Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
341
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 33

***Интерлюдия "Антон"***

— Собирайся, тебя ждёт увлекательное путешествие!

На кухню без предупреждения зашёл Алукард и по-хозяйски принялся поедать только что приготовленный мною стейк. Приготовленный для себя! За три месяца я уже привык к тому, что периодически он разгуливает совершенно нагим. Увы, но одежда моего учителя не такая живучая, как он сам. Да и такое наглое поведение стало уже не стоящей внимания мелочью. Как он сам говорил, "Обслуживание учителя, это святая обязанность ученика". Да и ел он по правде говоря не так часто. За последние три месяца уже практически полностью перешёл на диету из кровавых коктейлей. Так что мне грех жаловаться!

— И куда именно мы направляемся?

— В Храм Огня. Тут не далеко, так что вещи можешь не брать. Хотя… Захвати сменную одежду. Ты так и не избавился от стыда, так что лучше перестрахуйся.

— Дай угадаю, твоя сгорела?

— Именно! Предпоследний комплект одежды испортил. Так что до отбытия, буду бегать нагишом.

Алукард усмехнулся ничуть не смущаясь наготы своего модифицированного тела, и прожевав последний кусок стейка поднялся из-за стола.

— Ты неисправим. Подумать только, аристократ сверкает голой задницей. Ты бы хоть килт себе соорудил.

— Хаос, когда же я наконец выбью из этого мальчишки стыд? Моё тело в плане внешней физиологии практически ничем не отличается от твоего. Впрочем, как и тела всех мужчин рода человеческого. Моё тело, это дар Разлома, и я горжусь им. Почему же ты стыдишься дара своего Творца?

— Я не стыжусь!

— Антон, я ведь тебе уже говорил о том, что маги прекрасно видят ложь. Мне повторно проводить лекцию о вреде лжи для магического развития?

— Не надо. Я действительно стараюсь отучиться.

— А вот это уже правда. — Алукард тепло улыбнулся.

— Но да ладно. Не хочешь говорить, дело твоё. А на счёт килта…

Кожа на чёрной руке Алукарда вспучилась, выдавливая наружу его излюбленный обсидиановый нож. Без промедления он воткнул его себе в живот, и повёл по кругу, обводя поясницу и выведя его с противоположной стороны. Учитель даже не поморщился! Что удивительно, из разреза не вытекло ни капли крови.

— Ах да, совсем забыл! От этих рудиментов уже пора избавиться.

Плоть на хвосте Алукарда забурлила, и превратившись в шкворчащую и исходящую жаром биомассу стала перетекать к разрезу. В скором времени, от мощного драконьего хвоста остался лишь позвоночник, который Алукард недолго думая отрезал у основания и аккуратно отделил последний сегмент. После чего биомасса на его торсе стала опускаться вниз и превращаться в кожу, создавала нечто вроде килта. Закончив с этими метаморфозами, учитель превратил кожу на своём лбу в биомассу, и разведя в стороны оголил череп.

— Так, теперь пожалуй стоит избавиться от рогов.

Умело орудуя кинжалом и левой рукой, он спилил рога у самого основания, и отполировав оставшиеся после них пеньки, вернул кожу на прежнее место.

— Так, ну вроде на человека я теперь похож. Ладно, пошли уже.

Спустя двадцать минут ходьбы, я увидел нечто невероятное. Величественное треугольное здание размером с пятиэтажку чёрным исполином возвышалось над простыми городскими постройками. Раскалённая магма стекала по его колоннам, а мощь энергетики этого места подавляла.

— Впечатляет, не правда ли? — Голос Алукарда стал тёплым и мягким, что надо сказать за всё время нашего знакомства, случалось всего раз пять. — Я уже много раз был в Храме Огня, но он никогда не оставляет равнодушным. Пошли, Огонь ждёт тебя.

Жар исходящий от Храма казалось, запекал меня заживо. Преодолев первый ручеёк магмы я почувствовал резко увеличившуюся температуру. Пустыня по сравнению с этим местом казалась пляжем! Ни капли влаги в воздухе, а жар такой, что растопленная сауна казалась прохладным погребом. Я чувствовал как воздух словно раскалённый песок рвёт мои лёгкие и я не могу сделать вдох. Рука учителя легла мне на плечо, и будто бы вобрала в себя весь излишний жар. И вот так мы прошли к поистине исполинскому рубину. Бездонная яма перед ним, казалось, вела в сам Ад!

— Это нечто невероятное. Откуда здесь берётся лава? Как вообще здесь появилось это место?

У меня в голове не укладывалась сама возможность существования подобного места. Этот Храм нарушал законы физики! Я перевёл взгляд на Алукарда, кожа которого уже светилась подобно раскалённому металлу. Ну вот, ещё одна странность. Если придя ко мне, его кожа была просто смуглой, то чем ближе мы приближались к Храму, тем краснее и горячее он становился. Учитель ничего не ответил, и мы в молчании подошли к огромному рубину. Во мне взыграло доселе незнакомое чувство лёгкости, страсти, азарта. Мой разум перегружался от сотен чувств и образов, пока меня не отвлекло сообщение в интерфейсе.

Желаете выбрать Огонь своей основной стихией?

Да/Нет

Логично предположив что отказа сей вопрос не предусматривает, я согласился.

Ноги подкосились, и я упал. Тысячи постоянно меняющихся чувств и мыслеобразов буквально мой разум, заставляя выть от невозможности вынести всю эту безумную какофонию. Алукард не пытался меня поймать или как-то помочь. Он просто стоял надо мной, и смотрел своим холодным, полным вселенской жестокости и равнодушия взглядом синих глаз. Смотрел, как далёкое и недостижимое божество. Его кожа уже не просто светилась, он превратился в факел, горящий холодным синим пламенем. Огнём души.

******

Дождавшись окончания буйства огня, я подхватил потерявшего сознание ученика на руки, и отнёс в ближайший дом.

— Ну, а теперь можно и к зачистке замка приступать.

Махнув рукой стоявшим недалеко от дома магам, я отправился тёмным исполином возвышающемуся над городом замку.

Четвёрка сервиторов шла перед нами на десятиметровом отдалении готовая принять на себя удар, и вскоре мы встретили первого противника. Почти двух с половиной метровый рыцарь с ног до головы закованный в латные доспехи. Наверное надо было устроить бой, потерять всех сервиторов и только после этого превозмогая наконец-то прикончить гада. Но я спешил и у меня было свободно шесть мест под сервиторов. А потому, я просто подчинил эту громадину и встроил в центр авангарда. Жаль конечно что он занял сразу три места, но надеюсь оно того стоит.

Следующего рыцаря я подчинил даже не замедляя шага, и теперь наш бравый отряд составлял четырёх сервиторов скоростного типа, двух сервиторов типа "рыцарь", трёх магов и одного меня.

Пройдя внутренний двор и войдя в замок я осмотрелся. Богато украшенный коридор вёл в тронный зал, но были тут и различные ответвления.

Я задумался. По-хорошему, надо бы сразу прикончить местного главгада и не мучиться. Вот только опыт уже подходил к концу.

— Зачищаем левое крыло, и идём бить короля.

Тень полетела проводить разведку, и в скором времени вернулась передав мне карту этого крыла.

Я улыбнулся, а рыцари заняли позиции по обе стороны от прохода. Вышедший из строя сервитор скоростного типа бросился бежать в проход. Однако стоило ему сделать шаг в арку прохода, как на него сверху прыгнула двойка каких-то обезьяноподобных существ. Они намеревались быстрыми ударами кинжалов превратить сервитора в решето, вот только слитый с взмахом двуручного меча шаг рыцарей отделил головы тварей от тел. Я на пару секунд прикрыл глаза от экстаза сопровождающего получение опыта, и мы продолжили путь.

Следующим препятствием на нашем пути, стала двойка рыцарей вооруженных алебардами. Слитный залп магов, превратил их доспехи в раскалённый металл, а ткань заставил загореться. Ну вот, пожалуй стоит провести один маленький эксперимент. Я направил в огонь личную энергию, и тот мигом принял цвет свежепролитой крови. Какого же было моё удивление, когда я услышал из-под доспехов вопль боли! Я видел как жизнь в телах чёрных рыцарей сгорает в пламени моей энергии. Более того, я стал ощущать чувство эйфории и насыщения. То же чувство, что я испытывал при поглощении крови. Дёрганной походкой пища направилась в нашу сторону желая убить виновника своих страданий. Однако у меня были другие планы на этот счёт. Влив в каждого рыцаря по сотне опыта, я превратил их в чадящие объятые красным пламенем факела. Пара секунд, пустые доспехи падают наземь, исторгая из себя тучки чёрного маслянистого пепла.

— Интересный эффект. Значит моя личная энергия заставляет пламя пожирать только органику, но делать это максимально эффективно. Идём дальше.

И понеслось. Засада, два рыцаря, засада. Четыре рыцаря, где я потерял всех оставшихся сервиторов, но приобрёл третьего рыцаря. Снова засада. Рыцари вперемешку с лучниками, рыцари вперемешку с магами. Когда мы наконец-то зачистили все этажи выбранного крыла, из плеча Томаса торчала стрела, левая рука Ланселота перерубленной плетью висела на шматке кожи и один только Артур умудрился не получить повреждений. Ну вот зачем спрашивается этот идиот полез под руку к рыцарю? Дождавшись когда моя отрубленная голова наконец-то доползёт до бренного тела, я поднялся удерживая её руками и окинул взглядом свою потрёпанную гвардию. Биомасса уже стала приращивать голову на отведённое ей Разломом место. Последний попавшийся нам отряд оказался слишком сильным, и я недооценил трёхметрового рыцаря в антрацитово чёрных латах. Это был настоящий мастер своего дела, который орудовал огромным двуручником, словно пёрышком! Мы были примерно на одном уровне, и мне пришлось пожертвовать головой, чтобы добраться до сердца не желающей гореть твари.

— Возвращаемся. Того, кто по дороге откинет копыта я засуну в тушку рыцаря. Эх, сколько же мне предстоит проделать работы…

***

— Хватит визжать словно резаная свинья! Если хочешь чтобы это скорее закончилось, то не отвлекай меня.

Вернувшись в тюрьму, я принялся приживлять руку Ланселота на место. Нет, я конечно понимаю что ощущения от моего лечения такие, будто на рану льют расплавленный свинец. Но зачем так орать то? Я ведь даже ножку от стула ему в рот засунул. Перекусил, гад!

Закончив заливать биомассу в место сруба руки, я соединил культю с отрубленной рукой и подозвав Артура приказал зафиксировать руку.

— Всё, первый этап завершён. Переходим ко второму. Держи руку крепко.

Сделав не большой разрез на своём предплечье, я стал выводить биомассу превращая ту, в тонкую нить. Превратив ноготь указательного пальца в хирургическую иглу, я стал сшивать две части руки Ланселота воедино. Этот слабак орал как резаный, но спустя пять минут я всё же завершил работу.

— Ну, а теперь самое сложное и долгое. И заткните уже ему чем нибудь рот. Мне уже надоели вопли.

Пациенту засунули в рот кляп из скомканной тряпки, а я, сосредоточившись, взялся за регенерацию. Прежде всего, я заменил отмершие ткани своей биомассой и срастил кости. После чего пришел черёд самого сложного. Я вручную сращивал каждое мышечное волокно, каждый нерв, каждый сосуд и сухожилие. Я лишь пару раз отвлекался, чтобы выпить крови, и спустя наверное сутки, работа была завершена.

Над Томасом уже во всю колдовал Иоан и его рана уже почти заросла.

Оставив своих подопечных, я взял гримуар, честно захваченный кусок оникса, серебряный кубок и отправился к себе.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание