Голубая кровь (трёхтомник)

Татьяна Гордиенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На недавно открытой планете Этос в Полнолуние Трех Лун погибает археолог Эрнест Риа. Его маленькая дочь Стелла, чудом уцелев, живет с неизвестным недугом и не ждет долгой жизни. Но однажды всё меняется — через девять лет после трагедии на Этосе девушка вдруг получает исцеление. Вскоре её отправляют с миссией на планету Тера в помощь Группе Риска-III. Именно там, заведя новые знакомства и оказавшись в гуще событий, Стелла станет свидетельницей необратимого хода истории для териан — людей голубой крови. Она узнает много нового, в том числе и о самой себе, и том, кто теперь является истинным владельцем королевского стилета династии Флаэс. Хронологический порядок книг цикла «Лев и эдельвейс»:
1. Голубая кровь (трёхтомник)
2. Петля времени.
3. Цветы Айдэна.
4. Мир Семи Звёзд.
5. Югеал.
6. Сердце Армы. Стремление скрыться
7. Экипаж "Миража"
8. Молчание двоих
9. Когда наступит рассвет

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:44
0
326
153
Голубая кровь (трёхтомник)

Читать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)"



Всю истину мне открыл случай. Помнишь, Стелла, Тибо выбил у тебя из рук сумку и из неё всё высыпалось? Тогда я обратил внимание на таблетки. Их-то я ни с чем не мог спутать. Подобные им я видел у териан, которых помогал тайно переправлять на другие планеты. Этот препарат временно делал голубую кровь красной. Значит, ты была терианкой, Стелла. Иначе, зачем тебе это? Ирония заключалась в том, что ты сама пребывала в полном неведении о себе.

Я почувствовал, что напал на нужный след, однако рано было радоваться, ведь Стелла могла оказаться просто терианским ребёнком, которого удочерили добрые земляне. С того дня я стал осторожно и тайно собирать информацию о жизни Стеллы Риа. Леруи охотились за мной, и я должен был быть предельно внимателен, чтобы не выдать тебя, Стелла, и не погибнуть самому. Ведь я единственный мог вернуть тебе твоё имя и твои права. В конце концов, пусть простит меня госпожа Мириам, я установил в её доме прослушивающее устройство. Через неделю я вновь пробрался в дом и забрал то, что записал мой аппарат. Прослушав плёнку, я понял, что Стелла улетела по заданию на Теру. Госпожа Мириам очень волновалась и, рассказав всё о Стелле сыну, вместе с ним отправилась вслед за дочерью на Теру. В своём рассказе она упомянула о том, что Стеллу ей кто-то отдал на космодроме, и даже упомянула день, когда это произошло.

Убедившись, что Стелла и есть та, кого я ищу, я вылетел на Теру. Только сегодня я добрался до Аулента и сразу же решил пойти к тебе, Артур, ведь ты единственный мог помочь мне. Как оказалось, я несколько опоздал, и Группа Риска сумела додуматься, что у Стеллы голубая кровь. Стелла, тебе довольно грубо открыли истину, но в этом виноват и я. Если бы я раньше понял поступок Неры, то ты бы узнала правду в более спокойной обстановке, и это не стало бы для тебя таким тяжёлым ударом.

— Ничего, Рэйми, я переживу это, — произнесла Стелла, сидевшая с подавленным видом, совсем не похожим на королевский.

Это утро изменило её жизнь навсегда.


Скачать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)" - Татьяна Гордиенко (Tanya Gord) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Голубая кровь (трёхтомник)
Внимание