Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
383
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 35 (финал)

— И так, что же я узнал за этот месяц? Прежде всего-то, что Азраил оказался ещё той хитрой сволочью. Души смертных сами по себе вырабатывают опыт! Конечно у подавляющего большинства из них вырабатывается от силы пара единиц в год, но тот же Антон теперь вырабатывает по сотне единиц в день! Хотя выработка энергии и не может превышать его резерв, да и на развитие класса как я понял он её пускать не может. Но Хаос задери эту пернатую паскуду, он вырезал из моей души самое ценное! Конечно надежды на то, что Азраил всё еще в том мире сущий мизер, но такая вероятность всё же есть. Надо будет попробовать создать источник из ангельской благодати. По фильму, она весьма похожа на мою утрату.

Я уже подходил к замку и завернув за угол приказал трём сервиторам тащить в тронный зал бочки с маслом. Я прекрасно помнил о том, что отрубивший мне голову рыцарь категорически отказывался гореть. И надеялся исправить это досадное недоразумение устроив пожар.

Когда в дверях тронного зала стояло уже пять бочек, сервиторы толкнули их в разные стороны тронного зала. Конечно разбились не все бочки, но это досадное недоразумение я ещё исправлю.

— Ну что, коронованный засранец, повоюем?

Смотря на исходящие дымкой бездны чёрные доспехи, мои губы расплывались в хищном оскале, а в глазах разгоралось безумие и азарт. Я отпустил лампаду и та упав на промасленный пол, мгновенно его подожгла.

Король стал пафосно подниматься с трона, и его меч окутался чёрным пламенем Бездны. Вот только я не собирался стоять и смотреть на это пафосное представление, и запустив горящим маслом в две оставшиеся бочки, превратил их в бомбы замедленного действия. К тому моменту, как он поднялся, я уже нанёс удар Дланью, стараясь рассечь ему ногу.

Вот только Длань не оставила на его доспехах даже царапины! Поняв бесперспективность ближнего боя, я послал его куда подальше, и пустился в бега от местного глав гада стремясь заманить его в огонь. Во время бега, я почувствовал как мой разум и права на сосуд кто-то потеснил, и появился Зверь.

— Это Кассия. Самая слабая тварь Бездны обладающая разумом. Я был на три ступеньки выше. Херач её огнём Разлома! Больше ты ничего сделать не сможешь.

Не став ерепениться, я щедро влил в огонь перед тварью энергию Разлома, заставив пространство затрещать. На полном ходу влетев в фиолетовое пламя, Кассия оглушительно завизжала и стала источать чёрный дым, стремясь затушить пламя Разлома.

Нет, такой расклад событий меня категорически не устраивает. Я чувствовал угрозу для самой своей души от меча твари, и ну оооочень не хотел оказаться порубленным им.

Влив в окружающее тварь пламя пятьдесят тысяч опыта и треть резерва энергии Разлома, я заставил пламя подняться к потолку, а пространство рваться и вопить от боли.

Кассия замерла на месте, но было не похоже, что она собирается подыхать.

— Да чтоб ты приснилась Азатоту!

Вырвавшийся из Кассии чёрный дым затушил окружающее её пламя, и стал расползаться по залу стремясь погрузить его во мрак.

— Ну уж нет, подыхать здесь я не собираюсь.

Я влил в огонь все оставшиеся двести тысяч опыта, заставив его оплавлять потолок, а бочки взрываться. Секунда, и в пламя вливается весь мой резерв энергии Разлома. Вся эта огненная пляска пустилась к Касии повинуясь моей воле.

Я постепенно продавливал защиту местного глав гада своим напором, стараясь не обращать внимания на вопящего Каина и дикую боль терзающую Длань.

Секунды тянулись мучительно долго, превращаясь в вечность. Время будто бы намеренно растягивалось, стремясь продлить страдания трёх трансцендентных тварей запертых в одной комнате. Спустя несколько напряжённых минут, защита Кассии исчезла, и остатки фиолетового пламени ринулись на тварь Бездны, чтобы угаснуть пожрав её доспехи.

Лишь несколько слабых костров не давало зале погрузиться в темноту. Мы стояли и смотрели друг на друга. Красные глаза Кассии пылали ненавистью, мои же источали лишь усталость и напряжённость из-за ощущения надвигающегося песца. Брони на твари уже не осталось, тело было покрыто чадящими дымом ранами, а меч покрылся трещинами и терял запечатанную в нём первобытную мощь. Вот только неправильно себя вёл этот дым. Он гораздо тяжелее кислорода, и должен стремиться к земле, но никак не стремиться на верх закручиваясь в спираль, будто там… Чёрная дыра.

По спине пробежал холодок. Плюнув на Кассию, я обратился к зрению Разлома дабы осмотреть пространство, и пришёл в ужас. Своими действиями я прожёг ткань мироздания открыв дверь Первородному Хаосу.

— Писец котёнку. И мне тоже…

Я видел что Кассии, а чуть позже и этому миру придёт конец. Вот только жадность оказалось сильнее здравомыслия. Хотя причём тут здравомыслие? Если сюда пришёл Хаос, то защитить меня сможет лишь Разлом. Ну, или сам Хаос окажется ко мне благосклонен. Длань устремилась к начавшей подниматься в воздух Кассии, вырывая её сердце и реквизируя меч. Воткнув Авеля в захваченное сердце, я опустился на колени перед тем, кого так часто поминал.

Кто-то наверное побежал бы без оглядки надеясь спастись. Вот только я знал что это бесполезно. Каким бы сильным, хитрым и могущественным ты себя не считал, для Вечных ты такой же таракан, как и все прочие. Кассия стала распадаться на атомы и втягиваться в пространственный разрыв.

— Отец Хаос. Молю. Пощади. — Шептал я словно мантру, надеясь на благосклонность Вечного.

Я почувствовал на себе давящее и будто бы распыляющее на атомы внимание. Все мои инстинкты и само естество выло белугой о том, что нужно бежать. Спасаться. Каин стремился вырваться и сбежать на другой конец мироздания. Но я остался стоять на коленях лишь быстрее повторяя свою молитву.

Но почему-то на атомы я не распадался. Почувствовав жгучее желание открыть гриммуар, я быстро пролистал его и наткнулся на когда-то давно вложенного джокера. Как и в первый раз, карта подмигнула мне и рассыпалась прахом. Пространство затрещало, и из новой щели появился Разлом.

— Бать, так не честно! Не лезь к моей игрушке, я же к твоим не лезу! Ну, подумаешь, бухаю с ними иногда… Но это не считается! Нет, я конечно понимаю что он довольно забавный, но у тебя и так гораздо больше игрушек! Эх, настаиваешь значит? Что же, придётся делиться… Только не сожги ему мозги, пожалуйста. А то я тебя знаю.

Разлом тяжко вздохнул и перевёл взгляд на меня.

— Ну и что же ты хочешь от моего Отца?

— Я хочу жить.

— И всё?

Разлом весьма правдоподобно разыграл удивление.

— Если Хаос посчитает что я достоин какого-то ещё дара, я с благодарностью его приму.

— Хм, интересно. Не, не, не, ему и так источник Бездны обильно капает на мозги. Ты же не хочешь превратить его в слюнявого идиота? Вот то-то же. Ступени на десятой, я тебе и слова против не скажу. Но сейчас ты просто спалишь ему душу. Знаешь, я ведь тоже должен его наградить за зачистку замка, давай-ка сделаем вот что.

Под взглядом Разлома щель стабилизировалась и опустившись к полу приняла вид щели из которых постоянно появлялся Разлом. Давящее присутствие Хаоса пропало, и я переложил закончившего пожирать сердце Кассии Авеля на её меч.

— В общем, теперь у тебя есть личный портал. Правда ведёт он в случайные миры… Но это мелочи жизни. И так, ты уже выбрал мир?

— Да, но ты не мог бы дать мне время одеться и привести Антона?

Разлом щёлкнул пальцами и на мне появился смокинг, и из пустоты появился Антон с книгой и полуторником в руках.

— И так, кто куда?

— Его на время моего отпуска, домой. Меня во вселенную Сверхъестественного.

— Как хочешь. Шуруйте в портал, в этот раз он доставит вас туда, куда хотите.

— Последняя просьба. Можешь дать колбу или пустую бутылку?

У меня в руке появилась бутылка из-под коньяка, в которую я принялся сцеживать свою кровь. Спустя пару минут, она была заполнена и закупорив я протянул её Антону.

— Возьми, вдруг пригодится. До встречи, ученик. Не опозорь меня.

Не став более нервировать Разлома, я поднял закончившего трапезу Авеля, и направился в портал. Надеюсь, монстры нового мира окажутся питательными.

Шаг в портал. Ощущение падения в бесконечную бездну. Проносящиеся на неимоверной скорости мириады миров. Ну вот и моя остановочка. Губы расплылись в улыбке, и я сделал шаг в новый мир.

***Характеристики персонажей на момент конца книги***

Имя: Алукард

Система версии: Хард

Вид/Раса: Разломит

Путь Трансцендентности: Вампир. Линия крови: Разлом — 90 % Бездна — 10 %. Поколение 1.

Сир: Разлом.

Прогресс пути: Ступень 3. Прогресс 76 %.

Фамильяры: Авель; Гримуар; Фенрир.

Особенности: Очи Разлома; Длань Бездны; Хаотический портал; Внимание Хаоса.

Сродство со стихиями:

Разлом: 0,000013 %

Бездна: 0,0000067 %

Свет: -0,1 %

Тьма: 0,015 %

Тень: 0,035 %

Смерть: 0,0005 %

Огонь: 10 %

Воздух: 0,03

Земля: 0,017 %

Вода: -10 %

Власть

Кровь: 23,01 %

Тень: 0,1 %

Огонь: 10 %

Опыт: 0

Резерв энергии: 613

Сервиторы: 30

***

Имя: Антон

Система версии: стандарт

Вид/Раса: человек

Уровень: 48

Класс 1: Безумный кулинар.

Уровень: Вне уровневый.

Способности:

Сила в Безумии.

Класс 2: Пиромант.

Уровень: 27

Способности:

Контроль пламени

Призыв пламени

Огненный шар

Огненная стрела

Огненное копьё

Огненный щит

Характеристики

Сила: 21

Стойкость: 19

Ловкость: 25

Воля: 20

Интеллект: 35

Опыт: 760


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание