Тайна инженера Байкова

Виктория Колобова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Инженер Максим Байков получает от неизвестного лица предложение продать техническую документацию нового боинга, над которым он работает в АО "Заслон". Он отказывается, его сбивает машина. Однако Максим не умирает, а попадает в будущее. Здесь он узнает, что во время испытаний боинга произойдет взрыв, погибнут его коллеги. Возвращается, предупреждает об опасности, но ему не верят. Он и сам не понимает, откуда придет беда. Полигон и подступы к нему строго охраняют, все под контролем, а дата взрыва приближается. Сумеет ли он предотвратить его? И кто ему в этом поможет? Порой помощь приходит оттуда, откуда ее не ждешь.

Книга добавлена:
15-05-2023, 08:55
0
490
17
Тайна инженера Байкова

Читать книгу "Тайна инженера Байкова"



Ничего, прорвемся!

Таня Байкова сидит с сыном, бабушка варит кашу и заправляет сливочным маслом толченую картошку. Зайка играет на форте Бетховена «К Элизе». Максим приходит с работы домой.

– Максим, – спрашивает Таня, – на улице очень холодно? Максим, что же ты смотришь телевизор, когда я с тобой разговариваю!

Максим подходит к телевизору, усиливает громкость.

– Сегодня прошло закрытое судебное заседание по делу американского журналиста Джорджа Бликера, который был задержан при получении секретных сведений. Бликер был арестован 16 марта в Санкт-Петербурге по обвинению в шпионаже в интересах американских властей. Он собирал сведения об одном из предприятий ВПК, составляющие государственную тайну. Взят с поличным.

– Максим, – я с тобой разговариваю! Я утром не ходила с Сережей гулять, потому что очень холодно было, а как сейчас?

– Сейчас? Прости, я спешил домой, не успел почувствовать погоду. Главное, что уже все прошло.

– Что всё прошло? Я не понимаю тебя!

– «Кто жизнью бит, тот большего добьётся,

Пуд соли съевший выше ценит мёд,

Кто слёзы лил, то искренней смеётся,

Кто умирал, тот знает, что живёт».

– Омар Хайям, – сказала Таня, – так странно, тебя – технаря вдруг потянуло на поэзию? Что с тобой?

– «Кто умирал, тот знает, что живёт», – повторил последнюю фразу Максим, – я не хотел тебе говорить, потому что еще по-всякому обернуться может. И всё же… Разведка донесла, что всем, кто был на испытаниях, дадут весьма внушительную премию! А мне повышение по службе и прибавление зарплаты. Может быть, сможем осилить ипотеку?

Таня обрадовалась, обняла мужа, прошептала:

– Ничего, прорвемся!


Скачать книгу "Тайна инженера Байкова" - Виктория Колобова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Тайна инженера Байкова
Внимание