Made by Chelovek

Элла Чак
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Вега приходит в себя после крио сна спустя три столетия. При ней нет ничего, кроме чипа с названием «Воспоминания о счастье», на котором записаны кадры с морскими свинками. Вдобавок к чипу, Вегу мучают мигрени и голос в голове, который представляется именем О.Вега принимает О за нейроразум – апгрейд корпорации ЗАСЛОН, вот только О кое-кто совсем другой. И сама Вега тоже.Почему Вега пропала три столетия назад? Что такое И-люди и Ч-машины? И при чем тут морская свинка?Все ответы Вега получит, как только посетит корпорацию ЗАСЛОН, куда ее приглашает коллега по имени Вадим, что провел в крио сне три столетия, как Вега, и был свидетелем случившегося.

Книга добавлена:
22-05-2023, 09:05
0
320
12
Made by Chelovek

Читать книгу "Made by Chelovek"



Вега съёжилась, опустив лицо по самые глаза, прячась за спинку дивана, словно она дикий воин Инков, который охотится на морскую свинью весом семьсот килограммов.

Она знала, что ее глазами О видит каждый кадр на экране. Одноэтажный покосившийся домик с треугольной крышей. По одному боку выкрашен синей краской, а по парадной стороне зеленой.

Изображение дергалась. Кадры хаотично сменяли друг друга. Видеозапись велась с нижнего ракурса. О и Вега смотрели, как объектив видеокамеры режет траву, пронзая заросли желтых одуванчиков, оказываясь на берегу реки. Вздымались к небу песчаные облачка пыли, нависали сладкие ягоды земляники, размером с шар для боулинга.

– На что ведется запись, О?

– Данное видео снято в период с две тысячи двадцать третьего по две тысячи тридцать второй год. Способ фиксации изображения определить невозможно.

Камера опустилась. Теперь О и Вега смотрела на босые ноги мужчины. Руки с коротко обрезанными ногтями посадили на зеленый газон… или нет. Это был не газон, а дикая трава. Стебли то высокие, то низкие. Желтые и белые цветы. Сорняки, опавшие листья, вытоптанная тропинка. С ладоней мужчина опустил в траву толстую рыжую шерсть. Маленькие ушки, нос и усы двигаются вверх и вниз.

– Громкость максимум! – произнесла Вега. – Ты слышишь, О?! Она действительно хрюкает! Хрюкает, как крошечный поросёнок! И мурлычет!

Вега всматривалась в мордочку морской свинки, когда допотопная камера приблизилась к ней совсем близко.

Наблюдая за морской свинкой, глаза Веги стали влажными, а за ухом привычно дернуло.

– Здравствуй… – вытянула она руку к экрану, но тут же в голове прострелило болью с такой силой, словно Веге отрубили оба уха и выдернули из черепа нос, схватив за ноздри.

Съежившись и стоная, Вега могла смотреть только в потолок, где ей мерещилось лицо О. Вега видела девушку с рыжими волосами. На ней была одежда. Белая, длинная… что-то с воротником и карманами. А на плечи наброшен колючий серый плед с растянутыми петлями, когда мужские руки с коротко обрезанными ногтями, опустились на плечи О, Вега почувствовала, как боль отпускает.

В разуме Веги О тараторила об активации экстренного медицинского протокола реанимационных действий. Вега надеялась, что забудет, как нужно дышать и отправится туда, где была рыжая девушка. Как тепло ей было от прикосновений рук мужчины. Каким манко колючим был тот плед. Как приятно ныло в голове. Как правильно быть живой. Быть там, где-то там под пледом, в тех руках, в белой одежде с карманами, из одного из которых виднелся край атласной ленты Мебиуса.

Последнее, что запомнила Вега перед тем как закрыть глаза – новое входящее сообщение со словом «ЗАСЛОН».


Скачать книгу "Made by Chelovek" - Элла Чак бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание