Узревший сокрытое

Константин Утолин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Начало этой истории положил генеральный директор фирмы «Заслон», который на одном из совещаний поставил задачу найти возможностей новых форм представления данных для разрабатываемых фирмой систем медицинского ультразвукового оборудования и радиолокационных комплексов, а также систем обработки данных, получаемых с лабораторно-экспериментальных и испытательных стендов.В результате один из сотрудников фирмы решил применить для решения этой задачи систему когнитивной визуализации, разработанную в лаборатории профессора ИТМО В.В. Витковского. И он даже в самых смелых своих фантазиях не мог предположить, к чему его приведёт работа с этой системой, и уж тем более того, чем этот его эксперимент завершится.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
360
4
Узревший сокрытое
Содержание

Читать книгу "Узревший сокрытое"



Однако не один Пётр написал отчёт о произошедших событиях. И если его отчёт завершил историю, начатую на совещании у генерального директора фирмы «Заслон», то отчёт второго, не менее значимого, но до сего момента никак не фигурировавшего в описании участника этих событий положил начало новой. Вот текст этого документа:

Отчёт

Архонту сектора «Северо-Запад» Столпа Равновесия

от паладина высшей категории «Экзорцист 11».

Тема: «Когнитивная визуализация».

Содержание: нейтрализация объекта «Узревший».

Архонт!

Прибыв по Вашему поручению, выданному мне согласно запросу Главы Столпа Санкт-Петербурга о нейтрализации спонтанно активировавшегося мага, я незамедлительно приступил к выполнению задания. Получив исходный интенсионал на объект, содержащий записи данных, полученные из подключений к домашней сети связи и мобильному телефону объекта, а также с установленных местными специалистами в его квартире и на месте работы в текущее время камер скрытного наблюдения с датчиками полевой активности, я посчитал необходимым инициировать проведение с привлечением местных сотрудников полного комплекса оперативных мероприятий по объекту по схеме «Круги по воде».

Считаю необходимым отметить грамотные действия местного оперативника, высказавшего в своём отчёте предположение о возможности экспоненциально-взрывного наращивания возможностей объекта. А также предусмотрительность специалистов группы наружного наблюдения, снабдивших все следящие за объектом устройства сенсорами, которые фиксировали фоновую интенсивность энергетики объекта и в случае превышения ею порога, потенциально позволяющего объекту обнаружить средства слежения, инициировали их уничтожение. Тем самым возможности объекта обнаружить установленное за ним наблюдение были сведены к минимуму.

После завершения запланированного комплекса оперативных мероприятий мною был разработан и согласован с Главой местного Столпа план по нейтрализации объекта. В 11.32 в четверг 15 августа я получил подтверждение того, что объект направляется домой, придя в себя после нейро-соматического истощения, вызванного воздействием стационарного МЛТ-излучателя9, произведённым на объект во время наращивания им психоэнергетической активности до порогового уровня.

Экипировавшись по схеме «Одиночный охотник», я выдвинулся к месту проживания объекта и установил дистанционное наблюдение за ним, чтобы исходя из его состояния и действий, определить и реализовать тот или иной из разработанных вариантов нейтрализации.

В 17.23 объект покинул свою квартиру и направился в Парк Победы. Я скрытно сопроводил его до входа в парк и дал углубиться на его территорию на расстояние примерно 350 метров. Незаметно следуя за ним по лесопосадке и убедившись на визуальном, интуитивно-энергетическом и техническом уровнях, что поблизости нет людей и камер видеонаблюдения, я дождался момента, когда объект попытался активировать приобретённые им способности. Это позволило настроить носимый МЛТ-индуктор на характерные ауральные и мозговые паттерны и подавить их с одновременным резким отъёмом энергетики объекта.

