Голубая кровь (трёхтомник)

Татьяна Гордиенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На недавно открытой планете Этос в Полнолуние Трех Лун погибает археолог Эрнест Риа. Его маленькая дочь Стелла, чудом уцелев, живет с неизвестным недугом и не ждет долгой жизни. Но однажды всё меняется — через девять лет после трагедии на Этосе девушка вдруг получает исцеление. Вскоре её отправляют с миссией на планету Тера в помощь Группе Риска-III. Именно там, заведя новые знакомства и оказавшись в гуще событий, Стелла станет свидетельницей необратимого хода истории для териан — людей голубой крови. Она узнает много нового, в том числе и о самой себе, и том, кто теперь является истинным владельцем королевского стилета династии Флаэс. Хронологический порядок книг цикла «Лев и эдельвейс»:
1. Голубая кровь (трёхтомник)
2. Петля времени.
3. Цветы Айдэна.
4. Мир Семи Звёзд.
5. Югеал.
6. Сердце Армы. Стремление скрыться
7. Экипаж "Миража"
8. Молчание двоих
9. Когда наступит рассвет

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:44
0
329
153
Голубая кровь (трёхтомник)

Читать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)"



— Ты выдала себя? — ужаснулась Нейман.

— Да, случайно.

— Эсфирь, что ты будешь делать?

— Сейчас я возьму немного еды и снова скроюсь. Я вернусь через несколько дней и всё объясню. Мне необходимо сейчас выжить любой ценой, и для этого я должна запутать следы. Пожалуйста, не говори ни кому об этом. Пусть все считают, что я снова бродяжничаю.

— Никто ничего не узнает, — пообещала Нейман.

— Я верю тебе.

Эсфирь быстро пошла к дому, но, сделав несколько шагов, вдруг остановилась и резко обернулась.

— Нейман, ты видела звезду?

Этот вопрос был неожиданным, но Нейман поняла, о чём идёт речь, и ответила:

— Да. И ты тоже обратила на неё внимание? Значит, тебе известна легенда?

— Конечно! Ведь все териане знают это пророчество, оно единственное даёт им надежду.

— В таком случае я скажу тебе больше, Эсфирь. Я видела ту, что спасёт нас.

— Ты могла ошибиться.

— Нет, ошибки быть не могло, это она. Её имя — Стелла. Она прибыла с Земли, и она должна помочь нам. Когда она вошла в мой дворец, звезда на небе вспыхнула ещё ярче, а это значит, что Стелла и есть тот человек, которого мы ждём. Ведь в легенде сказано, что когда человек, посланный судьбой, подойдёт к королевскому дворцу, то звезда на небе, которая до этого лишь начинала гореть всё ярче, вспыхнет очень сильно, приветствуя своего посланника, избранного для спасения Теры. Эсфирь, ведь мой дворец раньше принадлежал королям Теры, и звезда вспыхнула именно в тот час, когда во дворец вошла Стелла. Значит, Стелла и есть человек, которого мы ждём!

— Выходит, она здесь, и ты её уже видела? — удивилась и обрадовалась Эсфирь. — Какая она?

— Стелла очень молода, примерно нашего возраста, а, может, и младше. Сейчас я отправила её в город-призрак. Это опасно, но она должна пройти через это. Ведь мой дворец принадлежал королю териан и, значит, я не могла ошибиться. А раз так, то Стелла и есть наше спасение, она должна иметь силы пройти через всё. Но только я опасаюсь, что с ней что-нибудь случится.

— Не бойся. Стелла должна вернуться.

— Если это так, то она найдёт меня здесь. Я ей об этом сказала.

— Нейман, мы обязаны помогать Стелле и ничего от неё не скрывать. Даже то, кто я на самом деле.

— Но ведь это твоя тайна, Эсфирь!

— А, какая разница? Теперь это не важно. Я не хочу, чтобы мои тайны вдруг ей навредили впоследствии, если она узнает их от кого-то другого. К тому же, об этом знаешь не только ты, но и Группа Риска.

— Этих только не хватало, — недовольно проворчала Нейман, и добавила: — Весьма назойливые господа.

— Это верно, но они пока молчат, поэтому не беспокойся и жди меня. И помни, мы должны помогать Стелле и охранять её. Не теряй надежду, Нейман, а мне пока необходимо покинуть город.

Попрощавшись, Эсфирь пошла в дом и, взяв еду и кое-какую одежду, снова ушла.

Нейман села на скамейку в саду и посмотрела на тёмное небо. Там ярко горела звезда. Звезда надежды и спасения. Но Нейман вместе с радостью ощущала тревогу за Стеллу. Ведь если она не вернётся, то всё погибло. Нейман, конечно, может разыскать её, но вдруг будет поздно?

И всё же про худшее думать не хотелось. Группа Риска считает, что вытянула из Нейман всё, что им хотелось знать, но она скрыла самое важное — то, что Стелла послана самой судьбой, которую предсказали мудрецы териан много веков назад. Нейман жила теперь только этим предсказанием. Она откинулась на спинку скамейки и, закрыв глаза, мечтательно улыбнулась.

На небе ярко сияла далёкая звезда…

Тои 3


Скачать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)" - Татьяна Гордиенко (Tanya Gord) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Голубая кровь (трёхтомник)
Внимание