Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
341
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 16 (Глазастик)

Мальчишка оказался забавным. Особенно порадовала его физиономия, когда я передал ему опыт. А ведь это банальный расчёт. Логично предположить что чем выше уровень донора, тем сильнее его кровь, а следовательно тем больший прогресс к пути она даст. И моя теория подтвердилась! Выпив сто миллилитров его крови, я получил прибавку к прогрессу пути в три десятых процента! И ведь власть над кровью тоже возросла! И как итог, получив стабильный источник пищи я напрочь забыл об охоте и углубился в исследования на целую неделю!

Должно быть со стороны смотрелось странно, как ребёнок тыкает себя ножом, а после три часа сидит с выражением лица страдающего запором человека и смотрит в рану. Тем не менее, я научился заново воссоздавать повреждённые сосуды и возвращать в них кровь! Как итог, прогресс пути увеличился до девяти целых одной десятой процента, а власть над кровью увеличилась до тридцати двух тысячных процента! Резерв тоже немного подрос, и я смог наконец-то поставить на себя нормальные защиты от всякой астральной пакости. Никогда не запитывал их энергией Вечных, но вроде получилось неплохо. В энергетическом зрении я теперь выглядел как антрацитово чёрный гуманоид и фиолетовой головой. Да, не захотел я рисковать проводя энергию Бездны к источнику Разлома. Зато всё остальное тело я защитил по высшему разряду. Первый и наиболее близкий ко мне слой защиты я создал из личной энергии, второй из энергии Разлома, и уже третьим слоем аккуратно распределил энергию Бездны. Как итог, вся направленная на меня пакость, теперь уже на первом слое разбиралась на составляющие и подпитывала защиту. А всякие паразиты и мелкая шушера так и вовсе шарахалась от меня как чёрт от ладана.

Отобедав и выпив крови у мальчишки, я заметил что он хочет о чём-то попросить, но по всей видимости стесняется. Нет, мне тут такое не нужно. Надо разобраться что случилось.

— Антон, хватит мяться! Говори уже что хотел!

— Можешь принести мозг, глаза и сердце осквернённого? — Я даже растерялся от такой просьбы. Не ожидал я от него такого.

— Странная просьба… Но ладно, мне даже интересно что ты с этим будешь делать. Однако если вырезать глаза и спрута это не проблема, то вот как извлечь мозг и не повредить его при этом, я понятия не имею. Тут хотя бы лобзик нужен! Может я тебе просто голову принесу, а мозг ты сам от туда вытащишь?

— Ладно, но сердце принеси!

Выходил с кухни я немного шокированном. Я уж начал было думать то к нему тоже приходил Разлом, когда дошёл до своей заначки и зачерпнув позаимствованной кастрюлькой масло, потащил её к лестнице. Понятия не имею откуда на кухне берётся вода и электричество, но раз есть, то грех жаловаться. А жизнь то налаживается!

Наконец-то я дотащил масло до ведущей на четвёртый этаж лестницы и аккуратно разлив его там, пошёл искать тюремщиков. День шёл рутинно. Я переломал конечности уже пятерым нелюдям, и они спокойно лежали штабелями злобно зыркая глазами, ибо нижние челюсти я им тоже переломал. Надоели мне их вопли и завывания. Наверное я должен был как угорелый бегать и тыкать осквернённых Авелем, но… Зачем? Мне не пятнадцать лет, чтобы изображать из себя Рэмбо. Зачем понапрасну рисковать своей жизнью, если можно построить конвейер и всё оптимизировать? И вот сейчас последний шестой тюремщик зашёл в мою ловушку и впечатался носом в пол. Точным ударом перебиваю ему шейные позвонки, и стёртыми в мясо руками беру Авеля и отрезаю твари голову.

— Как же я устал. Но надо работать, мне ещё спрута извлекать.

Переломав рёбра, я вскрыл грудную клетку нелюди и вытащил от туда спрута, тут же закинув его в кастрюльку из-под масла.

— Ну, на сегодня хватит. Сейчас отнесу Антону его заказ, поем, проведу пару ритуалов и спать. Руки по всей видимости восстановить за день точно не получится.

Мда, недооценил я степень собственной усталости. Пришёл к Антону, отдал заказ и заснул пока он мне еду накладывал. Сейчас вот сижу в домене, потягиваю с Разломом коктейли, смотрю сверхъестественное и жду пока сосуд отдохнёт. Не знаю чем уж ему так понравился мой домен, но пусть приходит. Коктейли он реально вкусные делает. Я почувствовал как кто-то пытается растормошить моё тело и разбудить меня, но я решил это игнорировать. Стальная дверь защитит от всех угроз, а добытчик устал и ему нужен отдых. Так что не надо мешать мне отдыхать. Серия закончилась гибелью перевёртыша, и Разлом переключил на следующую.

— Ещё четыре серии, и будем прощаться. Мне ещё души жрать.