Когда в результате проведённой МЛТ-атаки объект потерял сознание, я подошёл к нему и задействовал встроенные в комплект полевой униформы класса «городской леший» интерфейс «мозг-мозг», сканер-визуализатор ауры и систему «гибридного интеллекта». На основании ауральных слепков воспоминаний объекта я определил в его мозге нейронные кластеры, отвечающие за воспоминания о событиях, связанных с активацией способностей к прямому оперированию реальностью и их использованием, а также кластеры, связанные с результатами работ по темам, заданным работодателем объекта. После чего я во взаимодействии со встроенной в униформу искусственной нейросетью в режиме «гибридный интеллект» определил, какие результаты работ объекта необходимо изъять и на что их можно заменить. Данная информация была незамедлительно отправлена в оперативный центр санкт-петербургского Столпа. А я, включив встроенные в униформу БПМП10-эмиттеры, применил к объекту стандартные схемы воздействия 3, 4 и 7, которые на основании собранных данных о его нейро-психической и энерго-полевой активности были верифицированы экспертами Главного Научного Центра Центрального Столпа как наиболее эффективные для уничтожения нейронных и энерго-полевых структур, отвечающих за развитие способностей к прямому мысле-волевому или резонансно-энергетическому оперированию физическими и причинными процессами («магии») типа «визуал-савант». Также я осуществил замещение выбранных участков памяти объекта на созданные искусственной нейросетью униформы модификации его воспоминаний.

Отмечу, что если во время проведения данных процедур меня и могли заметить (вероятность чего, повторю, я оцениваю как нулевую), мои действия со стороны выглядели как попытки помочь потерявшему сознание человеку. А в случае неожиданного – что было невозможно, но тем не менее учитывалось – появления представителей органов правопорядка я мог задействовать легенду № 2 – я врач, оказывающий помощь человеку, который может находиться в состоянии микроинсульта.

Завершив комплекс воздействий, что заняло 19 минут, я убедился, что согласно показаниям вмонтированных в униформу комбинированных сенсоров, отвечающие за проявления способностей к «магии» очаги мозговой активности и ауральные структуры объекта были полностью и необратимо разрушены. Также были стёрты и заменены на ложные все его воспоминания о раскрывшихся у него способностях, способах их активации и развития, а также ряде результатов, полученных по направлениям проводившихся объектом исследований.

Также я проследил, что оперативниками санкт-петербургского Столпа были произведены перлюстрации и изменения в записях о работах, проделанных объектом в ходе выполнения задания, полученного им от генерального директора фирмы «Заслон». Наборы данных, когнитивно-визуальные образы которых стимулировали у объекта пробуждение нейронных структур, отвечающих за инициацию и развёртывание способностей к прямому видению Реальной Структуры Мира и мысле-волевому и резонансно-энергетическому оперированию физическими и причинными процессами, были подменены на другие, которые позволяют получить интересующие руководство «Заслон»-а результаты в области создания новых интерфейсов для разрабатываемых фирмой систем, но при этом не могут приводить к активации тех центров мозга, которые отвечают за проявление вышеозначенных способностей. Также были изъяты и подменены некоторые из созданных объектом инсайт-методом расчётов и формул, использование которых могло привести к преждевременному прорывному развитию ряда технологий.

Тем самым поставленное мне задание выполнено. В связи с чем после отправки Вам данного отчёта я покидаю Санкт-Петербург и возвращаюсь в место моей постоянной дислокации в ожидании дальнейших распоряжений.

Во имя Равновесия, Экзорцист 11

P.S. Пользуясь особыми полномочиями, предоставляемыми агентам моего уровня при выполнении полевых заданий высокого приоритета, считаю целесообразным, чтобы Вы, Архонт, отразили в своём докладе Фундатору Центрального Столпа Равновесия необходимость установления плотного контроля за попытками создания систем когнитивной визуализации в целом и подавления любых попыток дальнейшего продвижения системы Витковского, в частности.


Скачать книгу "Узревший сокрытое" - Константин Утолин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Узревший сокрытое
Внимание