Голубая кровь (трёхтомник)

Татьяна Гордиенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На недавно открытой планете Этос в Полнолуние Трех Лун погибает археолог Эрнест Риа. Его маленькая дочь Стелла, чудом уцелев, живет с неизвестным недугом и не ждет долгой жизни. Но однажды всё меняется — через девять лет после трагедии на Этосе девушка вдруг получает исцеление. Вскоре её отправляют с миссией на планету Тера в помощь Группе Риска-III. Именно там, заведя новые знакомства и оказавшись в гуще событий, Стелла станет свидетельницей необратимого хода истории для териан — людей голубой крови. Она узнает много нового, в том числе и о самой себе, и том, кто теперь является истинным владельцем королевского стилета династии Флаэс. Хронологический порядок книг цикла «Лев и эдельвейс»:
1. Голубая кровь (трёхтомник)
2. Петля времени.
3. Цветы Айдэна.
4. Мир Семи Звёзд.
5. Югеал.
6. Сердце Армы. Стремление скрыться
7. Экипаж "Миража"
8. Молчание двоих
9. Когда наступит рассвет

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:44
0
329
153
Голубая кровь (трёхтомник)

Читать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)"



Артур понял, что его визит окончен и ему недвусмысленно намекнули на то, что нужно уйти. Нейман имела убедительный вид, и командиру Группы Риска пришлось удалиться.

Артур ушёл не в лучшем настроении, так как ему не удалось выяснить главное, то, что он непременно хотел узнать. Однако наблюдательный Артур, так и не услышав чего-нибудь стоящего, утешался тем, что смог увидеть. А увидел он за эту не долгую встречу многое, даже больше возможно, чем могла сказать Стелла. Подозрения Артура, не дававшие ему последние дни покоя, ещё больше увеличились.

Сознание к Стелле вернулось не скоро.

— Я думала уже, что ты не очнёшься, — сказала Нейман, когда Стелла была в силах дойти до своей комнаты.

Нейман уложила её в кровать и хотела выключить свет, но Стелла запротестовала:

— Подожди, Нейман, у меня ещё есть работа.

— О какой работе может идти речь? Ведь ты больна! — возразила Нейман.

— Дело в том, что я пообещала Артуру, что завтра представлю ему следующий отчёт. Но ведь у меня никакого отчёта нет, так как я только сейчас вернулась домой.

— Горе ты моё, ну кто просил тебя говорить об отчёте?

— Не знаю, Нейман, я плохо соображала и сказала это скорее машинально, чем сознательно, ведь надо же было что-то говорить. Но сказанного не исправишь. Поэтому мне нужно сейчас поработать, а завтра пойти к Группе Риска.

— Стелла, ты же еле жива! Неужели эти бюрократы не могут подождать?

— Нейман, мы в чём-то снова допустили ошибку. Если я завтра не явлюсь к Группе Риска, то их подозрения могут усилиться.

— А разве нельзя сослаться на болезнь?

— Нет. Завтра утром будет уже пять суток после взрыва. За это время вполне можно отойти от ушиба на голове.

— Это моя вина. И почему я не сказала всем, что у Лэс были и другие раны? Правда иногда не доводит до добра, — сокрушалась Нейман.

— Ты не виновата. А вот если я завтра не приду, то они поймут, что со мной что-то не так. Тогда снова начнутся бесконечные вопросы.

— Но Лэс-Тера уже далеко, и ты можешь сказать всю правду, не навредив ей. Надеюсь, что Группа Риска поймёт и тебя, и Лэс.

— А если нет?

— Тогда представляю их ярость.

— Ладно, Нейман, принеси сюда пишущую машинку. Мне надо работать.

— Хорошо, но только ты будешь диктовать, а я печатать. Потом я ещё раз осмотрю лапы Тибо, — сказала Нейман. — Лучше, если он будет завтра с тобой.

— Нет, пусть Тибо останется дома. Он и так слишком многое ради меня перенёс, — произнесла Стелла, посмотрев на дремавшего посреди комнаты Тибо. — Но со мной делай что хочешь, лишь бы завтра утром я могла твёрдо стоять на ногах.


Скачать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)" - Татьяна Гордиенко (Tanya Gord) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Голубая кровь (трёхтомник)
Внимание