Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
386
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 17

Поглощая души, я размышлял над природой произошедших со мной метаморфоз. Как маг, я привык что всё в мире взаимосвязано и эту связь при должном желании можно нащупать. Как выяснилось в скором времени, я изначально искал не там. Произошедшие метаморфозы не повлияли на мой контроль крови, но они намертво связали физическую Длань Бездны, астральную, и её источник в душе. Из-за чего, я теперь могу оперировать физической Дланью точно так же как и астральной. И главное, на всю эту радость расходуется энергия Бездны, а не личная! Это потрясающий способ контролировать её количество в своей душе.

— Надо будет провести несколько экспериментов по переводу энергии Бездны в материю и преобразованию чужой плоти в увеличение Длани.

Закончив с пиршеством и получив свои законные двадцать пять процентов к прогрессу пути, я отправился прогуляться по следующим этажам. Двигаться решил в верх, поскольку разведка показала что именно там находится казарма стражи, кабинет начальника тюрьмы и прочие прелести жизни. Хотя глупо будет отрицать то, что на меня повлияло знание об обитающих внизу чудовищах. И это Бездна их задери были настоящие чудовища! Если я всё правильно понял, то в тюрьме присутствовала тенденция за более тяжкие преступления запирать на более глубоких этажах. И что-то я совсем не горю желанием сейчас лезть к семиметровому Ктулху, не уступающему ему по размерам клубку щупалец, огромной змеюке и антрацитово чёрному мужику вокруг которого казалось, сгущается сама Тьма. И несмотря на то, что мужик был подвешен за десятки, если не сотки крюков, надёжно фиксирующих и не позволяющих ему даже пошевелиться, он казался мне гораздо более опасным, нежели все остальные вместе взятые. По этому идём вверх и собираем дармовые души. Ибо внизу страшно.

— Машина смерти сошла с ума, она летит сметая всех. Вы увернулись — на этот раз, ушли по белой полосе.

Расчленив первого тюремщика и оценив лёгкость, прочность и остроту своего телесного арсенала, мне будто сорвало крышу. Я будто снова попал на Арену, и с безумным хохотом наслаждался брызгами зловонной жижи летящим в меня из порубленных тел тварей. Быть может многие бы посчитали сей подарок чем-то слабым и мелким, но для Адского грешника с десятками тысяч битв за спиной, это был поистине бесценный подарок.

Руки и ноги осквернённых то и дело летали в разные стороны. Я чувствовал, как это тело вспоминает былые рефлексы, и это было чудесно! Я старался не подпускать осквернённых близко к себе, на дистанции обхватывая хлыстом конечности, а после отращивал на нём зубья и рывком отрывал её. Это не было боем, это было бойней. У жалких тварей не было и шанса против мага десятилетиями превращающего своё астральное тело в совершенное оружие и получившего опыт десятков тысяч боёв. В отличие от физического тела, душа всё помнит и ничего не забывает.

Рок играющий в голове начал стихать, и безумие постепенно отступало. Я зачистил уже четыре этажа и до поверхности оставалось всего три этажа. Но я больше не мог идти вперёд. Я до капли исчерпал свой источник Бездны, и теперь лежу в десяти шагах от лестницы на следующий этаж не в силах подняться. Тело горит огнём от перетрудившихся мышц, и кажется что какие-то из них я даже умудрился порвать.

Я лежал с ног до головы залитый зловонной жижей. Тряпьё в которое я замотался, порвалось и слетело ещё на втором этаже. Резервы были полностью выжаты, и я даже кровь в своём теле не мог направить на ускорение регенерации. Кровь в висках стучала набатом, и я не слышал ни своего хрипа, ни своего дыхания. В глазах стало рябить, а сознание медленно покидать меня.

— Хаос… Неужели так бездарно сдохну?…

Я оказался в странном пространстве. Вокруг был сумасшедший вихрь, а я находился будто бы в глазе бури. Рядом стоял гротескный чёрный стол из замершего в немом крике существа невероятной мощи. Я чувствовал себя ничтожной бактерией попав в эту подавляющую волю ауру. И пара кресел стоящие подле него, были ему подстать. Я испытывал необъяснимое желание слиться с ними. Желание стать частью чего-то большего, чем я сам. Похожее чувство я ощущал только рядом с Разломом, но эта мебель казалась ещё более страшной и могущественной. На одном из кресел сидело существо похожее на английского джентльмена времён викторианской эпохи. Разница была лишь в том, что рубашка была фиолетовой. И разлом спокойно сидел в одном из этих наводящих ужас кресел и читал газету!

Отвлёкшись на секунду от чтения, он посмотрел на меня, и взмахом руки предложил занять соседнее кресло. Давление тут же пропало, и я занял кресло. Удивительно, но Разлом ощущался простым человеком! Каким же могуществом он обладает на самом деле, если он регулирует ауру так, как ему вздумается и превращает в кресла ТАКИХ сущностей?

— Мальчик, я одна из четырёх основополагающих сил мироздания. Я один из четырёх истинно Всемогущих сил мироздания. Ты видел лишь тот аватар, который был способен вместить твой мир. Всего лишь уровень Творцов и Хаоситов. Я могу наклепать таких аватар мириады и разослать в каждый мир, но… Зачем? Как бы парадоксально это ни звучало, но бессмертие и всемогущество это бесконечная борьба за жизнь. Хаоситы борются за то, чтобы не раствориться в Безумии Хаоса. Творцы борются за то, чтобы не исчезнуть растворившись в мертвенном покое Порядка. Динамика бессмертным нужна, как кислород людям. Кто-то создаёт миры, кто-то их разрушает. Это не добро и не зло, это лишь бесконечная борьба за выживание. А теперь представь масштаб скуки Вечных. Я недавно у сестрёнки трёх оберитов получил в качестве отступных за тот инцидент со Зверем, и этот квазар создал от скуки.

Я слушал, и моя картина мироздания рушилась на глазах. Я и раньше не верил в сказки про добро и позитив, про то что человек вершина творения ЕГО. Но я думал что Сила приносит облегчение и упрощает жизнь. А оказалось, что и это тоже ложь!

Разлом пододвинул мне чашку кофе, и я на автомате его отпил, полностью погружённый в безрадостные мысли о смысле жизни.

— Ты не задумывался над тем, почему я так неохотно повышаю тебе сродство с собой? Можешь не отвечать, я знаю что ты думал об этом. Мне просто интересно за тобой наблюдать, и я не горю желанием превращать тебя в бездушную машину. Порой, сам путь важнее цели к которой он ведёт. Ты ещё очень юн, пользуйся этим. Да, ты считаешь себя стариком, и по человеческим меркам ты действительно таковым являешься. Но ты больше не человек. Ты ступил на путь бессмертных и могущественных чудовищ. Ты не достиг ещё и первой ступени, но системных мирах существуют воистину наводящие ужас хтонические чудовища достигшие десятой, двадцатой и даже тридцать шестой ступени. Ты можешь считать себя великим магом и вампиром, но по сравнению с ними, ты не опаснее таракана. Те же Аватары Огня на десятой ступени могут погружать в Пожар страны. На двадцатой континенты. А на тридцатой планеты превращать в пылающие костры. И даю я такую силу, только потому что, мне скучно. Но да ладно, о вечном мы всегда поговорить успеем. Смотри сюда.

Перед нами появилась огромная плазма, и я увидел своё тело лежащее в грязи. Впервые за последние сто пятьдесят лет мне стало стыдно. Стыдно за то, что Сир видит меня таким жалким и слабым. Он только хмыкнул на мои мысли, и мы стали смотреть что дальше будет происходить.

***Интерлюдия Антон***

Проснулся я от безумного хохота, и жуткого похмелья. Опохмелившись вискарём, я сел и сверля взглядом настенные часы, принялся ждать добытчика. Прошло уже три часа, и я понял что сижу в тишине.

— Что-то давно уже Алукарда нет. Да и безумных хохот сотрясающий тюрьму перестал раздаваться. Надо бы посмотреть что там у хтони случилось.

Быстро накидал в кастрюлю рандомных ингредиентов, выдрал клок волос с подмышки, и бросил туда же. Не знаю зачем, но пусть будет. Должно добавить безумия блюду. Так, а теперь всё это дело на плиту, и ждать три минуты. Если уж я чему-то и научился у Хтони, так это тому, что паранойя превыше всего. И лучше приехать на танке в логово дракона и обнаружить там маленькую ящерку, нежели прийти в логово дракона с сачком для ловли ящерок и обнаружить там дракона.

Какая-то безумная хрень наконец-то приготовилась, и система обозвала её как:

Безумная хрень силы.

Из свойств было увеличение физической силы в пять раз. И действовал данный бафф целый час.

Съев тарелку этой безумной хрени, имеющей к слову вкус кедрового ореха, я почувствовал как обрастаю мясом. Спустя минуту, я был уже мясистым двухметровым амбалом, при виде которого Шварценеггер удавился бы от зависти. А после, взяв фонарик и одну из принесённых Алукардом дубин, я отправился за ним. Хоть он и был каким-то фанатиком от мира науки и магии, в отличие от шефа не кичился своей силой, и даже прислушивался к моим просьбам. Как итог, у нас образовался весьма не плохой симбиоз в котором каждый занимается любимым делом, и все довольны. У нас даже из-за опыта конфликтов не возникало, потому что как выяснилось Хтони он был нафиг не нужен. Как итог, себе с убитых он забирал души, а мне доставались тонны опыта.

Пройдя мимо выжженной на полу схемы ритуала, я согнулся и блеванул. Дальше весь этаж был залит зловонной жижей, и повсюду валялись оторванные конечности. Проходя мимо четвертованных страхолюдин, я поражался силе Хтони, и благодарил Админа за то, что не купился на детский вид, решив вести себя с ним уважительно и не записывать во враги. И проходя мимо беспомощно рычащих и щёлкающих зубами тварей я всё больше и больше убеждался в верности своих суждений.

Так, проходя этаж за этажом я наконец-то нашёл Алукарда. Голый, с ног до головы покрытый чёрной жижей, с местами порванной кожей он без сознания лежал в луже зловонной чёрной жижи.

— Грёбаный берсерк. Вот кто мне будет опыт с ингредиентами добывать, если ты тут сейчас загнёшься?

Стараясь не касаться порванной кожи, я поднял Хтонь на руки, и понёс на кухню.

— Ничего, сейчас отпоим тебя кровью, и будешь отрабатывать. Мне как раз нужны кишки, печень, почки и вырезка из левого бедра осквернённых. Думаю, из этого выйдет потрясающая колбаса!


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание