Первый инквизитор

Дмитрий Селезнев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вчерашний студент попадает на войну, совсем того не планируя. Глупость молодости, решительность, технологии продвинутого будущего (никакого постапокалипсиса), размышления и, конечно, экшн. Куда без него)

Книга добавлена:
27-03-2023, 16:43
0
426
26
Первый инквизитор

Читать книгу "Первый инквизитор"



Пролог

Пролог?

Пустой тюремный двор вычищен до блеска. Металлический пол звонко вторит нашим шагам. По стенам бегают солнечные зайчики. Все, кто находятся здесь сегодня, знают, чем закончится этот день.

Нет, не так.

Чем закончится эта жизнь.

Моя команда здесь мне помочь не могла. Я и смерть.

Шаги гулко отдаются в замкнутом дворе. Неотвратимость четких, скупых движений.

— Караул, смирна-а-а! Равнение на-лево! — Сержант планетарной гвардии повернулся спиной к строю для доклада. — Осужденные согласно списка два ноля два построены. Второй взвод отельной роты охраны и конвоирования Гвардии ждет Ваших приказаний. Командир взвода сержант Мармор!

— Вольно, готовность одна минута.

Сержант смотрит на меня как на врага. В его глазах читаются ненависть, презрение и желание ударить меня. Я для них — чужак. Выдержать его взгляд? Да. Потому что еще в глазах сержанта страх. Четкий, почти осязаемый страх.

Я направился к специально отведенному углу тюремного двора. На металлическом полу расстелена армированная пленка. Бойцы из караула заняли отведенные им места.

Но, я думаю, мы забегаем вперед. Давайте начнем сначала?


Скачать книгу "Первый инквизитор" - Дмитрий Селезнев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Первый инквизитор
Внимание