Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
387
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 25 (Суровые будни ученика)

***Интерлюдия "Антон"***

С момента встречи Циклопа Алукард сильно изменился. С каждой новой ступенью он всё больше и больше отдалялся от людей. Я ошибался раньше называя его хтонью. Когда мы только познакомились, он был просто образцом человечности. На третьей ступени он даже перестал острить, превратившись в какого-то биоробота! Пришел, прочитал сухую лекцию, дал задание, и пошёл дальше проводить свои эксперименты. На вопрос о том, зачем он отрастил рога, он ответил "Эксперимент по трансмутации биомассы в костную ткань. Превратить костную ткань обратно в биомассу у меня пока не получается". А дальше он и вовсе отрастил себе крылья и хвост. Он даже на охоту перестал ходить! Посылал туда своих сервиторов и дальше занимался со своей биомассой. После того какФенрир перебил свою бывшую стаю, он отослал его охотиться за стены мотивировав тем, что "мы не сможем его прокормить". А о том, как он охотился за пролетевшей мимо летучей мышью даже вспоминать страшно! И всё ради изучения её анатомии!

Дверь скрипнула и на пороге появился Алукард.

— Как у тебя успехи?

— Всё хорошо, учитель. Я заключил свой первый контракт.

— Замечательно. Огонь, это лучшая стихия для боевой магии. Да и с саламандрами я смотрю, ты подружился. Запомни, даже если ты какой-нибудь целитель или прорицатель, азы Боевой магии ты знать обязан. Нападай. — Губы Алукарда исказила старая добрая ухмылка.

Никогда не думал что буду по ней скучать, но я чертовски устал находиться рядом с биороботом! Учитель снял с себя ужасающую чёрную защиту оставшись лишь в своём родном доспехе цвета крови. Прекрасно понимая что спарринг состоится вне зависимости от моего желания, я попросил сидящую у меня на руке саламандру перейти в боевую форму и натравил её на Алукарда. Потянув энергию из близ стоящей свечи, я сформировал перед собой огненный щит, и стал закидывать Алукарда огненными копьями.

В подобных тренировках он не пользовался заёмными силами, используя лишь своё мастерство и личный источник. Однако несмотря на это, мне ни разу не удавалось его достать. Конструкты моих копий, он ещё в полёте разбирал на составляющие и поглощал энергию. Саламандру откинул прочь мгновенно выросший кровавый отросток, а он же просто продолжал стоять как ни в чём небывало. Я ослабил напор, переключившись на самые примитивные огненные стрелы, и стал спешно возводить дополнительные защиты. Последняя и самая сложная разученная мной защита напоминала простой цилиндр и жрала кучу энергии на поддержание. Алукард терпеливо дождался пока я завершу её построение, и начал действовать.

По началу он посылал простые кровавые шипы с интервалом в пару секунд, и я вполне успешно сжигал их на подлёте. Однако темп не сбавлялся, а лишь нарастал. Спустя пять минут в мою защиту одновременно летели уже десятки шипов. Но я знал что это ещё не самое страшное. Под шипами ещё можно выстоять. Ну вот, а вот это уже конец.

Пот лил градом, давление в висках стучало. Алукард наконец вырастил свои ужасающие крылья, и оплетя ими мою защиту, принялся давить со всё нарастающей силой.

Минута, и больше не в состоянии поддерживать защиты, я рухнул наземь. Из носа текла кровь, а энерго каналы горели. Простому обывателю наша тренировка показалась бы странной. Стоят два пацана друг напротив друга, смотрят не мигающим взглядом, и один краснеет, обливается потом, и в конечном итоге падает на пол.

— Вполне не плохо, для твоего срока обучения. Я бы даже сказал что это впечатляющий результат. Но тут по большей части моя заслуга, так что не слишком этим гордись. Если бы я не помог тебе максимально быстро проскочить этапы энергетического зрения и чувствительности, то ты бы такие кульбиты творил не раньше чем ещё через четыре месяца. Теперь перейдём к разбору ошибок. Выговаривать за то, что ты всё делаешь слишком долго, я не буду. Скорость приходит с опытом, я тоже когда-то был безмозглым и ничего не умеющим учеником. И так, вернёмся к ошибкам. Ты халтурил в создании копий, смотри внимательно.

Алукард стал медленно создавать копьё из своей кроваво-красной энергии, позволяя мне увидеть каждый этап.

— Ты пропустил вот этот этап, из-за чего твои копья были не стабильны и так легко разбирались. А если вот здесь добавить вот такой не сложный конструкт, то при разборе копья будут детонировать. Едем дальше. Энергия которой ты напитываешь копья, слишком нейтральная. Она не имеет ярко выраженного окраса и информационного посыла. Если бы ты вкладывал в копья эмоцию ненависти, желание убить или разрушить, то мне уже было бы опасно поглощать такую энергию. Ты в меня считай пирогами кидался, вместо того чтобы хорошенько сдобрить их ядом.

— Но я не хочу тебя убивать!

— Хаос, как всё сложно. Мальчик, неужели ты думаешь что меня так просто убить? Я чертовски живучая тварь! Когда-нибудь ты поймёшь, что вся прелесть спаррингов с более сильным противником в том, что можно не сдерживаться и сражаться в полную силу.

— Я понял.

— Отлично. Теперь поговорим о защите. Конечно лучше, чем в прошлый раз, но всё равно есть ошибки. Вот здесь у тебя была брешь. Один колющий удар, и вся твоя защита рухнула бы. Дальше, ты полностью завязал защиту на огонь. Это ошибка, если в твоей защите нет личной энергии, то любой более опытный пиромант сможет легко перехватить над ней контроль и зажарить тебя как барбекю. На этом пока что всё. Отрабатывай, я хочу чтобы следующему спаррингу ты хотя бы нормальные копья делал.

Алукард разрезал себе запястье, и я без лишних вопросов принялся пить. Его кровь была густая, пряная, и обжигающая словно жидкий огонь. Помню как он впервые предложил мне испить его крови. Я тогда подумал, что он хочет обратить меня в вампира, но он на это только посмеялся и сказал чтобы я, переставал верить в сказки. Позже, я выяснил что кровь Алукарда очень благосклонно влияет на энергетику. Она не только восстанавливала энергию и ускоряла заживление тонких тел, но и укрепляла источник. И вот теперь, после каждого спарринга он поил меня кровью ускоряя восстановление.

— Занимайся, скоро тебя ждёт прелюбопытнейшая экскурсия. А я пошёл, у меня есть одно не законченное дело.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание