Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
385
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 4

— Расходимся граждане, расходимся! Шоу закончилось! — Я направился в ту сторону, куда вёл проводник слегка покачивающейся походкой. В глазах всё ещё стояла кровавая пелена, из-за лопнувших сосудов, но видеть я всё ещё мог.

— Мастер! — Ко мне подбежал мой проводник и подставил плечо. Я его почти не слышал из-за лопнувших барабанных перепонок, по этому приходилось читать по губам и эмоциональному фону. — Вам срочно нужно в больницу! Я звонил пилоту, и договорился чтобы рейс перенесли… — Я не дал ему договорить, перебив сразу как услышал про перенос рейса.

— Никаких переносов. Мы летим в Валахию немедленно. Я тебя прокляну если самолёт не взлетит через час.

— Но мастер, вы ведь больны!

— Я что-то не доходчиво объяснил? — Я постарался сделать голос максимально елейным и ласковым, но мою актерскую игру испортил хрип.

Больше проводник не пытался возражать, и насупившись повёл меня к нужному самолёту. Какая чувствительная натура! Обиделся маленький, что к его "заботе" так по-хамски отнеслись. Не переживай, мальчик, я убью любого, кто попытается отобрать у меня шанс на выживание. И ты не исключение.

Зайдя в самолёт, я первым делом направился в уборную и встал перед раковиной с зеркалом. — Творец и его борода! Этот сосуд теперь выглядит лет на девяносто! Волосы полностью седые, и местами стали выпадать. Всё лицо в крови, а глаза красный, словно у какого-то наркомана. Верх смокинга и рубашки были заляпаны кровью, и ощущались отвратительно липкими. — Оголился по торс оставшись лишь в брюках и принялся отмывать себя от крови.

Покончив с водными процедурами я взял окровавленную одежду, и подошёл к стюардессе.

— Прошу прощения, в мне стало плохо по пути к самолёту. Не будете ли вы столь любезны, помочь старику отмыть от крови его одежду? — Я достал пятитысячную купюру и протянул ей. — А вот это будет моей скромной благодарностью за оказанную услугу. — Я вежливо улыбнулся.

— Конечно. Я позабочусь о вашей одежде, можете не волноваться. — Стюардесса забрала у меня одежду и деньги. — Мы можем взлетать?

— Да, конечно. Я сейчас же займу своё место.

Стюардесса удалилась в кабину пилотов, а я занял ближайшее место, и погрузился в медитацию.

Я тянул энергию из всех своих культистов, ослабляя свою боль, и старательно закрепляясь в сосуде. Я превращал его энергетическую составляющую в подобие термитника, с той лишь разницей, что ходы в нём были не пустые, их заполняли щупальца моей души. — Ну вот, теперь срок жизни этого сосуда сократился ещё сильнее, но зато Аду понадобится лишняя минута на то, чтобы меня из него выковырять.

Ко мне подошла стюардесса и протянула немного влажную одежу.

— Ваши вещи сэр.

— Премного благодарен. — Я принял вещи, и поспешил задать вопрос. — Сколько нам осталось лететь?

— Мы уже подлетаем к Бухаресту. Осталось примерно пятнадцать минут.

— Благодарю за ответ. Вы можете идти.

Стюардесса удалилась, а я стал натягивать на себя свою теперь уже чистую одежду. — Ну, во всяком случае влажная одежа лучше, чем липкая. — Философски подумал я.

На выходе из самолёта меня встречала целая бледнолицая делегация. При моём приближении от неё отделился крепкий мужчина с проседью, и направился в мою сторону.

Мастер. — подошедший человек поклонился в пояс. С некоторым трудом, но я всё же смог опознать в нём Егора. — Мы в вашем распоряжении.

Я обвёл взглядом встречающую делегацию, и он невольно зацепился за две стоящие в некотором отдалении фигуры.

— Кто это? — Егор проследил за моим взглядом и поспешил ответить.

— Бородатый сказал что они от Азраила. Имён они не называли.

Поняв что говорят о них, те направились в мою сторону, в то время как я стал стремительно их оценивать.

Сзади семенил чуть ссутулившийся мужичок. Одет в хороший, но не дорогой офисный костюм. Возраст в районе пятидесяти, плюс-минус пять лет. Магом не является, хотя проблем с энергетикой нет. В отличие от впереди идущего мужчины интереса он не представлял. Широкоплечий, с волевыми чертами лица. Волосы русые собранные в хвост, на лице ухоженная борода. Одет в коричневый кардиган, белую рубашку, и такой же коричневый плащ. Туфли замшевые, и тоже коричневые, как впрочем и брюки. Фетиш у него что ли на коричневый? Впрочем, выглядит стильно и гармонично. На пальцах пара колец с гранатом и чёрным агатом буквально светящихся от энергии. Я почувствовал на себе чужой взгляд изучающий ауру. Что же, не пусть смотрит. Его аура был не слабой. У меня была похожая, лет в двадцать пять. Из стихий преобладают Свет и Огонь, на третьем месте земля. Огромное количество защит, говорит о том, что передо мной маг боевой направленности. Я присмотрелся получше, чтобы понять какое же место он занимает в иерархии света, и хмыкнул. Паладин. Что же, для смертного это конечно не пик, но уже и не общая масса. В душу заглядывать я не стал, понимая что это выходит за рамки первого знакомства, и будет воспринято негативно. Что же, определённое представление о них у меня сложилось, теперь можно и диалог вести.

— Приветствую Басараб. — Голос холодный, и явно не испытывает ко мне симпатии. Что же, Светлые никогда не любили Тёмных, так что это не удивительно.

— Не хочешь желать здоровья тёмной твари? — Простой провокационный вопрос, однако ответ на него мне многое расскажет о его характере.

— Да. — Просто замечательно. Умный, не лжёт, и не скрывает негативного отношения ко мне. Должен признать, это хороший вариант. Управлять кампаниями ему будет тяжело, но вот как формально главное лицо идеален. Основную работу всё равно возьмут на себя другие. Я улыбнулся.

— Что же, в здоровье я как всё равно уже не нуждаюсь. Здравствуй, паладин. Должен признать, чувство вкуса у тебя есть.

— Благодарю. У вас тоже. Предлагаю закончить этот обмен любезностями и перейти к делу. В компании со мной приехал нотариус, думаю мы прямо сейчас можем приступить к работе.

— Похвальное рвение. Поблизости есть хорошая кофейня? Не в аэропорту же нам документы заполнять.[BR]- Есть. Я покажу дорогу.

— Замечательно. Егор. — Я перевёл внимание на культиста. — Всё ведь записано на тебя?

— Да, Мастер. Всё именно так.

— В таком случае остальные пусть едут в моё старое поместье в Карпатах, и дожидаются нас там. А мы с тобой прокатимся за моим коллегой.

— Как прикажете, Мастер.

Уже через двадцать минут мы вышли из машин, и я смог оценить открывшийся передо мной вид. Огороженный витым кованным забором сад с множеством фруктовых деревьев. Яблоня, груша, персиковое дерево, в некоторых местах виднелись кедры, и аккуратно подстриженные цветущие кусты. Всё это великолепие испускало просто изумительный запах, и было настоящей усладой для глаз. Возле меня с тихим жужжанием пролетела пчела, и уже через пару секунд я смог отыскать глазами пару аккуратных уликов. И в центре всего этого стоял деревянный двухэтажный домик, весьма органично вписывающийся в атмосферу безмятежности этого места.

Ко мне подошел Светлый и проследил за моим взглядом.

— Красивое место, не правда ли? — Его голос потеплел, когда он заговорил об этом месте.

— Красивое, это не то слово. Я сотню лет не видел ничего прекраснее. Я видел множество величественных мест. Давящих и мрачных, созданных с целью наводить страх и обречённость. Мест, в которых ты ощущаешь всю свою ничтожность. Но вот прекрасных мест… — Я замолчал погрузившись в не весёлые воспоминания. — Интересно, кому принадлежит это великолепие?

— Моей организации. Пошли уже, хватит стоять на пороге.

— Как и всегда, всё самое прекрасное создают светлые. Твоя организация нормально отнесётся к тому, что ты привёл сюда тёмного?

— За тебя поручился Архангел, так что не переживай, никакой агрессии в твой адрес не будет. Если конечно ты не начнёшь проводить тут тёмные практики ритуалы. — Бородач усмехнулся, И мы зашли в кофейню с идущей за спиной "свитой".

Едва мы зашли, как раздался жизнерадостный возглас.

— Мастер Соломон, рад вас видеть! Вам как обычно?

— Здравствуй, Андрей. Я тоже рад тебя видеть. Да, мне как обычно.

Паренёк перевёл внимание на меня.

— Прошу простить мою не учтивость, но я не знаю вашего имени. Как мне к вам обращаться? — Вежливый, обходительный, искренне добрый и жизнерадостный. Определённо очень приятный молодой человек.

— Здравствуй, Андрей. Увы, но своего имени я не помню. Мне очень сильно досталось во время моего последнего противостояния силам Тьмы. — Я ненадолго задумался прокручивая в голове сотни имён и их значений, и наконец остановился на одном отлично отражающем суть моей текущей ситуации. — Называй меня Каином. Проклятый Богом… Думаю это будет символично. — Остаётся только надеяться, что проклятье бессмертия если верить мифам связанное с первым носителем этого имени не обойдёт меня стороной…

— Здравствуйте, Каин. Так значит от вас так разит Тьмой из-за проклятья? Ох, не переживайте! Наш орден сможет вам помочь. — парнишка понизил голос до шёпота — В нашем ордене хранится священная реликвия к которой прикоснулся сам творец. Говорят она способ…

— Кхм, кхм. — Соломон покашлял в кулак, и паренёк прервался на полуслове. — Андрей, тебе не кажется что не стоит раскрывать гостю все секреты нашей организации?

— Юноша, даже Азраил не смог снять Адскую метку с моей души. Неужели ты думаешь что какому-то артефакту, пусть даже Ветхозаветному, под силу то, что не под силу Архангелу? Кстати, спасибо, что напомнил.

— Егор. — Я перевёл внимание на побледневшего культиста, начавшего источать такой сладкий страх. — Я надеюсь Печать Соломона всё ещё принадлежит мне? — Егор затрясся, а его страх перерос в самый настоящий животный ужас.

— Я… я… я… мы…

— Я всё понял, достаточно. Соломон. — Я перевёл взгляд на паладина. — Прошу, скажи что ваша священная реликвия это Печать Соломона. У меня было много артефактов, в том числе и Ветхозаветные. Был даже один допотопный. Я готов обменять из все, на этот перстень.

— Я сожалею, но это Посох Моисея.

— Что же, это всё усложняет. Тебя ведь сопровождает нотариус?

— Да.

— Егор, перепиши на Соломона всё, кроме моего старого поместья. Нам это больше не понадобится.

— Но мастер!

— Егор, неужели ты забыл что все эти деньги, дома, заводы и компании не твои? Ты всего лишь был поставлен управляющим, и очень плохо справлялся со своими обязанностями. Знаешь что в этой ситуации самое забавное? Я готов был порвать контракт и вернуть тебе душу. Ты бы даже смог забрать всё то, что заработал сверх оставленного мной, но ты меня подвёл. — Я покачал головой. — Культ завтра умрёт, Егор. Нам это уже не к чему.

В глазах Егора проступило осознание, Быстро сменившееся отчаянием, обидой и отрицанием. По его щекам потекли слёзы, и он завалился на задницу обхватив голову руками.

— Нет, нет, этого не может быть, нет.

— Оставьте его. Как оклемается, он в полном распоряжении вашего нотариуса. Предлагаю пройти за стол, и мило побеседовать за чашечкой кофе.

— Извините, но какой кофе вы будете заказывать?

— Я полностью полагаюсь на твой выбор. Быть может, тебе удастся приятно удивить старика. — Андрей кивнул, и удалился. Мы же с паладином уселись за один из столиков.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание