! Я уже давно на собственном опыте понял, что в партнёрстве со слабыми нужно требовать много и жестко их подчинять, иначе начинают наглеть. С равными нужно договариваться о взаимовыгодных условиях. А с сильными вообще никогда не искать партнёрства! Даже в своём мире я был блядской игрушкой, которой манипулировали все кому ни лень! В глаза все были вежливыми и обходительными, делали так, что мне даже казалось будто я получаю выгоду и сам в припрыжку бежал у них на поводу. Свобода воли это миф и красивая сказка. Не существует никакой свободы воли! Человек, это та ещё шлюха. Даже у самой старой бляди за всю жизнь не наберётся столько клиентов, сколько у человека прямых и стоящих в тени хозяев. Начальники, правительство, цари, законы, Боги, Стихии, Ангелы, Демоны, Тени, Творцы, Истинные, теперь ещё и Вечные нарисовались. И если уж на меня обратил взор Вечный, то я предпочту усилить этот поводок, и избавиться от прочих. Лучше иметь одного сильного господина, и верно ему служить, нежели жить блядью, которую пользуют все кому не лень. Мда, что-то меня понесло куда-то не туда.

Тень тем временем начала передавать мыслеобразы того, чем она может быть полезна. По сути, всё сводилось к разведке. Не считать же за полезность вытягивание эмоций из человека? Знание магии Тени и умение оперировать её энергией это конечно хорошо, но я и сам в этом разбираюсь практически на уровне Старших Теней. Впрочем, пусть прячет меня в тени. Всяко мороки будет меньше.

— Хорошо, я согласен принять тебя к себе на службу. — Тень стала радоваться, ведь если ей примут на службу, то она не станет пищей. — Но ты ведь понимаешь, что доверяют на слово только глупцы? Тем более, ты мне нахамил, и тем самым изначально сложил о себе негативное впечатление. — Тень перестала радоваться, и теперь насторожилась. — Я поставлю на тебя печать, которая не позволит тебе меня предать или же ослушаться. Выбирай, печать или пища? — Тень стала излучать вселенскую скорбь и пытаться давить на жалость, но поняв что это бесполезно, прекратила бесплотные попытки воскресить мою совесть, согласившись на печать.

Спустя примерно пол часа я стал гордым владельцем одного из прирождённых разведчиков. С печатью я решил поэкспериментировать, и построил её из энергии Бездны, Разлома, и своей личной. Теперь Бездна выполняет роль хлыста, Разлом её сдерживает выполняя роль надзирателя, и моя энергия служит проводником моей воли и привязывает Тень именно ко мне, а не ко всем подряд.

— Разведай весь этот этаж, а так же два соседних. Я хочу знать что ценного они содержат, какие живые, мёртвые, осквернённые и прочие организмы там есть, и где они находятся. А также я хочу знать каждый поворот на этих этажах. У тебя час на разведку. Выполняй!

Тень исчезла, а я вернулся в свою камеру и стал оттачивать манипулирование энергией. С меня семь потов сошло, когда я пытался совместить в печати энергию Разлома и Бездны. Если бы не помощь Авеля, то Тень была бы мертва. Одновременно манипулировать энергией Бездны и Разлома практически невозможно, и это надо исправлять.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание