Нейро

Ольга Пустошинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 2054 год. Инженеры-конструкторы в НТЦ "Заслон" разрабатывают нейрошлем, с помощью которого обучение людей будет происходить в разы быстрее. Илья Дёмин становится одним из первых добровольцев-испытателей. Чтобы добиться лучшего результата, Дёмин вживляет в мозг имплантат для прямой связи с компьютером.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
121
9
Нейро
Содержание

Читать книгу "Нейро"



***

Не успел Илья открыть замок, как услышал за дверью тихий скулёж. Это Малыш распознал дёминские шаги и выбежал в прихожую встречать. Пёс не давал снять ботинки, подскакивал на задних лапах, молотил хвостом и носился кругами. Как настоящая собака.

– Привет, морда!

Малыш был роботом, сделанным из металла и прозрачного пластика, и внешне походил на таксу с короткими лапами и умными глазами. Этих собак выпускал партнёр «Заслона». Они повсюду ходили как привязанные за людьми, охраняли, сопровождали их на прогулках, помогали добраться до места и найти дорогу домой, в случае опасности отправляли сигнал родственникам. Чуткие анализаторы улавливали запах дыма и газа. Кроме того, роботы имели все собачьи повадки, выполняли команды и развлекали хозяев.

Илья купил Малыша просто так, спонтанно. Увидел хитрую морду, рассмеялся и решил, что ему нужна эта собака. Иметь настоящего пса он не мог: не по-человечески запирать живое существо на весь день в квартире.

Нельзя было не привязаться к Малышу. Тот встречал Илью у порога, укладывался спать в ногах, бегал с ним наперегонки.

Дёмин закрылся от пса в ванной и уставился на своё отражение. Ничего не изменилось, всё как всегда, только на шее белели полоски пластыря. Илья отлепил его и с помощью второго зеркала рассмотрел возле уха трансмиттер, источающий слабый голубой свет. Швы вокруг побледнели. Илья достал из кармана белый тюбик, выдавил немного геля и нанёс на кожу не втирая.

В углу спальни, отделённом полупрозрачной перегородкой, сонно помаргивал индикатор на мониторе. Стоило Дёмину приблизиться, как компьютер ожил и на экране возникло окно: «Найдено новое оборудование Stentrode TM-287». Илья усмехнулся и подключился к компьютеру. Прочитал новые сообщения и письма, ответил на них, удивляясь скорости набора текста. Открывал папки с документами и фотографиями, сворачивал окна, перемещал, закрывал, едва подумав об этом.

Подбежал Малыш, стал вертеться под ногами, требуя внимания. Дёмин подхватил пса на руки.

– Идея! Я и с тобой буду мысленно разговаривать.


Скачать книгу "Нейро" - Ольга Пустошинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание