Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
387
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 22 (Суровые будни учёбы и неожиданная встреча)

***Интерлюдия "Антон"***

Проснувшись, я подумал что всё случившееся простой сон. Вот только пара книг возле скамейки прямо намекали на обратное.

Алукарда не было, но поскольку я как-то сюда попал, логично было бы предположить что притащил меня сюда именно он.

— Притащил, а теперь снова где-то занимается своими делами. Он прям как тот кот, что гуляет сам по себе. Блин, помянешь Лихо, оно и появится.

Дверь со скрипом отварилась, и на пороге появился довольный жизнью Алукард.

— О, ты уже проснулся! Что у нас сегодня пожевать есть?

Не дожидаясь ответа учитель подошёл к холодильнику, и достав от туда пакет с кровью принялся с плохо скрываемым наслаждением принялся пить.

— Есть колбаски, но их ещё надо пожарить.

— Ну так чего ты ещё их не жаришь? Запомни Антон, голодный учитель — злой учитель.

— Понял. Через пятнадцать минут всё будет готово.

Встав с лавки, я достал из холодильника недавно сделанные колбаски и принялся их жарить.

— Эх, дедовщина. А ведь в современных школах уже давно запретили эксплуатацию труда учеников.

— Эксплуатация труда учеников, это давняя магическая традиция. Раньше ученики всегда платили учителю трудом. Это только с появлением интернета, за обучение стали брать деньги, а не труд. Скажи спасибо, что я тебя отхожее место чистить не заставляю.

— А разве школы магии никогда не существовали? Хогвартс там, Коллегия Винтерхолда… — По взгляду Алукарда я понял, что шутка была не удачной и замолк.

— Во первых, маги это жуткие эгоисты, индивидуалисты и параноики. Да, они могут на кого-то работать, но массово обучать они никогда не будут. Да и с коллегами мы не очень любим общаться и кооперировать. Выкинь из головы всю эту чушь про магические ковены, школы и ордены. Путь мага, это путь одиночки. Все эти ковены тянут мага на дно, заставляют работать на себя и фактически убивают развитие. Я только один нормальный светлый орден видел, но там ситуация весьма специфической была. Сильный маг в ордене может быть только один, это его основатель. И то, из-за необходимости контролировать его работу он сильно теряет в скорости развития. А теперь вспомни, что я тебе говорил про школы и потоковое образование?

— Школы, зло. Индивидуальное образование рулит.

— Ну, не дословно так конечно, но смысл такой. Я бы и сам наверное, как и любой маг мечтал попасть в какую-нибудь фентезийную школу магии и роли ученика. Так, в отпуск на несколько лет. Просто, чтоб насладиться атмосферой, почувствовать себя в сказке, поиздеваться над учениками и системой образования. Впрочем, быть может моя мечта и осуществится. С таким сиром как у меня, возможно всё. Вот только я не смогу вписаться в коллектив. Боюсь, я слишком стар и опытен для этого. Знаешь, если в начале пути маг это по сути простой человек получивший каплю силы, то в конце пути маг только физически похож на человека. От Темного веет Тьмой и потусторонней жутью, от Теневика веет холодным безразличием и рационализмом, от Хаотика веет безумием и разрушением. Разве что Свет практически не меняет своих адептов и их легко можно принять за людей. Вот только даже Светлые маги к концу пути людьми уже не являются.

Я закончил жарить колбаски и разложил их по тарелкам.

— А какой стихии служишь ты?

— Я служу Разлому. И, честно говоря, я даже не знаю как он будет на меня влиять.

— Разлому? А кто это?

— Если он захочет, то сам тебе расскажет. Доедай быстрее, и приступим к твоему обучению.

Быстро запихав в себя весьма вкусные колбаски дающие бафф на интеллект, я принялся внимать великой мудрости учителя.

— И так, прежде всего запомни, мы не в фентези! Магу не достаточно просто взмахнуть волшебной палочкой, и произнести фразу на латыни для того, чтоб колдовать. Магия это сложная наука, а не волшебство и чудеса! Мы работаем с энергией, которую можно увидеть, пощупать и измерить. Магу нужен интеллект не для того, чтобы запомнить парочку фраз на латыни и взмахов палочкой. Интеллект магу нужен для того, чтобы в уме проводить сложные математические вычисления, для того чтобы строить сложные конструкты одновременно оперируя десятками и сотнями энергетических нитей. Он нужен для того, чтобы когда тебя будет убивать какой-нибудь демон ты не растерялся, а дал отпор! Думаю, ты не имбецил и по аналогии сам сможешь догадаться для чего нужна воля.

Ну а теперь, вот тебе первое упражнение на то, чтоб научиться чувствовать энергию. Сосредоточься, если тебе это поможет, то закрой глаза. И начинай разводить и сводить руки, так будто набираешь между ними снег. Твои руки и пальцы не должны касаться друг друга.

Несмотря на весьма корявое устное объяснение, демонстрация движений прояснила что именно нужно делать.

— В скором времени, ты почувствуешь напряжение между руками. Это может быть тепло, покалывание, но чаще всего это ощущение отталкивания. Такое, будто соединяешь два магнита одинаковыми полюсами.

Подождав пару минут, Алукард продолжил.

— Хорошо, теперь постарайся придать ему форму так, будто лепишь снежок. Напоминаю, руки не должны соприкасаться.

Я действительно чувствовал отталкивание. Воздух в этом месте как будто нагрелся и обрёл вязкость. И теперь я придавал ему форму шара так, будто лепил снежок! Жаль конечно что я не мог ничего рассмотреть, было круто.

— Молодец, ты справился. Это базовая тренировочная практика для самых юных неофитов. У некоторых на её освоение уходят недели, но тут очень многое зависит от захламлённости энергетики. Тебе я всё уже почистил пока ты, был без сознания. По этому ты справился так просто. В общем, на сегодня это твоё задание. Учись, повтори к моему приходу хотя бы раз двадцать. Почувствуешь физическую усталость, передохни. Дай энергии восстановиться и продолжай лепить шарики аки китайский культиватор. Работать с тем, что ты не можешь ощутить, невозможно. Всё, тренируйся тут, приготовь еды к моему возвращению, а я пошёл заниматься мародерством.

Алукард ушёл, а я аки китайский культиватор продолжил лепить шарики. На пятом, я почувствовал усталость, тяжесть и сонливость. Решив передохнуть, я пошёл готовить борщ. Увы, но других развлечений здесь не было.

— Ну, в принципе пока что всё просто. Но чует моя жопа, так будет недолго. Учитель из Алукарда конечно так себе, объясняет он не очень понятно, но зато помогает и показывает всё на примерах.

Когда я закончил с варкой супа, началась рутина. Слепить пять шариков, отдохнуть пол часа, и снова лепить шарики. И так до самого возвращения учителя.

***Тем временем Алукард***

Выйдя на улицу и забрав с собой сервиторов, я позвал Фенрира и мы двинулись мародёрствовать.

Прежде всего, мне нужны нормальные кровати. Мне уже осточертело спать на треклятой лавке! Добравшись до ближайшего дома, я приказал одному из сервиторов открыть дверь и войти внутрь.

— Сейчас по закону жанра, его должна сожрать какая-то тварь сидящая в засаде. Не на того напал, крючкотворец! Пусть всякие дебилы и герои суют голову в жопу дракона! Я предпочту не рисковать понапрасну, и с биноклем наблюдать за добровольцем.

Однако автор, паскуда такая в край обленился и в доме никого не оказалось. Вот только кровать оказалась двухместной!

— Ну и зачем мне двуспальная кровать? Кого мне жарить на этом траходроме? Автор, паскуда ты такая! Хватит намекать на мужеложество, мне в Аду на десять жизней вперёд хватило содомии! Я тебя на кол посажу, если найду! Ты меня понял?

Ответа не последовало, но мне полегчало. У каждого человека есть свой козёл отпущения. У кого-то это чёрт, у кого-то Лихо, у кого-то Дьявол, да много всяких козлов люди придумали лишь бы только не винить в своих бедах самих себя. Почему у меня таким козлом не может быть некий иллюзорный и скорее всего не существующий автор?

В следующем доме опять никого не было, но я нашёл целых две кровати! Быть может пишущая мою историю сволочь прониклась угрозой, быть может это просто счастливое стечение обстоятельств, но я не жалуюсь. Четверо сервиторов потащили кровати, последний же взвалил на плечи шикарное кресло качалку с кожаной обивкой.

Удивительно, но на обратном пути никаких приключений не было. Никаких тебе форс-мажоров, никаких нападений. Обычная рутинная работа. Я даже обиделся немного. Я тут видите ли предосторожности соблюдаю, готовлюсь, а всё идёт своим чередом.

— Что-то больно сильно это похоже на затишье перед бурей. Явно замышляет что-то, сволочь!

Благополучно оборудовав выбранную собой камеру и притащив вторую кровать в кухню, я вновь отправился гулять с Фенриром.

И вот мчимся мы по городу уже минут пятнадцать, а вокруг ни души!

— Ну и где спрашивается эпичный бой? Где та подстава, которую так старательно замышлял автор?

Где-то невдалеке раздался оглушающий рёв, а после земля затряслась и кто-то стал к нам приближаться.

— Ну вот кто меня за язык тянул?

Фенрир будто почувствовал моё настроение, и галопом помчался в сторону противоположную приближающемуся землетрясению.

Мы стали петлять по дворам пытаясь оторваться, но получалось это слабо. Раздался дикий грохот, и в паре метров перед нами обрушился шпиль одного из домов. Не сбавляя скорости, Фенрир перепрыгнул возникшую преграду, а я больше не мог сдержать соблазна и обернулся.

— Мать моя Ктулху, отец Ньярлатхотеп! Фенрир, родимый, ты не мог бы бежать побыстрее?

Прямо за нами бежал десятиметровый циклоп с огромным куском скалы в руках, заменяющим ему дубину и каменными наростами на теле.

— Ну вот что здесь делает эта ошибка вивисектора? Само существование подобной твари противоречит законам физики! Ладно ещё в океане, но он Бездна его задери, несётся за мной по суше!

Резкий поворот в очередной двор, и тварь на полной скорости впечатывается в один из домов. Я и сам только благодаря реакции Каина не слетел с Фенрира, но благо быстро вернул равновесие.

Не став упускать такой подарок судьбы, я подскочил на Фенрире к лежащей твари, и вспорол кожу на ноге щедро окропив свои самодельные перчатки кровью. Не став терять ни секунды драгоценного времени пока тварь валялась в контузии, я принялся жадно пить. Глоток, второй, пятый, десятый. Тварь заворочалась начав подниматься, а развернув Фенрира пустился вскачь стремясь скрыться. Куш я сегодня сорвал более чем щедрый, осталось сохранить жизнь.

— В Бездну эпичные бои, вольты и проклятья наше всё!

Циклоп ещё что-то там ревел, но мы были уже далеко. Заехав по пути в башню магов, я приватизировал небольшой по всей видимости алхимический набор и выжав в колбу кровь циклопа из намотанного на руки тряпья, уже спокойно доехал до тюрьмы.

— Алилуйя, я дома!


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание