Путешествие в другие миры

Владислав Сомервилл
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга "Путешестве в другие миры" объединила роман Владислава Сомервилл Лач-Ширма "Алериэль, или Путешествие в другие миры" и его продолжение – серию рассказов "Письма с планет".Эти произведения были изданы в период с 1883 года по 1893 год. Многие думают, что впервые о марсианах нам поведал Герберт Уэллс в 1898 году, но нет – даже само слово "марсианин" было впервые написано именно этим английским викарием. Да-да, Владислава Сомервилл Лач-Ширма не просто писатель, но еще и христианский священник и профессиональный историк. Потому книга и написана вдумчиво, серьезно, но при этом читается легко, на одном дыхании. Владислава Сомервилл Лач-Ширма, один из немногих решившихся на такое, примиряет в своих произведениях христианство и науку, делая их не антагонистами, но помощниками друг другу. Он пишет о многообразии возможной жизни во вселенной, разной из-за особенностей окружающей среды, но все же стремящейся к одной цели.

Книга добавлена:
6-05-2023, 08:44
0
681
56
Путешествие в другие миры
Содержание

Читать книгу "Путешествие в другие миры"



Глава I. Размышления

– Я бы хотел пойти на встречу, – воскликнула я.

– О, не надо, – воскликнула Мод. – Это долгий путь в Швейцарию, и, – она сделала паузу, – и я не люблю этих сверхъестественных существ, если они действительно таковыми являются. Я вообще не люблю ничего выше этой земли. Возможно, он просто самозванец. Если это так, вы покажете себя глупцом, коли пойдете туда, если нет, вы окажетесь в полной их власти. Не ходите, я уверена, что это все чепуха, в конце концов. Не ходите.

Ее аргументы были убедительны. Я все обдумал. Нет, я откажусь от этого. Это может быть, как она убеждала, простым трюком человека, занимающегося иллюзиями, или грезами какого-нибудь маньяка.

На следующее утро, когда эта тема уже была закрыта, а я как раз разрабатывал какую-то практическую схему бизнеса, Мод, оторвавшись от своей работы, сказала:

– Если ты собираешься в Швейцарию, я бы хотела, чтобы ты взял меня с собой.

– Но, моя дорогая, я отказался от всякой мысли о поездке. Возможно, это самозванство или бред очень эксцентричного человека.

– Я бы хотела выяснить это, – ответила она. – Мне интересно, что все это значит. Соответствуют ли эти утверждения тому, что астрономы действительно узнали о планетах?

– Насколько я знаю, да. Но, несмотря на это, я думаю, что это просто заблуждение какого-то человека, который, возможно, что-то узнал о науке.

– Если в этом что-то есть, то, конечно, стоило бы увидеть кого-то из другого мира, даже если бы для этого пришлось ехать в Швейцарию.

– Хорошо, моя дорогая, но что в этом хорошего? Вероятность против этого; и, кроме того, вчера вечером ты была против моей поездки.

– Да, я была против, но дайте мне поблажку как женщине. Я полна любопытства к этим диковинным существам. Мне интересно, какие они.

Короче говоря, я уступил. Я приготовился к отъезду. Наши вещи были собраны, и через неделю после получения таинственного пакета мы отправились в Швейцарию. Мы переправились через Ньюхейвен во Францию, а затем из Дьеппа отправились в Париж. Там, остановившись на день для отдыха, мы проследовали через Дижон и Доль в Нейфшатель, а оттуда в Берн.


Скачать книгу "Путешествие в другие миры" - Владислав Сомервилл Лач-Ширма бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Путешествие в другие миры
Внимание