Голубая кровь (трёхтомник)

Татьяна Гордиенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На недавно открытой планете Этос в Полнолуние Трех Лун погибает археолог Эрнест Риа. Его маленькая дочь Стелла, чудом уцелев, живет с неизвестным недугом и не ждет долгой жизни. Но однажды всё меняется — через девять лет после трагедии на Этосе девушка вдруг получает исцеление. Вскоре её отправляют с миссией на планету Тера в помощь Группе Риска-III. Именно там, заведя новые знакомства и оказавшись в гуще событий, Стелла станет свидетельницей необратимого хода истории для териан — людей голубой крови. Она узнает много нового, в том числе и о самой себе, и том, кто теперь является истинным владельцем королевского стилета династии Флаэс. Хронологический порядок книг цикла «Лев и эдельвейс»:
1. Голубая кровь (трёхтомник)
2. Петля времени.
3. Цветы Айдэна.
4. Мир Семи Звёзд.
5. Югеал.
6. Сердце Армы. Стремление скрыться
7. Экипаж "Миража"
8. Молчание двоих
9. Когда наступит рассвет

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:44
0
330
153
Голубая кровь (трёхтомник)

Читать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)"



— Действительно не понятно. Что-то здесь не так. Нейман сказала, что у Стеллы только одна рана — на голове и, вероятно, это от удара, когда Стелла упала на ступени. Но почему же тогда больше нет ран? Если Стелла долго отбивалась от тех убийц, то не могла же она не получить ни одной раны, сражаясь в одиночку с более чем двадцатью сильными мужчинами? Это нереально. Рэм вёл бой уже с меньшим числом противника и то пострадал, хотя он куда сильнее Стеллы. Всё это странно. Очень странно, — произнёс Артур.

Не будь они уверены в Рэме, то бы подумали, что тот что-то напутал или выдумал, однако Том и Артур знали врача не первый год. А между тем, слишком многое выглядело неправдоподобным. Группа Риска поняла, что здесь что-то не сходится.

Выбежав от Группы Риска, Нейман поспешила вернуться к Лэс-Тере. Подбежав к дому, она остановилась и восстановила дыхание. Сейчас ей необходимо было выглядеть уравновешенной и в меру спокойной, излишняя нервозность могла выдать её страх, который вызван не только состоянием её пациентки. Стараясь не паниковать, Нейман вошла в дом. Терианка отсутствовала около часа, и очень волновалась за Лэс-Теру, оставленную без присмотра. Неизвестно, кого она больше хотела оградить — семью Риа от Лэс-Теры, или Лэс от семьи Риа. Так или иначе, а беспокойств у Нейман было более чем достаточно.

Мириам осведомилась о здоровье Рэма и сказала, что к Стелле не входила, но постоянно находилась рядом с её комнатой на тот случай, если та очнётся и кого-нибудь позовёт. Это успокоило Нейман, которая пообещала матери Стеллы не отходить от раненой и сделать всё возможное, чтобы она скорее поправилась.

Нейман чувствовала себя заговорщицей и едва ли не преступницей, ведь по сути то, что она делала сейчас, чтобы выгородить Лэс-Теру, было противозаконно. На закон, впрочем, она давно махнула рукой и угрызений совести по этому поводу не испытывала, она просто игнорировала его, как тот игнорировал её. Но вот вину она ощущала, потому что не сказала доброй и внимательной Мириам правду. Однако, если выдать истину, то это сейчас не спасёт Стеллу, но погубит Лэс. Терзаясь сомнениями, неведением об участи Стеллы и угрызениями совести, измотанная последними событиями Нейман поднялась наверх и вошла в спальню сверхисследовательницы.

Лэс по-прежнему в себя не приходила и всё так же была укрыта плащом с пятнами крови и грязи.

Сев в кресло, Нейман опустила голову на руки и, закрыв глаза, стала покорно ожидать дальнейшего удара судьбы.

Пока все занимались Лэс-Терой и Рэмом, через лес бежало отчаявшееся существо. Это был Тибо. Он нёсся напролом через заросли, колючки, овраги и ручьи. Преданное сердце Тибо подсказало ему, что в плаще была не Стелла, а его отменный нюх подтвердил это. Поэтому пёс покинул дом и пустился на поиски своей хозяйки. Тибо готов обшарить всю планету, чтобы найти Стеллу живой или мёртвой. Огромный пёс с вечера ничего не ел, в его шерсти запутались колючки, но он не обращал на это внимания, ведь жизнь Стеллы, которая выросла на его глазах, была для него важнее всего. Пёс бежал, не останавливаясь ни на минуту.


Скачать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)" - Татьяна Гордиенко (Tanya Gord) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Голубая кровь (трёхтомник)
Внимание