Сказания пыльных миров. Горняк

Ярослав Кожедуб
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Древний мир Аэлар. Старый и забытый. Не особо отличающийся от миллионов таких же пыльных миров, куда помнят дороги лишь их собственные боги.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
329
40
Сказания пыльных миров. Горняк

Читать книгу "Сказания пыльных миров. Горняк"



Стойкость: 17.26

Наблюдательность: 11.53

Меткость: 11.87

Уклонение: 2.66

Парирование: 2.02

Обучаемость: 2.10

________________________

Навыки:

Стрельба из лука: 13.08

Каллиграфия: 2.23 / +5.0 %

Кулачный бой: 3.31

Метательное оружие: 2.55

________________________

Профессии:

Травник: 2.10 / +6.5 % (Ранг — новичок)

Охотник: 4.39 (Ранг — новичок)

________________________

Заклинания:

Жертва:

Ранг заклинания: 0

Затраты маны: 0

Откат: нет

Стихия: нет

Особое: системное/божественное

________________________

Отношения с богами:

Креол: 14

Эндер: 10

Фортуна: 16

Мета дин Альт: 7

Гаррет: 5

Ахиллес: 3

Конан: 1

_______________________

Достижения:

Говорящий с богами I

_______________________

Таланты: нет

Особое: нет

Все появившиеся перед глазами параметры я как можно аккуратнее занес в тетрадку и молча передал родителям. Мама неодобрительно посмотрела на меня и на отца, явно намекая на несуразно большое значение кулачного боя и связанных параметров. Отец сделал вид, что взгляда не замечает и украдкой одобрительно мне подмигнул.

— Решил, что именно оставишь? — Матушка все же решила не вскрывать эту тему. Ну и хорошо.

— Да. Разум точно трогать не буду, не хочу потом несколько лет слюни пускать на подушку. Удачу тоже, она растет плохо и абсолютно случайно, задолбаюсь поднимать. Жизненную силу, пожалуй, тоже вычеркну, она завышенная у меня в основном за счет возраста, неизвестно, смогу ли потом вернуть ее к нынешнему состоянию. Магическую силу, само собой. В конце концов, все это ради нее и затевалось. А все остальное пожертвую. — Я задумался на секунду, перебирая в голове все оставшиеся параметры. — Да, все остальное восполнимо.

Из лаборатории мы вышли только через час. Сначала пришлось убеждать маму, что все продумано и ничего плохого со мной не случится, а жертвовать по частям и понемногу — потеря времени и эффективности. Потом отец достал несколько фолиантов с полок и родители углубились в спор друг между другом, какие зелья лучше всего сварить в ближайшее время для восстановления и ускоренного роста параметров. В конце концов меня просто отпустили, наказав сегодня заклинание не использовать и пойти лучше чем-нибудь полезным позаниматься. Ну я и пошел метать кинжал в уже конкретно так измочаленную доску на заднем дворе. Спустя час там нашлась и Кира, по которой я за эти две недели бесконечных тренировок даже чуток соскучился, потому что видел ее почти исключительно во время семейных приемов пищи, да и то не всегда.

По итогу ленивой тренировки до вечера я поднял метательное оружие еще на пару сотых и вдоволь наговорился с сестрой, заодно рассказав ей про драки с Лианом и Кристофом, разумеется, в облегченном варианте. Кира хохотала до слез, пока я изображал для нее выражения недоверия и ужаса на лицах моих противников, когда они в очередной раз видели “этого психа, который снова пришел получать по зубам”. Наконец, солнце коснулось горизонта, а я отправился спать, напоследок взяв с сестренки обещание не рассказывать про драки маме.

Завтра будет сложный день.


Скачать книгу "Сказания пыльных миров. Горняк" - Ярослав Кожедуб бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Сказания пыльных миров. Горняк
Внимание