Тайна инженера Байкова

Виктория Колобова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Инженер Максим Байков получает от неизвестного лица предложение продать техническую документацию нового боинга, над которым он работает в АО "Заслон". Он отказывается, его сбивает машина. Однако Максим не умирает, а попадает в будущее. Здесь он узнает, что во время испытаний боинга произойдет взрыв, погибнут его коллеги. Возвращается, предупреждает об опасности, но ему не верят. Он и сам не понимает, откуда придет беда. Полигон и подступы к нему строго охраняют, все под контролем, а дата взрыва приближается. Сумеет ли он предотвратить его? И кто ему в этом поможет? Порой помощь приходит оттуда, откуда ее не ждешь.

Книга добавлена:
15-05-2023, 08:55
0
471
17
Тайна инженера Байкова

Читать книгу "Тайна инженера Байкова"



Такого же цвета волосы, такая же улыбка

Максим проснулся от боли. Открыл глаза: темно. Он лежал на удобной кровати. Сжал и разжал кулаки, пошевелил ногами. Удовлетворенно вздохнул: органы функционируют нормально, но почему-то на голове нет волос. Зачем его подстригли под ноль? И что за шрам на лысом черепе? Очень болезненный шрам. Он попытался встать, но с первого раза не смог от боли и от слабости. Непроизвольно вырывался слабый стон, слезились глаза. Не нашёл выключатель, чтобы включить свет, не нашел окно. Он помнил, что бежал по улице, его сбила машина.

Он в больнице? В отдельной палате? Кто будет платить? Никаких денег не хватит! Он уже здоров, где врач? Пусть выписывает домой! Где дверь? Темно. Нет окна, нет двери. Он присел на кровать, позвал. Хотел крикнуть громко, но получилось тихо:

– Медсестра? Хозяюшка? Кто-нибудь! Отзовитесь!

Само собой включилось освещение. Он с удивлением увидел, что в комнате нет окна и двери. Зря он бродил в темноте, ощупывал стены. Нет лампы, но откуда же тогда свет? Какая-то частная больница? Ему такое лечение не по карману! Кто его сюда определил? Стена раздвинулась, вошли пожилой мужчина и молодая женщина, похожая на его Таню. Мужчина присел на стул, прищурился, рассматривая его, словно букашку под микроскопом. Девушка улыбалась, стояла рядом. У нее волосы цвета спелой пшеницы, такие же ямочки на щеках, когда улыбается! Она похожа на Таню, но постарше ее.

– Как чувствуете себя, Максим? – спросил мужчина.

– Спасибо, хорошо. Это вы меня залатали, – он показал на шрам на лысом черепе, – а волосы зачем?

– Волосы отрастут. Не только череп, у вас была повреждена грудная клетка, мы вытащили вас с того света.

– Благодарю! Сколько я должен заплатить?

– Ваши родственники всё оплатили.

– Бабушка? – удивился Максим, – не понимая, откуда у бабушки столько денег?

– Я все оплатила, я ваша родственница, – сказала девушка, – меня зовут Марина.

– Простите, что-то не припоминаю. Кто вы? Я вам все верну! Какое число? Надо позвонить на работу, сказать, что я в больнице. И я уже вполне здоров. Вы можете меня выписать. Где мои одежки?

– Тебе будет трудно с ним, – покачал головой мужчина, обращаясь к Марине, – лучше бы оставить его на пару недель для реабилитации. Он ещё слаб и сразу столько информации. Будет трудно тебе и ему.

– Что будет трудно? Я уже прекрасно стою на ногах. Большое спасибо, что вылечили, мне пора домой.

Максим встал и прошёл перед ними по палате.

– Где одежки?

– Марина подошла к стене, открыла её, словно это был шкаф, подала Максиму его одежки, но не было куртки.

– А куртка? Все-таки март на дворе! Холодно!

– Сейчас лето, – ответила Марина, – ваша куртка у меня дома. Сейчас мы поедем ко мне домой. Вы пару недель поживете у меня. Вам нужна реабилитация. Операция была очень сложной. Надо, чтобы ещё какое-то время вас наблюдали врачи.

– Почему у вас? Я хочу домой! Почему лето? А как же моя работа? Моя жена? Таня должна была родить сына. Я волнуюсь за неё.

– Байков-младший сейчас в Санкт-Петербурге, его назвали Сергеем. Вы же так хотели его назвать?

– У меня родился сын! Я хочу увидеть его! А Таня? Бабушка? Зайка? Я хочу позвонить домой, где телефон?

– К сожалению, нет связи. Не волнуйтесь, все ваши родственники живы и здоровы.

– Неужели в больнице нет телефона? Я хочу позвонить домой, на работу! И почему вы все время говорите, что вы моя родственница? Я не знаю вас! Кто вы?

– Я ваша прапрапрапраправнучка, – улыбнулась Марина, – вы находитесь в 2222 году. А ваши жена, сын, сестра и бабушка, коллеги остались в 2023 году. Я видела, как вас сбила машина. И хотя я не имею права вмешиваться, но я забрала вас, доставила сюда вовремя, иначе вы бы погибли. Вы поучили травму, несовместимую с жизнью. В вашем времени вас бы не смогли спасти.

Максим молча смотрел на нее, на врача. Им овладело сомнение, в какой он больнице? Не в психиатрической? Взял одежки, обернулся по сторонам, где бы переодеться? Они вышли. Он, оставшись один, торопливо переоделся. Голова болела, кружилась. Захотелось проснуться у себя дома, очнуться от непонятного сна, но это был не сон. Одевшись, постучал в стену. Открылась противоположная стена. Марина пошла впереди, он за ней по коридору.


Скачать книгу "Тайна инженера Байкова" - Виктория Колобова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Тайна инженера Байкова
Внимание