Мир без боли

Виталий Святец
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Близится технологическая сингулярность. Бионические органы и протезы – обычное явление, но цена за спасение жизни или новые руки порой слишком высока. Ведущий инженер международной научно-технической корпорации совершает самоубийство. Один из руководителей компании знает всю правду и жаждет уничтожить того, кто на самом деле виновен в смерти его друга. Так запускается цепь событий, которые в конечном итоге изменят мир. Только к добру ли этот замысел?

Книга добавлена:
22-05-2023, 08:58
0
233
20
Мир без боли

Читать книгу "Мир без боли"



Минск, центральный госпиталь

Мужчина с детства думал, что плакать плохо. Последние несколько месяцев он прикладывал титанические усилия, но со слезами совладать не мог. Да и не хотел. Годами, десятилетиями эмоции копились в нем, росли, как снежный ком, и некуда было их выплеснуть. Когда пришла весть о болезни супруги, он не сдержался впервые за многие тысячи дней и минут. На приемах у врачей он выслушивал приговор за приговором, которые впечатывали в головы ему и супруге»засло. Тлел от бессилия и беспомощности. И стыдливо прятал слезы. Так ведь нельзя. Нельзя плакать.

Оказалось, можно.

Он стаял у прозрачного стекла, открывающего вид на отделение инвазивной имплантации. Его супругу только что отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Спустя долгие месяцы она наконец смогла дышать сама, не чувствуя боли и рези в груди. Не выплевывая кровь. Не чувствуя себя беспомощной.

По лицу мужчины катились слезы.

Он подошел к ней, не в силах подобрать слова. Женщина безмятежно улыбалась. Потянулась рукой к его щеке и смахнула с седой щетины предательские капли.

Последняя пачка с разломанными сигаретами осталась лежать смятой, в мусорном ведре.

– Как дела? – чуть слышно спросила она.

– Мальчик, – также шепотом, словно боясь сказать лишнего, промолвил мужчина. – Четыре двести. Сын сказал, что без бабушки никто их из роддома не выпустит.


Скачать книгу "Мир без боли" - Виталий Святец бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание