Галактический альянс

Дмитрий Трипутин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Исследовательский космический корабль пришельцев из глубокого космоса потерпел аварию в поясе астероидов. Инопланетяне не имеют возможности самостоятельно отремонтировать свой звездолёт и надеются найти помощь на Земле. Наша цивилизация, а также Солнечная система и её планеты, описаны в основном с точки зрения представителей инопланетной цивилизации. Произведение содержит научные предположения и лирические сюжетные линии.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:58
0
243
10
Галактический альянс
Содержание

Читать книгу "Галактический альянс"



3

– Они называют свою планету «Земля», а себя, соответственно, землянами, – сказал капитан на очередном собрании в конференц-зале. – Атмосфера Земли имеет сходный состав, с атмосферой нашей планеты, и её воздухом мы можем дышать. Вода тоже пригодна для питья. Многие из вас уже знают, что мы расшифровали сигналы передач информационных сетей искусственных спутников Земли и успели изучить многие особенности их цивилизации. Обитатели Земли – гуманоиды. Интересно, что мы с ними очень похожи внешне. И нас объединяет с землянами то, что все мы являемся людьми. Природа вновь, как по лекалу, воспроизвела один из наиболее распространённых образцов биологической жизни кислородных миров.

– Когда планируется официальный визит нашей делегации на Землю и установление первого контакта между представителями наших цивилизаций? – нетерпеливо спросил Торн.

– Установление контакта и тем более официального визита наших представителей на Землю в ближайшем обозримом будущем не планируется, – сухо сообщил капитан, и по залу пронеслась волна глухого ропота.

– Как? Почему? – посыпались вопросы со всех сторон, – Разве они представляют для нас опасность?

Герет терпеливо дождался, когда установиться тишина, и только после этого продолжил:

– Дело в том, что цивилизация землян не имеет единого правительства. Она состоит из множества отдельных государств, каждое из которых имеет свой собственный руководящий орган. Мы не имеем представления, с кем из них лучше иметь дело.

– Всё ясно, капитан, – заявил Закет. – Значит, я понимаю, мы так и оставим свой космический корабль на обратной стороне Луны, замаскированным от видеокамер искусственных спутников под обломок скалы.

– Верно, – подтвердил Герет. – Но информации полученной через спутниковые системы связи землян недостаточно. Нам нужно знать больше. Придётся тайно от жителей Земли отправить на планету группу разведчиков. Полетят добровольцы, хотя особых опасностей там, похоже, не предвидится. Им придётся изучить языки и обычаи нескольких наиболее перспективных стран. Для этого у нас есть отдельные каюты, оснащенные специальным обучающим гипнооборудованием. Кроме того, этим астронавтам нужно будет овладеть уровнем знаний обычного гражданина, адаптироваться к климату, привыкнуть к одежде землян и предусмотреть ещё множество нюансов. В качестве всеобщего эквивалента применяемого для измерения стоимости товаров и услуг на Земле используются разного рода деньги. Этот вопрос тоже требует решения.

– Система безналичного денежного оборота здесь, на мой взгляд, несколько усложнена, но она не имеет стопроцентной защиты. Я уже изучал эту тему, – неожиданно заявил молодой IT-специалист Бренет, и все взоры обратились к нему. – Мы сможем открыть пару фиктивных счетов с достаточными для наших нужд суммами.

– Нужно предусмотреть, чтобы при этом не пострадали реальные люди, – заметил капитан.

– Конечно, никто не пострадает, и даже никто не узнает об этом, – заверил молодой специалист. – А позже, я думаю, мы найдём возможность заработать и вернуть эти средства.

– Черты наших лиц очень сходны с земными, но у нас очень светлые – почти белые радужные оболочки глаз, – заметил Закет. – Нам придётся изготовить и постоянно носить контактные линзы, меняющие их цвет.

– Это не проблема, – заявила Блейта. – Но, что более важно, на основе микробиологических проб атмосферы и гидросферы, доставленных с Земли, необходимо срочно разработать и изготовить предохраняющую вакцину.

«Биолог, а соображает», – подумал капитан привыкший отдавать предпочтение техническим специалистам. Глядя на Блейту, он неожиданно для себя слегка улыбнулся, и та расплылась в ответной улыбке.

– Займитесь этим, Блейта, – сказал капитан, продолжая улыбаться и стараясь скрыть возникшее вдруг ощущение неловкости.

– Также важно изготовить точные копии реальных документов, которые позволят беспрепятственно путешествовать и посещать разные страны, пользуясь земным транспортом, – продолжил капитан, обращаясь уже к картографу. – Это избавит от необходимости использовать для перемещений по планете посадочный модуль.

Обсуждение деталей предстоящей экспедиции затянулось на долгие часы, и был уже поздний вечер, когда капитан вернулся в свою каюту.

«Кажется, сегодня между мной и Блейтой что-то произошло», – размышлял Герет, оставшись в одиночестве. «Но ведь она так молода – почти совсем ещё девчонка. Нет. Не следует даже думать об этом», – решил капитан.

Он всегда был очень строг к себе, ничуть не меньше чем к другим.


Скачать книгу "Галактический альянс" - Дмитрий Трипутин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Галактический альянс
Внимание