Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
383
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 19 (Интерлюдия "Антон")

— Раркхр

Я почувствовал как меня за плечо кто-то трясёт и пытается разбудить

— Ребят, ну хватит прикалываться. Дайте поспать, у меня сегодня выходной…

Открыв глаза я с секунду не мог понять что происходит. Однако только увидев рожу трясущего меня за плечо осквернённого, я подскочил с кровати как ужаленный и завопил что было сил. Я наверное только что побил мировой рекорд по прыжкам в длину с места.

В чувство меня привёл заливистый смех Алукарда.

— Проснись и пой, спящая красавица! Сегодня мы наконец-то выбираемся из этой дыры! Погуляем по улицам этого чудного городка, оценим замок и башню магов. Меня до сих пор не отпускает любопытство по отношению к своим иномирным коллегам. Сюда мы ещё вернёмся, так что много вещей с собой не бери. Завтракай, одевайся и выдвигаемся.

Уже через пол часа мы в окружении четвёрки тюремщиков поднимались всё выше и выше по лестнице. Иногда попадались изувеченные и расчленённые трупы, но Алукард не удостоил их и взглядом. Как я понял, в его понимании мёртвое физическое тело это просто кусок мяса не стоящий никакого внимания. Никакого почтения и пиетета к умершим он не испытывал от слова совсем.

— А как тебе удалось их подчинить? — Да, вопрос глупый, но надо же как-то разрядить эту молчаливую давящую атмосферу. Чувствую себя бараном, которого ведут на убой.

— Мне в этом помог мой новый симбионт. У этих четверых к примеру теперь полностью перестроена личностная матрица. По факту, они теперь являются сервиторами и не имеют ничего общего со своими дикими собратьями.

Алукард замолчал, будто бы намекая задать очевидный вопрос. Ну что же, мы не гордые. Мы спросим.

— А кто такие сервиторы?

— Хороший вопрос! Сервитор, это одна из разновидностей сущностей создаваемых магами. Они не обладают собственной волей и разумом, являясь неким подобием роботов. Прикажешь защищать, будут защищать. Прикажешь атаковать, будут атаковать. На самом деле применений много, но чем сложнее задача, тем сложнее прописать в сервитора процесс её выполнения. Они не обладают способностью к обучению и развитию. По сути, сервиторы это идеальные рабы и пушечное мясо которое никогда не предаст. А вот второй тип сущностей создаваемых магом, это тульпы. Они уже обладают собственным разумом и волей, из-за чего способны выполнять гораздо более сложные задачи. Но в их интеллекте и воле заключается и их главный минус. За действия тульпы ответственность несёт её создатель, а эти сволочи чуть ли не с первых дней жизни ищут способы обойти приказы и исковеркать их. Предательство тульпы, это лишь вопрос времени, и в конечном итоге или тульпа убивает своего создателя и занимает его тело, или создатель убивает тульпу.

Да у хтони сегодня чертовски хорошее настроение! Обычно он холоден и по уши погружен в свои изыскания, заходя на кухню лишь за едой. Но вот иногда он вылазит из своей камеры чтобы постебать меня, или же поделиться знаниями. И должен признать, рассказчик он хороший. Удивительно, но несмотря на его весьма скверный характер, я к нему привязался. Я рос без отца и, честно говоря завидовал своим сверстникам с полноценной семьёй. Быть может я привязался к Алукарду потому что увидел в нём отца, которого мне так не хватало? Да, он ворчливый, жестокий, любит злые шутки. Тем не менее, он проявляет определённую как мне кажется отцовскую заботу. Я уже давно заметил, что он воспринимает меня как не разумного ребёнка. Может мне попроситься к нему в ученики? Помнится он как-то упоминал что магия это никакой не дар, и любой при должном усердии может стать магом.

— О чём задумался?

Ладно, была не была.

— Ты можешь научить меня магии?

Он остановился, и с интересом на меня посмотрел. Блин, от его взгляда я чувствую себя подопытным на столе у вивисектора.

— Могу. Андрею вот дал несколько тайных знаний, так он Истинным Богом стал. Но ты должен понимать, я не выпускаю недоучек. Профессиональная гордость, должен понимать. То есть ты, или станешь нормальным магом, или умрёшь. Плодить недоучек я не хочу. Ты согласен на такие условия?

Я задумался. С одной стороны я получу силу, знания, и если верить Алукарду, бессмертие. С другой же стороны, он не прозрачно намекнул что убьёт меня, если я решу бросить учёбу. Но ведь все мы рано или поздно умрём. Как говорил Алукард, лучше год летать беркутом, нежели век ползать червём.

— Да, я согласен.

— Хорошо. По возвращению начнём твоё обучение. Мы почти пришли, смотри.

Мы вышли из здания тюрьмы, и перед нами раскинулся величественный город. Высокие каменные здания построенные в готическом стиле. Вдалеке виднелись очертания величественного чёрного замка. С неба падал пепел, и не давал хорошо рассмотреть город.

Однако долго любоваться красотами древнего города нам не дала стая чёрных облезлых собак. Возглавлял стаю огромный мясистый белый волк, по размеру напоминающий быка. Шикарную белую шкуру и огромные синие глаза портили лишь несколько чёрных прожилок.

Ну вот и всё, подумал я. Ну вот что мы можем сделать такой махине? Остаётся только продать свои жизни подороже.

Но вместо того, чтобы выстраивать своих сервиторов, Алукард лишь улыбнулся и в следующий момент его чёрная рука стала молниеносно пробивать одного сервитора за другим, лишь на секунду задерживаясь в каждом. Вожак не спешил атаковать, а псы ждали его команды и скалились.

Я был ошарашен таким поведением Хтони. Он что, не понимает что нас сейчас будут убивать? Может самое время бежать? Вот только я сомневаюсь что мы при всём желании сможем убежать от стаи. Да и бегство спровоцирует их вожака.

Внезапно, от Алукарда повеяло такой неимоверной жутью, что у меня волосы на жопе зашевелились! В следующий миг, Алукард взревел так, что ему мог позавидовать тиранозавр! Меня чуть инфаркт не хватил! Я со смесью восторга и ужаса наблюдал за тем, как мой новый учитель и вожак стаи идут друг другу навстречу, а после с десяток секунд посмотрев друг другу в глаза, вожак склонил голову и лёг! А спустя ещё десяток секунд вся стая повторила жест своего вожака!

Алукард же, как ни в чём небывало запрыгнул на спину вожаку и удобно устроившись на холке, махнул мне рукой приглашая присоединиться. Он уже перестал излучать ту, подавляющую волю ауру ужаса, однако стая и не думала нападать на теперь уже без сомнения своего хозяина.

Как только я умостился за спиной Алукарда, стая поднялась и выстроившись в две шеренги по бокам от вожака двинулась в путь. Вот на ком на ком, а на трёхметровом в холке волке мне путешествовать ещё не доводилось.

— Предлагаю в первую очередь посмотреть на то, что представляет собой местная обитель магов. Возражений нет?

Я поддержал предложение, и в следующий миг стая с лаем и завываниями сорвалась на бег.

Чёрт побери, как же это круто!


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание