Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
385
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 23 (магические будни)

Проходя мимо гримуара, я ощутил что в нем что-то изменилось. Быстро пролистав его, я нашёл новое послание от Разлома.

Привет! Должен тебя поздравить, ты встретился с Карлушей и умудрился выжить! Это определённо заслуживает награды! В общем, лови ритуал консервации и шуруй творить великие дела. Коротко об этом ритуале: Свойства и привязки цели не изменятся, но все химические и биологические процессы остановятся. Кровь над которой провели ритуал, перестанет сворачиваться, мясо перестанет гнить, железо ржаветь и т. д. В общем, не маленький, сам разберёшься. Чао.

Быстро пролистав до данного ритуала, я принялся претворять его в жизнь.

Порезал палец, и быстро нарисовал кровью не очень сложную схему. Поставил в центр колбу с уже наполовину свернувшейся кровью циклопа и постаравшись сконденсировать в крови максимум личной энергии, уронил каплю в пробирку. Так, теперь напитать схему энергией Разлома. Я видел как энергия Разлома хлынула в колбу и впитавшись в каплю моей крови стала будто бы расщеплять её, смешивая с кровью циклопа и растворяя в ней. Постепенно вся кровь в колбе вновь стала жидкой и я перестал чувствовать в ней свою энергию и кровь.

— Удивительно! Хаос всё задери, да это же настоящая кровавая алхимия! Как же хочется выпить эту сильную и неимоверно аппетитную кровь. Но нельзя, вольт на циклопа мне нужнее. Пусть всякие герои прут на дракона с зубочисткой, я предпочту свести тварь в могилу не выходя из дома. И так, чем лучше действовать? Идеальным вариантом была бы Бездна, вот только она испортит такую потрясающую кровь, а этого мне не надо! Кстати, а что она мне дала?

Плюс семь десятых к власти над кровью и плюс пять процентов к прогрессу пути.

— А мне обязательно его убивать? Я не хочу убивать источник такой сильной крови! Я ведь всего миллилитров триста выпил, а в нём крови литров на пятьдесят минимум! А ведь есть ещё и душа… Но увы, вряд ли он согласится пожертвовать кровь в фонд голодающих вампиров. Бездны в нём нет, а значит даже теоретически подчинить его не выйдет. Значит надо превратить в овощ. Я ведь на одной его крови смогу до третьей ступени подняться! Ну, начнём потихоньку.

Капнув язык каплю крови из пробирки, я на пару секунд завис, а потом будто перенёсся к циклопу. На твари оказалась хорошая защита, но когда это меня останавливало? Я впился в неё аки клещ, и с помощью Бездны принялся за вскрытие. Как я и думал, тварь была слишком тупа для использования магии, а значит защиту на неё наложил кто-то извне. Ну, или это врождённая особенность данного вида. Защита была очень сильной и качественной, но спустя два часа мне всё же удалось её взломать. А дальше началось банальное избиение младенца. Я скакал по циклопу как блоха, и вырывал чакры тут же пожирая их. Но проглотив вторую чакру мне пришлось остановиться. Меня буквально распирало от обилия полученной энергии, и требовалось время на её усвоение.

— Ладно, живи пока. Заначкой будешь.

У твари осталось ещё пять чакр. Он не умрёт, но ему будет очень и очень больно. А так как циклоп не маг, то отрастить новые чакры он не сможет.

— Знаешь, я даже проклинать тебя не буду. Не хочу чтоб энергия испортилась.

В очередной раз заглянув в гримуар, я поражённо уставился на цифры прогресса пути. Теперь там красовалось гордое значение в сорок единиц. Каждая чакра давала по пятнадцать процентов к прогрессу!

— Какой же силы эта тварь, и сколько мне даст поглощение её души? Да меня же сейчас попросту разорвёт, если я захочу поглотить её душу! Ну, допустим я смогу подняться до второй ступени только за счёт пожирания чакр. После пожирания последней чакры, тварь начнёт стремительно слабеть и за неделю должна сдохнуть. Когда Циклоп уже не сможет подняться, выпиваем из него всю кровь поднимаясь до третьей ступени, и следом пожираем душу. Звучит просто, если бы не болезненное повышение ступени. Я банально не успею сожрать душу! А ведь его душа должна дать мне половину четвёртой ступени! Чёртова жадность!

Решив немного отвлечься, а за одно усвоить полученную энергию, я отправился к ученику. Вся кухня была заполнена энергетическими шариками, и я вспомнил что не сказал ему о том, как их утилизировать. Что же, похоже мне тоже придётся немного поработать.

Повинуясь моей воле, вся эта бесхозная энергия стянулась к столу, и утрамбовалась в один большой шар. Добавив туда пару ещё и слой своей энергии, сделав шарик гораздо более компактным и уменьшив его до размеров шара для боулинга, я позвал ученика.

***Интерлюдия "Антон"***

Вернувшись, Алукард завис на пару секунд, а после подошёл к столу.

— Антон, принеси свечу и зажигалку.

Я послушно выполнил поручение, и подошёл к учителю. Тот взял исписанную рунами болванку и неведомым образом поджёг свечу просто поднеся к ней зажигалку.

— Хорошо. Встань вот здесь.

Я занял указанное место и стал слушать дальнейшие указания.

— Поздоровайся с огнём.

Чувствуя себя дебилом, я выполнил и это указание.

— Хорошо, теперь попроси его принять в дар энергию. Вот тут находится энергетическая сфера. Перенеси её в свечу.

Выполнив указание, я протянул руки в то указанное Алукардом место и ощутил пышущую жаром и чуть ли не физически ощутимую сферу. Я перенёс её в огонь свечи как обычный физический мячик! Свеча вспыхнула, когда сфера коснулась огня, а я в недоумении уставился на учителя.

— Поздравляю, ты совершил своё первое жертвоприношение. Теперь ты можешь попросить Огонь наполнить тебя энергией, проводить с его помощью практики, зарядки и чистки. Чуть позже я помогу тебе составить контракт о вступлении в эгрегору огня. А сейчас присмотрись к огню. Видишь искорки в пламени? Это низшие сущности огня, Саламандры. В энергетическом плане они выглядят как маленькие огненные ящерки. Позже, я более подробно обучу тебя и стихийной магии и сущноведению. Сейчас же, ты можешь позвать саламандру поиграть, чтобы она попрыгала у тебя по пальцам. Попробуй, протяни руку.

Я попробовал. Позвав и протянув руку, я почувствовал приятное покалывающее тепло.

— Ладно, ты тут пока что играй со своим новым другом, а я не буду мешать.

Алукард удалился куда-то к себе даже не поев, а я с восторгом принялся играть с саламандрой.

— Поразительные ощущения.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание