Совершенный мир

Марина Григорьева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Инженер научно-производственного центра находится в бегах: он спасает себя и свою семья от надвигающейся катастрофы. Последняя разработка гения современности – чудаковатого Нила Мастерсона, призванная спасти мир от несовершенства, вот-вот выйдет из-под контроля. Что же окажется страшнее – быть частью несовершенного мира или пытаться его спасти?

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:06
0
156
11
Совершенный мир

Читать книгу "Совершенный мир"



В суде. Зачем нужна соль

Суд над Нилом Мастерсоном состоялся только спустя шесть месяцев, когда были собраны все необходимые улики и доказательства его вины. Он был уволен из «Заслона», однако многие из его бывших коллег встали на защиту Нила, выступая против попыток возродить программу KeepСont. Словно выйдя из плена, в котором они оказались по собственной воле, люди, что в «Заслоне», что за его пределами, больше не хотели контролировать свои эмоции, ощутив, как выразилась в ту знаменательную ночь Мелисса, весь спектр эмоций внутри себя. Как говорила бабушка Марка: «Щепотка соли делает сахар только слаще».

Так что расчет Мастерсона оказался верен. Повторной попытки запустить KeepСont по уже имеющимся разработкам не состоялось.

Сам же Нил во время заседания, да и во все предшествующие ему недели, вел себя на удивление тихо. На вопросы отвечал связно, но медленно, улыбался невпопад. Создавалось ощущение, что он витал где-то в облаках, а не сидел в зале суда в качестве обвиняемого. Под конец длинной речи прокурора во время заключительного слушания Нил и вовсе поставил женщину в тупик, сделав ее внешности комплимент. Опытный юрист, она впервые в своей практике была вынуждена взять небольшую паузу, прежде чем продолжила свое выступление.

Марк виделся с Нилом дважды. Оба раза были в здании суда. Они обнялись, как давние приятели, впрочем, общей темы для разговора у них на этот раз не нашлось.


Скачать книгу "Совершенный мир" - Марина Григорьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Совершенный мир
Внимание