Корпорация «Авиценна»

Сергей Новиков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Корпорация "Авиценна", учреждённая триллионером Неви, создаёт лекарство от старости, которое применяет на себе миллиардер Буффало.

Книга добавлена:
26-07-2023, 10:54
0
134
1
Корпорация «Авиценна»
Содержание

Читать книгу "Корпорация «Авиценна»"



Сергей Новиков
Корпорация "Авиценна"

Макс Неви родился в глуши в семье сельских врачей. Семья жила не богато, и Макс с юношеского возраста мечтал о больших деньгах. Он поступил в медицинский институт, где он зародил идею о лекарстве от старости. После института он защитил учёную степень кандидата наук по медицине. Проработав некоторое время врачом в Москве, он открыл свой бизнес, который сначала был небольшим, но Макс раскручивал своё дело и продолжал двигаться вперёд. Из одной аптеки он постепенно создал корпорацию Авиценна, распространившуюся на всю планету Земля. По натуре Макс был скромным, особенно в молодые годы, а когда его корпорация стала иметь силу, ему уже исполнилось 40 лет. В таком возрасте он был до сих пор не женат по неизвестным причинам, о чём он не распространялся. Он любил отлично одеваться и был доволен своему благосостоянию. Он переехал в США Нью-Йорк, где и основал штаб-квартиру корпорации Авиценна. Его мечта о лекарстве от старости ещё не была осуществлена, но корпорация проводила исследования в этом направлении. В 40 лет он уже был доктором наук, на него работали умные люди с учёными степенями. В корпорации Авиценна изготовляли искусственные органы и лечили все болезни под руководством Макса Неви. Ему нравился Нью-Йорк, в его корпорацию потоком прибывали люди и доход его рос. Свою корпорацию он назвал в честь великого учёного Авиценны, который лечил все болезни. Но Авиценна в древности сказал: «Тайну смерти я понять не смог», и это беспокоило Макса Неви.

В 47 лет Макс Неви заработал 1 триллион долларов. Он был самым богатым на планете Земля, но он до сих пор был не женат. Элиза работала в его корпорации. Это была миловидная женщина блондинка с зелёными глазами 34 лет. Она занимала пост ведущего менеджера, зарплата её устраивала, но она была без мужа, потому что разошлась 2 года назад. Она думала, почему Макс Неви прожил всю жизнь один, но это её не смутило, потому что он был самым богатым на планете Земля. Иногда его досаждали женщины, а Элиза решила плавно подойти к нему. Она заметила, что он не смущается женщин. Это был ненавязчивый разговор с позитивной направленностью о делах корпорации. Элиза знала некоторую психологию и имела опыт. Макс не был грубым, он отвечал вежливо и обходительно.

— Вы напрочь отвергаете женщин? — спросила она.

— Не совсем так.

— Тогда я бы предпочла провести этот вечер с вами в ресторане.

— Я согласен, — ответил Макс.

Элиза несколько удивилась, но этот вечер они провели вместе в ресторане в приятной атмосфере. На эту встречу Макс Неви приехал на Rolls Royce, в его машине звучала расслабляющая музыка. Он думал, что Элиза весьма приятная женщина, наделённая умом и красивой внешностью, его впечатляли её зелёные глаза и улыбка дельфина. От Элизы шёл запах сандалового дерева, этот парфюм заинтересовал Макса, он думал, что ещё не встречал такого запаха. Он вспоминал разных женщин, которые домогались его, иногда даже без всякого такта, в надежде обогатиться его состоянием, он понимал их намерения и отказывал. Иногда у него напрямую просили деньги, но он никому не давал, потому что считал это тупостью со стороны просителей, которые бывало запрашивали весьма незначительные суммы. В ресторане Элиза прикасалась к его правой руке, а он не отстранялся, ему было приятно и она знала об этом. Вина он пил мало, он не очень любил алкоголь, а Элиза с удовольствием поглощала французское красное вино, имеющее немного терпкий вкус и запах виноградников Франции. В этом ресторане Макс Неви предложил Элизе повышение по службе, она приняла его предложение с улыбкой и с этих пор становилась главным менеджером корпорации Авиценна. Они также продолжали беседовать о делах корпорации, Элиза была в этом весьма осведомлена, что порадовало Макса. Он заказывал форель и кальмаров, и говорил, что морепродукты продлевают жизнь. А Элиза рассказывала, как развивать менеджмент в успешном направлении. Макс Неви часто с ней соглашался, он был не меньше её осведомлён в этом и являлся генеральным директором корпорации Авиценна. Элиза плавно перешла на более личные темы, но Макс в этом плане был скрытным. Он только говорил что стремился получить докторскую степень и развить бизнес. Он рассказывал, как он это делал, а она внимательно слушала, удивляясь его интеллекту. Это были весьма умные люди: Макс Неви и Элиза, которая сейчас пыталась понять его натуру, съедая кальмаров, приготовленных высококлассными поварами. Звучал саксофон и рояль, музыканты исполняли какую-то композицию, а вечер объял Нью-Йорк.

Через час Элиза и Макс вышли покурить в темноте города в отблеске огней. Она достала Marlboro, а он Winston, и зажигалка Zippo из руки Макса зажгла сигареты, развеваясь пламенем на ветру. Он посмотрел, как Элиза делает первую затяжку, прикасаясь губами в алой помаде. Вино немного опьяняло, и Макс приблизился ближе, посмотрев в её глаза.

— Неужели вы заработаете больше триллиона? — спросила Элиза.

— Возможно, но это станет не так важно, потому что человеку нужен миллиард долларов на жизнь, если не тратить слишком много.

Её чёрное платье со складками у левого плеча было выше колен, облегая мягкой тканью. Теплый ветер мая освежал мысли Макса Неви. Элиза гадала, хочет он быть с ней ближе или нет, а Макс хранил молчание. Изредка люди проходили мимо них в вечерней полутьме, а они курили сигареты, дым которых растворялся в воздухе.

— Мы никак не разработаем лекарство от старости, — начал Макс.

— А когда будет успех? — спросила она.

— Никто не может ничего сказать определённо. Мы встретимся с вами завтра на работе, — продолжил Макс.

Они расстались в этот тёплый вечер, узнав больше друг о друге, а Элиза была рада повышению. Она села в свой BMW и поехала домой, несколько сожалея, что не сказала Максу больше.

Воррен Буффало был значительным миллиардером в настоящее время, но ему было 92 года. Он несколько сожалел, что жизнь его прожита, но Воррен недавно узнал о корпорации Авиценна, занимающейся разработкой лекарства от старости, и у него затеплилась надежда. Воррен Буффало ещё был достаточно здоров, но он понимал свой возраст и что жизнь не бесконечна. Он по-прежнему ездил на работу, которая ему нравилась с давних пор. Свой бизнес он сделал на акциях, он много выступал публично, его спрашивали советов, а в своё время он закончил 4 университета по экономике. Воррен Буффало очень любил деньги, иногда экономив даже на центах при своём состоянии. За всю свою жизнь он потратил на себя 700 миллионов долларов, когда его капитал составлял 100 млрд. долларов. Его жена умерла и он жил один, но у него были друзья, которые поддерживали Воррена. Он любил посмеяться и часто был в оптимизме. Последний звонок, который он сделал в корпорацию Авиценна, не дал ему позитивного ответа на его вопрос о лекарстве от старости. Ему сообщили, что лекарство ещё не разработано, но это его не смутило, Воррен продолжал надеяться на успех. Он посещал школы, где рассказывал о себе и своей деятельности, он рассказывал об акциях и как ими манипулировать. Воррен понимал значение денег, он знал, что такое небольшие деньги у обычных людей. Он говорил школьникам, если бы я купил вам по машине, вы бы её берегли всю жизнь. В молодости Воррен интересовался машинами и девушками, посещал курсы ораторского искусства, чтобы научиться выступать публично. Он не любил ложь и не честных людей, Воррен говорил, что репутация стоит дорого. Однажды его подставили мошенники, и ему пришлось оправдываться публично за свою компанию. Жена его бросила, когда ему было больше сорока лет, потом она умерла, но он тепло вспоминал о своей жене. Многие предприимчивые люди, интересующиеся акциями, хотели понять его успех. Он жил в своём старом доме, который построил ещё молодым и не перестраивал. Конечно, главная тема его выступлений были деньги, он об этом много говорил. Когда Воррен Буффало проверял микрофон, звучало: «Один миллион, два миллиона, три миллиона». Так он считал миллионы долларов.


Скачать книгу "Корпорация «Авиценна»" - Сергей Новиков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Корпорация «Авиценна»
Внимание