***Тем временем Антон***

Пришедший Алукард по виду напоминал зомби. Кожа с ладоней слезла оголяя мясо. Разве что на правой руке болтался лоскут кожи на который казалось, он не обращал никакого внимания. Подойдя, он всунул мне в руки голову и кастрюлю с каким-то чёрным шевелящимся кальмаром. После чего он не говоря ни слова сел за стол и пока я ходил за едой, он заснул! Сидя с прямой спиной! Поражаюсь его воле. Я бы наверное от боли орал, а он обращает на это не больше внимания, чем на заусенец! А учитывая то, как уверенно он себя ведёт и идёт к своей цели, могу сказать что хард версия ему полностью подходит. Наверное стандартная версия и классы были бы для него клеткой.

Не став будить своего добытчика, я закрыл крышкой кастрюлю с кальмаром, и пошёл выполнять задание. Вчера мне пришло задание от самого Админа! Он прислал весьма странный рецепт с приказом воплотить его в жизнь, и скормить Алукарду. Награда была скрыта, а вот такое наказание за провал, как превращения в суслика пугало.

Закончив с извлечением мозга, я принялся воплощать сей странный рецепт.

Вытащив из кастрюли кальмара, я хорошенько полил его чесночным соусом, и присобачил к нему мозг и полив его расплавленным сыром присобачил к этой странной конструкции глаза. Так, теперь посыпать всё это дело чёрным перцем, присобачить нарезанную сёмгу и залить всё это соусом Тар-Тар. И на пол часа в духовку всё это дело.

Через пол часа в духовке началось что-то странное. Из неё начали стучать, хотя ничего живого там по идее быть не должно! Я попытался разбудить Алукарда, но сну этой сволочи могли бы позавидовать и богатыри! Когда из духовки показалось щупальце, я полез на холодильник.

— Ну нахер, я не девочка волшебница, чтобы радоватьсятентакледемону! Пусть Алукард сам со своим обедом разбирается. Если эта херь поимеет взрослую, сильную и волевую хтонь, то мне там ловить тем более нечего.

Однако час просидев на холодильнике, у меня уже всё затекло, а тентакледемон спокойно сидел на столе и щупальца не распускал. Как итог, я сейчас пью бурбон и жалуюсь Глазастику на жизнь. Он оказался понимающим малым, даже жаль что Алукарду придётся его съесть.

***Пробуждение***

Проснувшись, я застал прелюбопытнейшую картину. В стельку пьяный Антон сидел, и увлечённо рассказывал странной химере о том, каким мудаком был его бывший шеф. По началу я думал что это какая-то шутка Разлома, но проморгавшись и окинув всю эту композицию энергетическим взглядом, я понял что это суровая реальность. Хотя сомневаюсь что тут обошлось без участия сира. Пока на моё пробуждение не обратили внимания, я решил послушать и понаблюдать. Как выяснилось, химеру звали "Глазастик". И я должен его съесть… После в моей голове раздался заливистый смех, и пожелал наслаждаться.

— Ну, раз сир говорит что это надо съесть, то это надо съесть. Максимум вновь заработаю диарею, но это я переживу. А вот в том, что я смогу пережить неудовольствие Разлома, я очень сильно сомневаюсь.

Я переложил смотрящую на меня влюблёнными глазами тварюшку, и вооружившись ножом с вилкой стал нарезать её на кусочки и поедать. Влюблённый взгляд химеры был мне безразличен. Я её не создавал, не приручал, ничего ей не обещал. Она была создана с одной лишь единственной целью, стать моей пищей. Очередной подарок Разлома, отказываться от которого я не собираюсь.

Удивительно, но сия забавная зверюга оказалась чертовски вкусной, и под удивлённым взглядом Антона, я с удовольствием умял всё без остатка.

— Благодарю. Это был вкусный ужин.

Только поднявшись из-за стола, я тут же почувствовал что-то неладное с Дланью Бездны. В отличие от правой руки, она никогда не болела и казалось что в ней и вовсе отсутствуют нервные окончания. Я ощущал будто мои кости и плоть в левой руке превращаются в какую-то густую массу. Я сосредоточился и постарался её ощутить и направить так, как это делал с кровью. Но в этот раз это было вовсе не так сложно и медленно. Повинуясь моей воле, сначала пальцы удлинились и утончились превратившись в подобие бритвенно острых ножей. После я взял под контроль не только пальцы, но и всю конечность удлинив её и превратив в подобие хлыста. Не останавливаясь на этом, я превратил руку в плеть с острыми крюками на концах.

Вдоволь наигравшись я вернул руке человеческий вид и только сейчас заметил ошалелый вид Антона.

— Хтонь, да ты грёбаный Алекс Мерсер!

Сказал Антон, и повалив тарелку, упал лицом в борщ.

— Ну вот, нажрался как свинья, а мне теперь гадать кто такой этот "Алекс Мерсер". Хм, а может реально карты Таро сообразить пока прямой доступ к казуалу мне закрыт? Или лучше руны? Во всяком случае этот вопрос стоит обдумать. Ну а пока, жрать души и тестировать новую игрушку!


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание