Палитра чужих цветов

Павел Иевлев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рéференс (англ. reference — справка, сноска) — вспомогательное изображение: рисунок или фотография, которые художник изучает перед работой, чтобы точнее передать детали.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:46
0
254
86
Палитра чужих цветов

Читать книгу "Палитра чужих цветов"



***

— Оболочка активирована, — сказал Креон. — Она ждёт носителя, и время уходит!

Чёрная хрень сегодня кажется мне особенно гадкой. Она лежит в широкой неглубокой ёмкости, закинув круглый шар башки назад. На бортиках запеклись капли крови — в этот момент я отчетливо понял, что Хайруллу больше не увижу. Интересно, Алиана в курсе? Или ей уже всё равно? «Вижу цель, не вижу препятствий»?

Подошедшая Берана присела на корточки рядом, провела рукой по передней части оболочки, и та раскрылась, обнажив свою ворсистую изнанку.

— Иди, она ждёт тебя, — тихо сказала Калидия. — И я буду ждать.

— Я иду, — Алиана уже сбросила одежду и теперь стягивает с себя бельё.

Красивая девчонка, зачем ей эта хтонь? Ей бы жить да жить… Даже если слияние, внезапно, пройдёт идеально, она станет собственностью Креона, и будет равна Калидии разве что в этом. Неужели она этого не понимает?

Девушка подошла к ёмкости, раскинула руки в стороны — Берана и Калидия подхватили её и медленно опустили спиной вперёд в черноту оболочки. Секунду ничего не происходило, потом глаза её распахнулись и зрачки расширились.

— Ой, как больно… — сказала она удивлённо, и тут оболочка закрылась, поглотив её полностью.

Креон удовлетворённо кивнул непроницаемой харей маски и вышел.

— Сейчас оболочка проращивает в её нервные узлы свои интерфейсы, — объяснила мне Калидия. — Это очень болезненная процедура. Невыносимая боль, даже не с чем сравнить.

— И за что ты с ней так? — спросил я безнадёжно. — Она же тебя любит, дура такая.

— Вы не понимаете. Это её шанс стать кем-то.

— Она и была кем-то. Собой была. Настоящим, сильным, хорошим человеком. Как выяснилось — не очень умным, но это возрастное, прошло бы. А ты её, скорее всего, просто убила.

— Это стоит любого риска. Она была одной из многих, а станет частью большего, частью значительного, частью важного. Я бы отдала за это жизнь без сомнений, и не могла лишить такого шанса её.

— Что стоит риска? — взбесился я. — Крысиные бега за властью одного надутого мудака над другими надутыми мудаками? Ах, Дом Креона! Ох, его великая миссия! Драные жабо-гадючьи бои за кочку в болоте! Одну из миллиона точно таких же. За это ты угробила девушку, которая любила тебя больше жизни? Оглянись, бестолочь, — вокруг фрактал Мультиверсума с бесконечным числом миров, в которых слыхом не слыхивали ни о каких Креонах!

— Они услышат, — зло и торжественно провозгласила Калидия. — Они все услышат!

Развернулась и вышла вслед за папашей.

Ну, охренеть теперь.


Скачать книгу "Палитра чужих цветов" - Павел Иевлев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Палитра чужих цветов
Внимание