Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
383
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 15 (Прощай голодные времена, или личный повар)

Облачившись в убогое подобие хитона, сооружённое мною из мантии тюремщика я постучался в диковинную для этого мира дверь.

Открывать мне, никто не спешил. Да и вообще казалось будто бы там никого нет. Постучал ещё раз, и снова тишина. Когда мне надоело изображать из себя дятла, я отправил свою Тень посмотреть что там вообще такое и где сейчас мой повар.

Каких же усилий стоило мне не засмеяться от переданного слугой мыслеобраза. За дверью была кухня с огромным холодильником, парой плит, столом, раковиной и кучей различных ящиков, шкафов, да полок. И за холодильником сейчас сидел совсем ещё молодой пацан судорожно сжимая в одной руке тесак и сковороду в другой руке.

— Дурдом какой-то. Мне что тут, детский сад устраивать? Но Хаос с ним, на передовую его всё равно никто не пустит. Его дело стабильно снабжать меня едой и кровью.

Я сел под дверью и стал ждать когда же наконец мальчишка вытащит душу из задницы и пойдёт смотреть на то, что происходит за дверью. Мне торопиться особо некуда, если конечно не считать голод. Сижу сейчас и медитирую играя с кровью.

Когда я уже начал чувствовать течение крови в сосудах и сосредоточившись стал перегонять стволовые клетки к порванным сосудам, я услышал шевеление за дверью и концентрация пропала.

Выругавшись про себя, за то что мальчишка так не вовремя решил взять яйца в кулак чем прервал мою медитацию. Я встал и решил наладить контакт.

— Открывай, давай. Убил я уже этих тварей. — Парень вздрогнул, а я решил отыграться на нём за долгое ожидание. — Неужели вспомнил о том, что яйца тебе даны не для красоты и решил выглянуть в большой мир? А то глядя на дрожащего от страха "рыцаря большого ножа и сковородки" и то, как он спрятался за холодильником, я уж было начал сомневаться в твоей принадлежности к роду мужскому.

Парень замер в нерешительности, а я решил его еще немного поторопить. Ну нет у меня сейчас настроения сюсюкаться с ним и убеждать в том, что здесь безопасно. Гораздо проще сейчас будет убедить его в том, что на кухне ещё опаснее.

— Слушай, мне уже осточертела твоя нерешительность. Я хочу жрать, и если ты меня сейчас не впустишь, то я обижусь и лишу тебя сна.

Пацан с сомнением посмотрел на дверь, по всей видимости размышляя над тем, не его ли я рассматриваю в качестве пищи.

— И чем ты питаешься?

Смотри ка, я угадал!

— В данный момент я питаюсь осквернёнными, но мне это уже осточертело! Ты даже не представляешь как я соскучился по нормальной еде, которой у тебя полный холодильник!

— То есть меня ты есть не будешь?

— Зачем? Я не идиот, чтобы убивать единственного повара на сотни километров вокруг! Корми меня, давай кровь, и наслаждайся безопасностью.

— А зачем кровь?

— Я вампир, Бездна тебя задери! Мне кровь нужна также как людям витамины.

Да, глупо выкладывать сразу всю правду и пугать мальца. Однако лучше сразу расставить все точки над i. Тем более пока он не может трезво оценивать ситуацию из-за страха и потрясений. Гораздо проще будет сразу создать о себе впечатление жестокого пьющего кровь мудака, нежели устраивать тут детский сад.

— А ты не загрызёшь меня во сне?

— Послушай мальчик. Если бы я хотел тебя убить, то просто не стал бы мешать тюремщикам ломать твою дверь. Еда у тебя рано или поздно закончится, и тебе всё равно придётся выходить. Вот только защищать тебя тогда никто уже не будет.

Дверь наконец-то отворилась, и я прошёл в кухню.

***Интерлюдия "Антон"***

День не задался с самого начала. Не большой ресторан был в котором я работал, был одним из не многих уцелевших после глобальной катастрофы, и количество посетителей увеличилось минимум в два раза! А шеф, чтоб ему икалось, заставил нас вкалывать по двенадцать часов ежедневно! И когда я сегодня зевая и чуть ли не валясь с ног от усталости пришёл на работу, сказал что ему не нравится моя вечно заспанная и уставшая физиономия и поставил перед фактом увольнения!

— Владыка Андрей, ну вот где мне сейчас искать работу из-за этого старого мудака? Меня ведь из квартиры выкинут, если я не заплачу на этой неделе! Вот ей-богу, хоть в другой мир уходить и начинать всё заново. Но дёрнул же меня Каин пойти на поводу этого жадного маразматика и выбрать класс повара!

Пока не было новых заказов, я решил выйти с кухни и немного пообщаться с ребятами, дабы узнать что вообще нашло на шефа и почему он такой злой.

Открыв дверь отделяющую кухню от остального ресторана, я подумал что те синие грибы, которые я сегодня готовил были явно не обычными. Я протёр глаза, проморгался, закрыл дверь, посчитал до десяти и снова её открыл. Ресторан на место не вернулся. Я оказался в какой-то заброшенной тюрьме, и прямо на меня сейчас шла здоровенная страхолюдина волоча по полу шипастую дубину.

— Ну нахер! Владыка Андрей, верни меня, пожалуйста, обратно! Я не так себе представлял другой мир, где красивые фентезийные города и мой гарем из эльфиек? Я же повар, а не боевик, я здесь не выживу! Владыка, ты ошибся, сюда нужно было отправлять паладинов, магов или вообще трансцендентных!

В дверь стали бить и по всей видимости пытаться выломать. Как же хорошо что этот старый маразматик поставил в кухню бронированную дверь.

— Прости шеф, был не прав. Стальная бронированная дверь ведущая в кухню это чертовски правильное и предусмотрительное решение.

Вооружившись тесаком и сковородкой, я спрятался за холодильник и стал изучать уведомления коими меня засыпала Великая Система.

Зафиксировано внесистемное вмешательство. Вы были перенесены в системный мир под номером 137654е788765г3657898247н2876…. В качестве компенсации вы можете повысить редкость своего класса. Доступные для выбора классы: Ядовитый кулинар; Чернобыльский мясник; Проклятый кулинар; Хаотический бариста; Рыцарь тесака и сковородки; Безумный кулинар.

Получено новое задание "Подарок Эмиссару".

Немного опешив от такого поворота событий, я даже не заметил того, как в дверь перестали ломиться. Я чуть не подпрыгнул, когда в дверь постучали. Но здраво рассудив что ничего хорошего на той стороне ждать меня не может, я продолжил изучение предложенных классов. Безумного и ядовитого кулинара я отбросил сразу, ибо один превращал всё что я приготовлю в яд, а второй в какую-то проклятую дрянь. Чернобыльский мясник тоже пошёл лесом, ибо всю жизнь готовить всяких мутантов я не собираюсь. Рыцарь тесака и сковородки вообще оказался какой-то ущербной пародией на воина способного сражаться только сковородками и тесаками. Интересно выглядят только Хаотический бариста и Безумный кулинар. Один даёт случайные эффекты любым приготовленным мной напиткам, а второй позволяет готовить и комбинировать ядовитые, не сочетаемые и вообще не съедобные вещи. И чем безумнее комбинация, тем вкуснее блюдо и тем больше бафов оно даёт. Решено, беру его.

Подтвердив выбор класса, я изучил его ветки развития и заметив что уже давно никто не ломится в дверь, решил снова выглянуть наружу.

Подходя к двери, я услышал раздражённый бубнёж. Я постарался прислушаться, но из коротких обрывков про яйца, кровь, еду и медитацию я особо ничего не понял. Когда же бубнёж прекратился, неизвестный обратился ко мне. Пообщавшись с неизвестным, я пришёл к выводу, что логика в его словах есть, а кровь и еда это не большая плата за безопасность. Как-никак, но в одиночку я точно от сюда не выберусь.

Когда же через открытую дверь прошёл грязный мелкий пиздюк одетый в какое-то рваньё с книгой подмышкой и жутким ножом в руке, я мягко говоря офигел.

— Ну и чего ты так на меня уставился? Уж не педофил ли ты часом? — Его глаза опасно сощурились, а у меня по спине пробежал табун мурашек. Ёбушки воробушки, ну не может быть у ребёнка такого взгляда! Да и глаза явно не человеческие. Неужели я впустил в дом какую-то древнюю хтоническую херь? Но надо отвечать, а то нож в его руке стал каким-то особенно жутким.

— Нет… А можно вопрос? — Надеюсь он меня за это не прирежет.

— Валяй. — Махнул рукой ребёнок со взглядом матёрого маньяка.

— А сколько тебе лет? — Я выпалил вопрос на одном дыхании. Эту хтонь я уже реально стал бояться пуще ломящихся в кухню чудовищ.

— Хм… А вот это уже реально сложный вопрос. До встречи с Разломом мне было чуть меньше двухсот лет. А потом я наблюдал за жизнью одного мира, от прихода Творца до прихода Хаосита, гибели человечества и пожирания звезды Оберитом. Вот реально не знаю, мне миллионы лет или всего лишь два века? Как-то я об этом раньше не задумывался…

— Твою ж, я реально добровольно впустил в кухню какую-то древнюю хтонь!

— Ты ещё не видел по-настоящему древних хтоней. А вот я видал. Кстати, одна из них тебя сюда и отправила.

Ну зашибись! Этой хтони покровительствует ещё более древняя и хтоническая хтонь!

— Как тебя звать то хоть? И из какого ты мира? Каким путём трансцендентности следуешь?

— Антон. Пути трансцендентности нет, версия системы стандарт, класс Безумный кулинар. Названия своего мира я увы не знаю, но там недавно произошла катастрофа после которой пришёл Владыка Андрей и направил нас на Путь Истинный.

Хтонь в теле пиздюка залилась хохотом, и отсмеявшись стала говорить странные вещи.

— Владыка Андрей… Да, не ожидал я что у мальчишки есть комплексы. А что так скромно? Назвался бы сразу создателем мира, или Светом во плоти! Но да ладно, думаю мне тоже стоит представиться. Моё имя Алукард. Система версии Хардкор. Следую путём вампира.

Всё, он точно псих. Мало того, что он насмехается над Владыкой Андреем, так ещё и выбрал хард версию системы.

— Ну что хозяин, веди к столу. Или ты гостей голодом моришь?

Быстро приготовив несколько стейков, я разложил их по тарелкам и пригласил Алукарда к столу. Удивительно, но он не стал словно дикарь набрасываться на мясо, а вполне умело орудовал вилкой и столовым ножом не чавкая, не марая руки и держа спину прямой.

— Где ты научился столовому этикету?

— Эх, всё-таки воспитание своё берёт… Старательно отыгрывать роль хамоватого и немного безумного старика, и проколоться за столом! Аристократ я. Последний из рода Басарабов. И у меня очень скверное настроение из-за того, что по пути сюда я подвернул ногу, чуть не умер глупой смертью от рук неразумного проклятого, уже третий день не ел нормальной пищи и мне час пришлось сидеть у тебя под дверью.

— Но зачем ты старался показаться мудаком?

— Всё просто, мальчик. Лучше создать о себе изначально негативное впечатление. В таком случае жестокость и зло совершённые тобой будут казаться обыденной мелочью, в то время как даже самая мелкая добродетель совершённая тобой, будет восприниматься как седьмое чудо света. Эх, ну вот почему я так люблю всех учить? Когда-нибудь это сыграет со мной злую шутку. И ведь даже обходные пути с двойными формулировками лень искать!

— Ну и что же ты такое собираешься делать? — Алукард посмотрел на меня как на идиота, но всё же соизволил объяснить.

— Мальчик, я вампир. У меня развитие завязано на питьё крови и пожирание душ. А ещё я учёный вивисектор. Практикую кровавые жертвоприношения, пытки, расчленение, препарирование и прочие радости жизни.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание