Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
383
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 21

Всё прошло не так плохо, как я опасался. Всего лишь средний откат и немного боли. Зато теперь мальчишка увидел как выглядит энергия, и повторить это чувство будет на порядок проще, нежели развить с нуля.

Я отнес мальчишку на кухню, поставил рядом с ним ведро и кастрюльку с водой. Немного поколдовав над ним, я сумел восстановить ему энерго каналы и максимально сгладить последствия отката.

— Ну, а теперь можно заняться исследованием артефактов и надо выполнять данное Фенриру обещание. Но вообще, мальчишка хорошо постарался. Я думал что он и один конструкт дорисовать не успеет, а он зарисовал два и умудрился где-то откапать мел и свечи! Хаос, как же я соскучился по пиромантии.

Спустя пол часа я понял в чём секрет данных артефактов.

— Опыт! Они додумались запитывать конструкты не только личной и стихийной энергией, но и опытом! И именно опыт и позволяет творить физическую магию с неимоверным КПД! Теперь нужно только разобраться в природе этого "опыта". Понять что он такое. Впрочем, скорее всего это энергия Порядка. Возможно она была незначительно изменена Разломом, но она всё равно очень похожа на энергию, излучаемую Творцом. И если моя теория верна, то тратить сей бесценный ресурс на улучшение класса, всё равно что забивать гвозди микроскопом! У меня сейчас есть семь тысяч единиц теоретической энергии Порядка. Опыт показал что данная энергия способна превращаться в материю, а также является просто неимоверно сильным катализатором. Теоретически, если вплести в конструкт опыт, то он может проявиться в физическом плане… Хаос, нужны эксперименты! Но для начала стоит разобраться с Фенриром.

Я нашёл свой транспорт лежащим подле входа в тюрьму.

— Ну здравствуй, Фенрир. Будет очень больно, но ты не должен дёргаться и сопротивляться. Постарайся расслабиться и настройся на выталкивание Бездны. Я бы хотел побыстрее с этим закончить, и не мучить тебя лишний раз. И так, ты готов?

Волк кивнул, и я приступил к работе. Первым делом перерезал Авелем вену на правой руке, и щедро напитав кровь энергией Разлома и опытом, приказал Фенриру пить. Начав чувствовать слабость, я остановил кровотечение и приступил ко второй фазе лечения.

— Сейчас будет больно. Потерпи.

Превратив один из пальцев в острый коготь, я вогнал его в одну из чёрных прожилок благородного зверя. Убедившись, что кусать меня никто не собирается, я отдал управление Дланью Каину, а сам сосредоточился на своей крови скормленной Фенриру. Работа шла всё быстрее и быстрее. Каин впитывал энергию Бездны, я же подгонял её энергией Разлома и латал последствия влияния Бездны.

Было сложно, но мы справились. Мне ещё дважды пришлось поить Фенрира кровью и я едва стоял на ногах от истощения. Четырёх тысяч опыта и трёх часов времени как небывало, но это того стоило. Фенрир полностью вернул себе разум, и добровольно захотел стать моим фамильяром. Увы, но как только последняя капля Бездны покинула его, он утратил контроль над стаей. Нескольких поверивших в себя шавок он растерзал на месте, остальные же скуля разбежались по городским подворотням.

Как бы больно мне ни было оставлять такого прекрасного зверя на улице под не прекращающимся пеплопадом, но пришлось. Он банально не смог бы протиснуться в здание тюрьмы.

Достав из холодильника пакет с кровью, я принялся жадно пить.

— Хаос, я потерял почти литр крови, а в холодильнике остался последний пакет. А вот и откат. Ну здравствуй родной, давно не виделись.

Меня накрыл такой холод, что казалось будто я оказался голышом на севере. Зуб на зуб не попадал, все звуки заглушил стук сердца, а в разум ворвались мириады что-то шепчущих голосов. Я вновь услышал лязг цепей, стоны и вопли терзаемых грешников, похотливый смех демонов. Меня прошиб холодный пот и ужас.

— Нет! Нет! Это не может быть очередной насмешкой Ада! Я же выбрался! Я сбежал! Каин, родной! Прошу, скажи что это просто галлюцинации из-за блядского отката. Скажи что мы выбрались из Ада, и всё пережитое в новой жизни было правдой!

Мне было страшно. Да какое там страшно, я испытал настоящий животный ужас! Больше всего на свете я сейчас боялся того, что никакой новой жизни не было. Я боялся что всё это было лишь очередной попыткой Ада сломить мою волю и превратить в мясо. И Хаос, если это так, то это была удачная попытка. Дать ложную надежду, дать глотнуть свежего воздуха и лишь для того, чтобы через минуту вновь погрузить в пучину океана боли и серного зловонья.

Границы реальности для меня стёрлись, Адская какофония затмевала собой все остальные звуки. Серное зловонье затмевало все остальные запахи. Я будто бы свысока увидел бесконечное переплетение цепей и крюков. Видел Лабиринт, чёрные кислотные озёра, Арену и щели из которых вырывалась Тьма заливая и пожирая всё вокруг. И чем больше я вглядывался в эту ужасающую картину, тем ближе она становилась. Я уже начал видеть лавины пауков и тараканов накатывающие на панически бегущих по лабиринту грешников, видел как проклятые насекомые заживо пожирают вопящее мясо.

Я не мог пошевелиться, не мог никак этому противостоять. Меня просто сковал животный ужас и не позволял думать ни о чём, кроме неизбежного возвращения в Ад. Я видел потянувшиеся ко мне цепи, но не мог ничего сделать. Я был беспомощным мышонком, заглянувшим в глаза удаву.

Внезапно, я ощутил как чья-то когтистая рука схватила меня за шкирку. Резкий рывок, и я оказался в домене. Взглянув в глаза стоящему надо мной Каину, я благодарно кивнул и постаравшись абстрагироваться от боли, стал старательно сводить на нет эффект от отката и латать энергетику. Истратив на восстановление четыре сотни опыта, я наконец-то смог спокойно выдохнуть и задуматься. И мысли эти заставили меня пойти искать Зверя. Я не мог понять что только что со мной произошло. Разлом снял с меня Адское клеймо, а следовательно сей ужасающий мир больше не имел надомной никакой власти. У меня были определённые мысли и теории на этот счёт, но как говорится одна голова хорошо, а две лучше.

Каина я нашёл в саду гуляющего среди деревьев и с наслаждением жующего кровавый плод.

— Каин, ты не мог бы уделить мне немного своего времени?

Сжав в когтистой хватке плод, Каин выдавил сок себе в рот и выкинув жмых перевёл на меня взгляд.

— Хочешь поговорить о недавнем инциденте?

— Всё верно. Он не на шутку меня обеспокоил, а я даже не знаю его природы.

— Всё проще и прозаичней, чем ты думаешь. Ад слишком сильно повлиял на тебя. Ты смог сбежать от него, избавиться от печати, начать новую жизнь. Но часть твоего разума осталась в Аду. Он не может на тебя влиять, но ты сам подсознательно стремишься туда вернуться. Каким бы ужасным ни был Ад, как бы сильно ты его ни ненавидел и не хотел бы возвращаться, но он стал для тебя домом. Он стал для тебя родиной по которой ты тоскуешь, и куда хочешь вернуться. Ты можешь обманывать себя, ты можешь лгать другим, но это правда. Не забывай, я всю твою жизнь был с тобой, мне бессмысленно лгать.

Я обхватил голову руками, и осел наземь. Слова Каина были чистейшей правдой, как бы яро я это не отрицал. Ад никого не оставляет прежним… И я не исключение. Даже вернувшись на родину, я уже не чувствовал той любви и того родства с Валахией. Я думал, что это потому что она сильно изменилась, и я попросту её не узнаю. Но похоже, у меня теперь попросту другая родина. Жестокая и беспощадная, но навсегда привязавшая меня и оставившая свой отпечаток. Но Хаос, я ещё слишком слаб для возвращения туда. Меня порвёт даже высший демон!

Я взвыл раненой белугой от осознания своей ничтожности. Мне нужна хотя бы вторая ступень пути, чтобы со мной уже считались! Но лучше третья. По моим подсчётам третья и четвёртая ступени примерно равны Архи сущностям, в то время как вторая ступень поставит меня лишь вровень с Высшими демонами.

— Что же, если Ад отныне моя родина, то возвращаться туда в роли мяса я не собираюсь. Я понял почему мне поставили запрет на выход в Астрал. И так, для третьей ступени нам надо сожрать две с небольшим тысячи тюремщиков. Хотя, есть у меня мысли о том, как нам ускорит сей процесс. Как думаешь, мы сможем сожрать источник Силы в башне магов?

Лицо Каина исказилось в оскале почуявшего добычу хищника.

— Сможем, не переживай. Сожрём источник, сожрём тварей обитающий на дне тюрьмы, найдём второй осколок, и уже Аду придётся нас бояться.

— Замечательно. В таком случае, я пожалуй пойду выпущу накопившийся стресс и кого-нибудь убью. Тебя же, попрошу оптимизировать процесс поглощения душ, и избавить нас от необходимости постоянно чертить ритуальную схему.

Дождавшись утвердительного кивка Каина, я вернулся в бренный физический мир и убедившись в том, что мой ученик всё ещё спит, отправился устраивать геноцид тюремной живности.

Я так и пришёл на минус первый этаж. Одной рукой я удерживал пакетик, кровь из которого попивал во время пути, а второй же поигрывал Авелем.

Метнув Авеля в первого встретившегося мне прямо за лестницей тюремщика, я продолжил спокойно потягивать кровь попутно придерживая дистанцию с осквернённым. И вот, спустя примерно пять минут с момента смерти твари, у меня в пакетике закончилась кровь!

— Гадство!

Выбросив уже пустой пакетик в пропасть, я вытащил Авеля и потопал дальше. Сегодня нужно убить порядка двадцати тюремщиков дабы восстановить неприкосновенный запас крови.

— И ведь пить Антона временно нельзя, ему сейчас надо старательно учиться! Приходится довольствоваться донорской кровушкой, со вкусом гранатового сока. Никаких эмоций, слабая энергетическая составляющая, практически отсутствующий прогресс к пути. По сути, обычный клюквенный сок, только более густой. Вот кстати тоже интересное новшество, после достижения первой ступени я совершенно иначе воспринимаю вкус крови. Кровь Антона к примеру, больше всего похожа на молочный коктейль из смеси кокоса и банана. А вот донорская кровь каждый раз оказывается разной, хотя и не такой вкусной.

Встретившийся на пути очередной тюремщик быстро лишился всех конечностей, и я стал с интересом наблюдать за манипуляциями Каина Дланью. Итогом стало повышение сродства с Бездной и продвижение черноты на сантиметр.

Выругавшись и четвертовав очередную жертву, мы стали действовать по другому. Каин захватил душу, и принялся растворять её энергией Бездны. Вот только по окончании сего действа, вместо поглощения он передал получившуюся субстанцию мне, и уже я принялся фильтровать её энергией Разлома. Вот только я не сумел удержать эту паскуду, и она сумела улизнуть. Спустя десяток упущенных душ и два зачищенных этажа, у нас наконец-то получилось всё сделать грамотно и получить долгожданные пол процента к прогрессу. К двадцатому убийству, было поглощено четыре души, и шесть было упущено. Печальная статистика конечно, но я уже почувствовал азарт. Поглощённые души частично восстанавливали резерв, из-за чего убийства получилось поставить на конвейер. Наконец-то зачистив ещё два этажа и доведя счётчик убийств до тридцати, я добился шести поглощений из десяти.

— Ещё тренироваться и тренироваться, но думаю что на сегодня хватит. Я проголодался, да и Антон уже должен был проснуться. Поем, проведу лекцию, дам задание, немного помедитирую и пойду исследовать город с Фенриром.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание