Быть довольным, как Баба Ионов

Дмитрий Кутенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Денис Румянцев никогда особо не задумывается о том, как обрести счастье. Он видит цель и идёт к ней. И от этого в общем-то становится счастливым. Но однажды Денис попадает в дом удовольствий. Дом, в котором исполнение желания происходит в мгновение ока. Дом, в котором он может получить всё и сразу. Дом, в котором любая мечта может стать реальностью, стоит только пожелать. Кто же этот таинственный мистер Щупл, который всех приводит в этот дом? Зачем ему это? Для чего он осчастливливает людей и делает их довольными? Действительно ли можно стать счастливым от такого внезапного свершения желаний? На все эти вопросы и предстоит узнать ответы Денису.

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:58
0
166
21
Быть довольным, как Баба Ионов

Читать книгу "Быть довольным, как Баба Ионов"



– Ну и бред, – от шока у меня вылетело изо рта, и я закрыл дверь.

Да как же найти этот выход?!

– Будь доволен как Баба Ионов, – услышал я за спиной, и резко повернулся.

Передо мной стояли два парня похожих друг на друга почти как две капли воды. Один был чуть ниже ростом чем второй. Они даже одеты были одинаково – в светлые спортивные костюмы, только у одного синие полоски, а у другого красные. На ногах у них были кожаные туфли с рифлеными подошвами. Они стояли и смотрели на меня.

– Где выход? – изо рта вылетело, то, что крутилось у меня в голове.

Они взглянули друг на друга и стали говорить тихо, словно боясь, что я их услышу. Как бы не так. Я слышал каждое их слово.

– Что выход?

– Как выход?

– Зачем выход?

– Почему выход?

Потом они снова посмотрели на меня, пожали плечами и пошли дальше по коридору, весело смеясь. А я остался стоять и смотрел им вслед, пока они не скрылись за поворотом. Потом я повернулся, а за моей спиной стоял дед Матвей и улыбался.

– Вижу, вы уже познакомились с Веней и Ваней, – произнес он. – Ну как тебе у нас? Уже освоились?

Я очень устал от бега, от суеты, от этих бесконечных коридоров. Я даже не испугался, увидев деда Матвея. Не побежал от него. Продолжал стоять, глядя на него, не в силах даже слово промолвить.

– Вижу, тебе нужно отдохнуть, – дед Матвей взглянул на меня, взглядом полным переживаний, и, открыв ближайшую дверь, продолжил. – Заходи, тут ты можешь отдохнуть, а завтра мы с тобой продолжим нашу беседу.

Я понял, что действительно очень устал. Я валился с ног. Утомился настолько что не мог устоять. Я на автомате зашел в комнату и двинулся в направлении к кровати. В следующее мгновение я уже лежал под одеялом. После того как голова коснулась подушки, я сразу же провалился в глубокий сон.


Скачать книгу "Быть довольным, как Баба Ионов" - Дмитрий Кутенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Быть довольным, как Баба Ионов
Внимание