Совершенный мир

Марина Григорьева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Инженер научно-производственного центра находится в бегах: он спасает себя и свою семья от надвигающейся катастрофы. Последняя разработка гения современности – чудаковатого Нила Мастерсона, призванная спасти мир от несовершенства, вот-вот выйдет из-под контроля. Что же окажется страшнее – быть частью несовершенного мира или пытаться его спасти?

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:06
0
142
11
Совершенный мир

Читать книгу "Совершенный мир"



– Я видела твое фото на экране. Журналисты и полиция уже обо всем знают. Мастерсон заперся у себя и творит бог знает что…, – она говорила спокойно, но ее руки словно бы отбивали какую-то мелодию на коленях. – Я хочу знать, что стало с собаками, обезьянами и кого там еще испытывал Нил.

– Ты должна понимать, что официально таких экспериментов не было, – объяснил ей Марк. – Ему давали свободу действий, но только в разумных пределах. Так что все, о чем я буду говорить дальше, я знаю со слов самого Мастерсона и пары инженеров в нашем секторе. И я не уверен, насколько достоверной…

– Что стало с этими чертовыми животными? – повторила свой вопрос Мелисса на порядок громче. Ее лицо продолжало оставаться каменным, в то время как голос был готов сорваться на крик.

– Смертность больше 50 процентов. Никакого интереса к жизни и отсутствие базовых инстинктов: голода, самосохранения, попыток размножения. Вялотекущее, почти болезненное, состояние, с редкими вспышками проявления интереса к людям. Может, животные бессознательно надеялись на нашу помощь.

– Ииии? – протянула Мелисса. – Что после этого сделал Мастерсон?

– С его слов, он понял проблему, так что теперь точно знает, как все исправить.

В машине воцарилась тишина.

– Как далеко мы от антенны? – упавшим тоном спросила Мелисса. По ее расчетам, они отъехали все еще недостаточно.

– Мы переместились не больше, чем на 200 километров, – ответил Марк. Он слегка округлил цифру. На самом деле, он думал, что расстояние не превышало 170 км.

Он не знал, сколько у них времени. И что самое страшное, глубоко-глубоко внутри, он не верил, что будь они даже в 400 км, они оказались бы в безопасности. Он выбрал наименее загруженную дорогу, к тому же, на дворе была ночь, так что трафика практически не было. Но гнать со скоростью в два раза выше разрешенной было бы неразумно, потому что первый же экипаж дорожной полиции остановит их, а поняв, кто в машине, еще и мигом скрутит беглеца.

– Что же нам делать, – беспомощно пробормотала Мелисса. Она обернулась и посмотрела на спящего в детском кресле сына.

«Совсем забыла про термокружку и горячую воду для Тима», – виновато подумала она.

– У меня не было времени строить планы, – признался Марк. Он сжимал руль обоими руками и на этот раз, когда говорил, не смотрел на жену. Его взгляд был устремлен на дорогу, которая уносила их все дальше и дальше от родного дома. – Я решил, что мы просто попытаемся сбежать на колесах так далеко, как нам удастся. Когда совсем выбьемся из сил, остановимся на ночевку, но я предпочел бы не делать этого в ближайшие сутки.

Мелисса вздохнула. У нее самой по-прежнему не было плана действий, который она могла бы предложить им взамен. Ее мать жила в другом городе, от которого их разделяла ни одна тысяча километров. К тому же, они практически не общались после смерти отца. Родители Марка умерли в результате несчастного случая, когда он заканчивал университет. По большому счету, ей даже некому было позвонить, чтобы спросить совета.

Она прибавила радио, по которому пел свою балладу Робби Уильямс. «Куда нас приведет наша версия «Дороги в Мандалай», – задумалась она.


Скачать книгу "Совершенный мир" - Марина Григорьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Совершенный мир
Внимание